Страница 1 из 1
Suse
Волей случая появилась в семье 2114 ,2004 г.в.

Появилась трабла....

Включаем габариты все хорошо, включаем аварийку на левом борту сзади(водительской).

Правая сторона нормально, габарит (маленькая лампочка) работает в такт указателя поворота, кхм масса, подумал я , переобжал клемму, постелил новую корончатую шайбу, зачистил место контакта шайбы, не помогло...
Првоерил разъём попал под подозрение, сменил разъем (пайка,термоусадка) стало чуток легче Razz
Поменял платы в сборе (левую и правую сторону) не помогло Razz куда дальше рыть ?! Razz Подключаешь плату на правую сторону с левой (моргает одна лампа на 21вт и одна на 21 вт горит).....Вытаскиваешь габарит лампу, всё нормализуется вроде facepalm Помогите куда рыть.. cry
т808
Suse!
А нормально написАть нельзя? Нифига непонятно. Pardon
Suse
Итак старался ,включаем габариты ,включаем аварийку ,левая сторона ,габарит ,мигает в такт указателя ,с правой все хорошо ...платы в сборе новые ,массу перетянул,переобжал ,перезачистил
т808
Suse писал(а):

включаем габариты ,включаем аварийку ,левая сторона ,габарит ,мигает в такт указателя


Теперь берем контрольную лампочку желательно малой мощности,или в крайнем случае мультиметр и цепляем одним концом на массу кузова,например к фиксатору замка багажника.
Вторым концом сначала суем в пин ЧЕРНОГО,массового провода подключенной колодки - убеждаемся,что напряжения нет,а значит масса к фонарю доходит,но лампы по прежнему глючат.
Затем проверяем эту массу уже на общей шине лавсановой платы - там скорее всего ее уже не будет.
Suse
Платы новые абсолютно ,я так же бегал с мультиком ) платы в сборе лого-д
т808
Suse писал(а):

Платы новые абсолютно


Ну и что с того?
Часто старый друг лучше новых даже двух..... плат. Smile
Suse писал(а):

я так же бегал с мультиком


Что там бегать-то? Всего лишь массу найти - задачка для школьника,тем более на 14-й,а не на пятнашке.
Suse
Мне кажется лампа габаритов ,её вытаскиваешь и все норм ...я пробовал с массой по цоколям бегать ,берём провод 0.75 и с массы фонарей ,и прикасаемся км каждому цоколю
т808
Suse писал(а):

Мне кажется лампа габаритов ,её вытаскиваешь и все норм ...


Конечно "нормально" ведь теперь подмигивать нЕкому. Smile
Можешь вместо габаритов,вернее ВМЕСТЕ,включить еще и противотуманные фонари.
Suse писал(а):

я пробовал с массой по цоколям бегать ,берём провод 0.75 и с массы фонарей ,и прикасаемся км каждому цоколю


Ну и как результат?
Можно было также мультиметром по массе на цоколях проверять.
Suse
Безрезультатно ...два вечера по 2 часа в пустую...
т808
Suse писал(а):

два вечера по 2 часа в пустую...


Мне даже представить сложно как там в двух соснах можно заблудиться! Pardon
Suse
Хз ,брал массу с правой фары и прям напрямую к цоколю левой фары не помогло...
Лысик
Suse
Там вся беда или в клемме массы на кузов, или в скользящем контакте По плате, больше проблем с морганием всего неоткуда взяться.
Suse
Лысик писал(а):

в клемме массы на кузов


зачищено опаяно, место посадки на кузов так же зачищенно Smile Платы новые Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы