Страница 1 из 2
Vitalik666
Спасёт ли всё-таки замена карданчика кулисы КПП на 21103 на Калиновскую от дребезжания ручки КПП или нет?
Kachan
Имхо - не факт, может и спасет, а может понадобиться весь комплекс обсуждавшихся мер - фтулки, пружинки и пр Smile
Кот Матроскин
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123290
большая тема, много разных идей.
кому что помогло.
Lexeyka
Vitalik666
в моем случае - нет, не спасло (пришлось продать авто pst )
Fazan007
Цитата:

моем случае - нет, не спасло (пришлось продать авто )


ну если ты так проблемы решаешь - то готовься и приору в скором времени продавать.
мне помог ла фторопластовая втулка. одна еще запасная лежит. как эта износится - поставлю ее.
antipinoman
мне не помогло, дребезг на время устраняется простой сборкой/разборкой кулисного механизма(мне помогает во всяком случае).
alex112
Фторопластовая втулка помогла. При движении рычаг не дребезжит, а на стоячей машине дребезжит, если газонуть (в промежутке 2500-3500 об/мин).
a-a-i
Привет всем!

Видел много тем по данному вопросу, но меня интерессует само явление - "Звон кулисы". Что это значит? У меня что на холостых, что на холостых, что в движении - кулиса немного подергивается, но не слышно. А у вас раздается именно стук, звон?

Просто хочется узнать.
Lexeyka
Fazan007 писал(а):

ну если ты так проблемы решаешь - то готовься и приору в скором времени продавать.


Ну написал же, шо МНЕ НЕ ПОМОГЛО. Понимаешь какая штука... как мне кажца, хотяб иногда, чувство юмора эт хорошо, так ведь, а? Wink
ПыСы ну и само-собой Приору продам, не всю ж жись мне на ней ездить то! Wink
Vitalik666
Оказывается не помогло!!!! передачи стали втыкаться лучше, но не более, шум остался, меняя его обратил внимание что дребезг этот происходит из задевания кулисы о стабилизатор поперечной устойчивости! Надев в место их соприкосновения кусок резинового шланга и закрепив его хомутами забыл про этот дребезг!!! В салоне на любых оборотах тишина!!!
Кот Матроскин
У меня похожее было, только гнуто-кривая короткоходная кулиса задевала об вторую тягу (вроде т.н. "реактивную").
Тоже кусок шланга решил все проблемы Smile
Nordikk
supercool нипамагло....ни карданчик,ни одновременноснимустановленные ремкомплект рычага
Nik_174
Помогло подтачивание металической втулки оси рычага КПП на 1 мм
HighSpeed
скажите, какой "приход" даёт этот карданчик?))))
Kachan
HighSpeed писал(а):

скажите, какой "приход" даёт этот карданчик?))))


Четкость переключения передач становится выше, за счет того, что калиновский кардан безлюфтовой. Особый приход - имхо, с короткоходной кулисой.
HighSpeed
Kachan писал(а):

HighSpeed писал(а):

скажите, какой "приход" даёт этот карданчик?))))


Четкость переключения передач становится выше, за счет того, что калиновский кардан безлюфтовой. Особый приход - имхо, с короткоходной кулисой.



пасиб... наверно поставлю
Kachan
HighSpeed
Не пожалеешь Wink
Единственное, у калиновского кардана шток чутка длиньше, чем у родного - может понадобится отболгаривать от него около 1 см (ножовка не возьмет Wink ), но это по месту надо глядеть, может и не понадобится.
А с короткой кулисой - ручка КПП скорее всего будет выше родной - на любителя Wink Мне - дык, с подлокотником так даже удобнее. И настроить кулису по человечьи надо, сколько читал - бывает на сервисах ее так поставят, что потом то одни, то другие передачи у людей не втыкаются, а там большого ума не и надо, просто потратить на 5 мин. больше обычного.
Рыболов
Где купить хорошую короткоходную кулису и карданчик,их достаточно много и хочется выбрать качественную.
Kachan
Рыболов писал(а):

Где купить хорошую короткоходную кулису и карданчик,их достаточно много и хочется выбрать качественную.


Карданчик - имхо, стоит брать "заводской от калины", т.е. в нормальном магазине и с маркировкой, а не "короткоходный безлюфтовой шпорттюненг". За саму кулису - не скажу, я по внешнему вид выбирал - поприличнее да покачественнее.
creepjacklamer
а какая цена у кулисы?!
Glan
не помогли не пружины от раскладушки, ни кардан калина, ни короткоход, ни фторопласт supercool
Alex Kh.
Kachan
А в чем принципиальное отличие регулировки КХ кулисы от обычной?
по логике там все 1 к 1
единственное что фиксатор заднего хода по идее ненадобен становится.
Просто как раз сегодня заинсталил калиновский карданчик (помощь болгарки потребовалась) и теперь думаю о КХ торгмашевской, вот и вопрос)
Кстати у нас еще КХ про спорт продаются, с виду вся такая красивая и вроде сделана качественно.. кто юзал может?
Kachan
Alex Kh. писал(а):

Kachan
А в чем принципиальное отличие регулировки КХ кулисы от обычной?
по логике там все 1 к 1
единственное что фиксатор заднего хода по идее ненадобен становится.


Принципиально - ничем. Из-за "гаражности" происхождения, она может немного отличаться в разных местах размерами от родной и ее просто чуть тщательнее надо настроить. А у меня блокиратор ЗХ остался, и работает Wink
Кот Матроскин
Alex Kh. писал(а):

А в чем принципиальное отличие регулировки КХ кулисы от обычной?
по логике там все 1 к 1
единственное что фиксатор заднего хода по идее ненадобен становится.



Как так? Надобен остается Smile
Kachan
creepjacklamer писал(а):

а какая цена у кулисы?!


Около 1000 р., зависит от жадности продавца Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы