Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Воняет бензином
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Воняет бензином вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zmey999

На форуме 7 лет
Авто: Neksus n-150 и Гранта Лифтбек Кросс и лыжи Peltonen
Сообщение Добавлено: 14 Май 2009 13:48
Ответить с цитатой

В салоне воняеет бензином, смотреть абсорбер или еще есть чтото? когда открываешь бак оттуда сос свистом вырываються пары
zmey999 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2009 14:02
Ответить с цитатой

смотреть прокладку БН
Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korsar888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2009 14:25
Ответить с цитатой

Проверь сначало с закрытыми окнами ,если пахнет то полюбак надо смотреть под крышкой лючка бензанасоса
korsar888 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тазавот

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2009 14:39
Ответить с цитатой

такое же было просто закрутил крышку бака туго и пахло ослабил давление с пало и не пахнет т просто незакручивай туго и все пробуй так

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 14 Май 2009 16:27
Ответить с цитатой

У меня начинает пахнуть бензином когда при езде окно открываешь, из-за чего это может быть? бензонасос смотрел - там все сухо, подтеков под машиной нет, причем когда открываешь крышку бака никакого ПШИК тоже нет, все тихо.., что такое?
Vasonchik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmey999

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Май 2009 21:32
Ответить с цитатой

тазавот писал(а):
такое же было просто закрутил крышку бака туго и пахло ослабил давление с пало и не пахнет т просто незакручивай ту

Этот способ я знаю но ент не есть же гуд!! То есть в баке почему то создается чрезмерное давление давление! Кто нибудь подскажет есть ли у десятого бака какая либо вентиляция? или все идет в абсорбер?

Subzero

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Май 2009 22:31
Ответить с цитатой

Vasonchik писал(а):
У меня начинает пахнуть бензином когда при езде окно открываешь, из-за чего это может быть? бензонасос смотрел - там все сухо, подтеков под машиной нет, причем когда открываешь крышку бака никакого ПШИК тоже нет, все тихо.., что такое?

Точно в такой же ситуации пахло бензином из-за неплотно закрытой крышки бензобака.

DispeR

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Май 2009 22:38
Ответить с цитатой

99% Двухсторонний клапан адсорбера! стоит в моем городе 100р!
http://www.automan.ru/vaz/010/pit11.shtml номер 9

просто замени его... и свист пройдет и запах
DispeR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mastabike

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Май 2009 23:45
Ответить с цитатой

DispeR писал(а):

я пытался лечить дыркой в крышке, герметиком на крышке бензонасоса. в итоге помогла прочистка трубок которые идут от бака в левую заднюю арку и обратно под днище

Mitiok

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2009 01:05
Ответить с цитатой

bboyan bboyan bboyan
mastabike писал(а):
в итоге помогла прочистка трубок которые идут от бака в левую заднюю арку и обратно под днище

Правильный ответ.

Цитата:
Повтор темы. Я думаю у кого 10 за 1.5 года а так же после зимы думаю нужно сделоть профилактику испарения паров безина из бака.Как это сделать.Сняли заднее, левое колесо и подкрылок пластиковый над ним. Перед нами открылась следующая картина. Под левым задним крылом крепится сепаратор вентиляции бензобака. Сняли его. Отсоединили от него обе трубки которые идут со стороны бензобака. Одна трубка более толстая синего цвета идет из самого бензобака (вентиляционная) и входит в сам сепаратор. Отсоединили от сепаратора и просто дунули в него. Воздух пошел, через бензобак и даже выбило не прикрученную крышку заливной горловины бензобака. С ней все нормально. Работает, воздух идет. Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля. ЭТО И ЕСТЬ ТА МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА ИЗ КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ СЕПАРАТОР И ВЫХОДИТ ПАРЫ БЕЗИНА-ВЕНТИЛЯЦИЯ. ОНА И ЗАБИВАЕТСЯ ОТ ГРЯЗИ ТАК КАК СТОИТ ПО ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ. ПРИ ЭТОМ ПАРАМ из бензобака деваться не куда вот и он начинает продавливать эту круглую прокладку где находится бензонасос. При движении автомобиля все пара из нее попадают в салон. Вонь страшная. Затем если во время ее не прочистить разъедает прокладку указанную выше и бензин начинает течь. ПРОДУВАЕМ МАЛЕНЬКУЮ ТРУБКУ, воздух не идет. О! ЗАБИТА. Берем ТОНКУЮ спицу и прочищаем ее с той стороны где она заканчивается т.е. за фильтром тонкой очистки. Суем спицу туда. Вытаскиваем. Грязи море. Затем компрессором продуваем. Вылетело столько грязии!!!!! Воздух пошел. ВСЕ нормально. Продули сам сепаратор. Воздух через него проходит. Причина устранена. Теперь в салоне не пахнет бензином.

Можно для начала не снимать колесо. А просто прочистить спицей или проволокой тонкую трубку под днищем возле бензобака.

_Владлен_

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2009 09:14
Ответить с цитатой

Vasonchik писал(а):

Симптомы один в один.
Несколько лет бился над этой проблемой, причем она возникала только летом (в теплое время года). На СТО лишь пожимали плечами и советовали заменить все бензотрубопроводы.
Простым решением стало - выбор АЗС с относительно "нормальным" бензином и заправка только в одном месте и одной фирмы. Может быть кому то покажется что этого не может быть, но у меня второй сезон в салоне бензином не пахнет.
_Владлен_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasonchik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 16 Май 2009 09:34
Ответить с цитатой

Subzero писал(а):
Точно в такой же ситуации пахло бензином из-за неплотно закрытой крышки бензобака.

Решил проверить! Открутил крышку, смотрю а там уплотнителя резинового нет! Причем раньше был, видать где то потерял. Купил новую крышку, вроде перестало вонять, но пока мало поездил! Спасибо! gpn
Vasonchik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmey999

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2009 07:19
Ответить с цитатой

тоже заметил что вонь связано с АЗС, но все равно проблемы то эт не решает до конца. Ща с кузовщиной разберусь да со страховой компанией буду искать решение
irbit

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 16:55
Ответить с цитатой

Короче опять пришла весна завоняло бензином. запах как раз из под левого заднего крыла. я так понимаю что это все из за сепаратора. крыло снимать ой как не хочется. что можно еще придумать? может уже кто что делал то киньте ссылочку чтоб по подробней. Wink заранее благодарен!
irbit сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МегаVolt

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 18:50
Ответить с цитатой

irbit
а зачем снимать крыло?? wwow wwow
выше же написано
Повтор темы. Я думаю у кого 10 за 1.5 года а так же после зимы думаю нужно сделоть профилактику испарения паров безина из бака.Как это сделать.Сняли заднее, левое колесо и подкрылок пластиковый над ним. Перед нами открылась следующая картина. Под левым задним крылом крепится сепаратор вентиляции бензобака. Сняли его. Отсоединили от него обе трубки которые идут со стороны бензобака. Одна трубка более толстая синего цвета идет из самого бензобака (вентиляционная) и входит в сам сепаратор. Отсоединили от сепаратора и просто дунули в него. Воздух пошел, через бензобак и даже выбило не прикрученную крышку заливной горловины бензобака. С ней все нормально. Работает, воздух идет. Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля. ЭТО И ЕСТЬ ТА МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА ИЗ КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ СЕПАРАТОР И ВЫХОДИТ ПАРЫ БЕЗИНА-ВЕНТИЛЯЦИЯ. ОНА И ЗАБИВАЕТСЯ ОТ ГРЯЗИ ТАК КАК СТОИТ ПО ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ. ПРИ ЭТОМ ПАРАМ из бензобака деваться не куда вот и он начинает продавливать эту круглую прокладку где находится бензонасос. При движении автомобиля все пара из нее попадают в салон. Вонь страшная. Затем если во время ее не прочистить разъедает прокладку указанную выше и бензин начинает течь. ПРОДУВАЕМ МАЛЕНЬКУЮ ТРУБКУ, воздух не идет. О! ЗАБИТА. Берем ТОНКУЮ спицу и прочищаем ее с той стороны где она заканчивается т.е. за фильтром тонкой очистки. Суем спицу туда. Вытаскиваем. Грязи море. Затем компрессором продуваем. Вылетело столько грязии!!!!! Воздух пошел. ВСЕ нормально. Продули сам сепаратор. Воздух через него проходит. Причина устранена. Теперь в салоне не пахнет бензином.

irbit

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 20:24
Ответить с цитатой

Realmatroskin
блин в натуре не че снимать и не дано. я просто сегодня нахристосовался малость вот и прочитал через слово!!! Smile спасибо будет время прочищу ))) а то сегодня ездил на кладбище надышался в доволь.
Lada Lady

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Апреля 2010 20:55
Ответить с цитатой

Может кому поможет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3846965#3846965
Lada Lady сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmey999

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2010 07:14
Ответить с цитатой

археологи ))) в моем случае проблема решена заменой прокладкой бензонасоса выяснилось что воняет не токо летом но и зимой при полном баке когда ситечко менял вскрытие показало что прокладка не держит
irbit

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2010 17:42
Ответить с цитатой

сегодня наконец нашел время, залез под машину, нашел трубку так она там наглухо грязью забита еле проковырял. завтра поеду понюхаю Smile
al-x

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2010 20:39
Ответить с цитатой

DispeR писал(а):

объясни, пожалуйста, зачем шланг 16?
al-x сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stripy Cat

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2010 22:36
Ответить с цитатой

Вот и ко мне пришла та же беда. При полном баке в салоне пахнет бензином при движении. Когда стоит - не пахнет. Потёков нет. Тонкую трубку от сепаратора под днищем прочистил спицей - вроде должен проходить воздух. Правильно ли я понимаю, что следующие шаги - замена двухстороннего клапана в патрубке от адсорбера и прокладки бензонасоса ?
Stripy Cat сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subzero

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2010 23:42
Ответить с цитатой

al-x писал(а):
DispeR писал(а):

Для выхода воздуха из бака во время заправки.

al-x

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 19 Апреля 2010 23:47
Ответить с цитатой

Subzero писал(а):
al-x писал(а):
DispeR писал(а):

Для выхода воздуха из бака во время заправки.

Спасибо!
al-x сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вован61

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июня 2010 23:24
Ответить с цитатой

Всем привет, что то стало вонять в салоне бензином, особенно когда стоит машина на солнце. Сегодня загнал машину на яму и решил проверить на загрязнённость вентиляционную трубку сепаратора о которой говорилось выше
Цитата:
Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля.

Мужики, толи я что то не понял, толи её у меня там на днище вообще НЕТ. Взял в руку подсветку, и облазил всё в районе б/бака возле фильтра тонкой очистки. Идут две трубки, одна тонкая со стороны двигателя и уходит под левое заднее крыло, видимо к сепаратору, и вторая немного толще трубка идёт от б/бака и тоже уходит под левое заднее крыло и ВСЁ, может что то изменилось в конструкции Pardon машина моя 2006г.
вован61 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stazz
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 8 лет
Авто: Ваз 21083(карб.)(96г.в.) => ВАЗ 21120 GLi 1.5 16W (2004г.в.) Январь 5.1=>2007 Opel Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH
Сообщение Добавлено: 25 Июня 2010 01:53
Ответить с цитатой

Буду следить за темой, интересно. Вот еще бы фото этой таинственной тонкой трубки под днищем, а то мне не найти ее. Сепаратор,даже клапан какой-то (наверное гравитационный) нашел, а вот трубки этой.....
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: