Страница 1 из 1
temych_p
Скажите, а если я к нипелю в топливной рампе приложу колесный монометр, как прикладываю к колесам - он покажет мне давление или нет? Нафига там вообще тогда нипель, если можно было болт вкрутить?
Nerd74
если автомобильным, то надо стравить давление. потом золотник выкрутить. и манометр подключить через шланг к рампе. манометр лучше от ножного насоса. он покажет еще и как быстро падает давление.

есть еще специальные, видимо для них сделано
Kachan
Точность колесного (или насосного) манометра +- километр, имхо.
temych_p
То, что стравить, прикрутить - прочитал в мурзилке. А хотел взять колесный, приложить и все Smile У меня цифровой, показывает очень неплохо.
Kachan
temych_p писал(а):

То, что стравить, прикрутить - прочитал в мурзилке. А хотел взять колесный, приложить и все Smile


И все вокруг на два метра было бы в бензине Smile
Alexander99
приложить не получится,на рампе диаметр больше. Для него есть специальная хрень,по резьбе закручивается. А так только через шланг.
Nerd74
шланг еще надо хомутами затянуть, что бы не слетел. на манометре и рампе
-makar-
temych_p писал(а):

У меня цифровой, показывает очень неплохо.




и после такой операции будет показывать очень плохо supercool
Mr_Orion
я мерил манометром, с какого-то грузовика, он там давление масла показывал, еще разчерчен в кгс/см^2
Vlad B
Я мерял обычным пластиковым манометром из Ашана, им просто нажимаешь как и на колесный нипель, правда пластик кетайский г@$но, разъело его после 4 раз замера. Так что лучше наш металлический использовать.
temych_p
Понятно, значит система с прикладыванием манометра работает Smile
SAuto
Я пользуюсь вот таким устройством Smile



Вполне нормально и точно показывает, даж пульсации небольшие видно.
smt
интересно, а если от шахи взять манометр, который давление масла показывает? там какая точность?
Vlad B
smt писал(а):

интересно, а если от шахи взять манометр, который давление масла показывает? там какая точность?



Там шкала маленькая.
Jaik
SAuto писал(а):

Я пользуюсь вот таким устройством Smile
Вполне нормально и точно показывает, даж пульсации небольшие видно.


Пользую аналогичное устройство в виде шланга и манометра от насоса, всё отлично показывает, и самое главное никаких трат
creepjacklamer
а можете подробнее написать как измерять давление?! какое оно должно быть?! и куда прикладывать?! желательно с фото))))
и мерить на ХХ?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы