Страница 2 из 2
т808
michael063 писал(а):

уплотнитель, менял уж его, толку нету, не прижимает его крышка в себе)


Закрутить резиновый упор в нижнем углу крышки багажника и убрать часть регулировочных пластин из под фиксатора замка.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-replacement-lock-door-back.html
michael063
спасибо за ссылку) но у меня гранто замок стоит, и мне бы крышку надо вперед так сказать подтянуть) говорят вверху под обивкой крыши, есть какие то болты, можно ими степень прилегания крышки регулировать, или я ошибаюсь. мне снимали крышку багажника когда её красили возможно и не выставили её как было на конвейере.
т808
michael063 писал(а):

мне бы крышку надо вперед так сказать подтянуть) говорят вверху под обивкой крыши, есть какие то болты, можно ими степень прилегания крышки регулировать, или я ошибаюсь.


Не ошибаешься.
Именно эта рекомендация уже есть на 1-й странице этой же темы:
shalfey писал(а):

У меня такая ж байда была, устранили за 30 минут! Открутили петлю, которая находится над провисающей частью(у меня было слева), затем 2 чела держат дверь на весу, а третий работает подходящим по размеру напильником, т.е. пропиливает отверстия(они квадратные), под болты крепления петли, вверх приблизительно на 5мм(в моём случае). Потом прикручиваем петлю на место, при этом натягиваем её вверх и всё хокейно! Дверь выровнялась относительно задних фар.

michael063
Константин_EX
картина такая.
верхний горизонтальный зазор ровный, левый вертикальный сужается сверху вниз, правый вертикальный расширяется сверху вниз, в самом внизу указательный палец залезет. купил новую резинку, но ставить пока не буду, хочу выправить зазоры, и тогда ставить, что бы обжлась нормально.

как быть, петлями играть? сейчас хлопушка закрывается ровно и тихо, не люфтит в закрытом положении даже без резинки. я это понимаю что ответная часть замка настроена нормально. пытался ответку смещать право, что бы правый зазор уменьшить - появляются проблемы с закрыванием, и зазор все равно остается.
т808
Константин_EX писал(а):

петлями играть?


Других методов выравнивания нет.
Константин_EX
почти победил зазоры. хватило свободного хода шпилек петель в крыше. но без проблем не вышло. пришлось поменять петли, так как сорвал шпильку. ну и конце когда зазоры выровнял, замок не стал закрываться. сместил максимально ответную часть, но этого мало, замок закрылся, но тяжело, при этом видно, что зазоры уходят.
т808
Константин_EX писал(а):

сместил максимально ответную часть, но этого мало


Подпиливай/подкладывай,чтобы из-за замка зазоры не уходили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы