Страница 1 из 1
flash_nn
Сменил торпедо, поставил нового образца, как на 10ках с калиновским рулём.
Раньше у меня стоял борт. комп, в старой торпедо место под него было, рядом с блоком БСК. В новой там ящичек расположен для мелочевки, терять его не хочется. Куда можно поставить бортовик ?
У меня пока только одна идея - впихнуть его в пепельницу. Smile

И еще второй вопрос, что умеет штатный комп, который встроен в приборку. У меня только время показывает... Smile
olbr
1. Вот сюда можно поставить

2. Смотря какая панель.
flash_nn
1. идея мне нравится, как на самолете будет)))
2. Панель как от Калины, там режимы переключаются кнопкой-переключателем, что на подрулевом находится. Однако все другие показатели не меняются, только время идёт. Я понимаю, что криво подключил где-то провода.
Но хотелось бы просто знать что я смогу видеть на этом компе, если подключу все правильно ?
infeligo
flash_nn а так

flash_nn
Смотрится красиво. Только в глаза будет бросаться посторонним... спереть могут Sad
infeligo
flash_nn писал(а):

Смотрится красиво. Только в глаза будет бросаться посторонним... спереть могут



Ну это ..да

ну можно приборку тюненговую)
только как с ее качеством хз.. и не бюджетно

http://www.neva-pl.ru/avtocomp-gammaGF618voyager.html

По идее сверху оптимальный вариант.
megawolt
Есть намного лучше вариант...рассмотри его http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/300-01-000001040.html
Gloom
а вообще тема боян.
уже все по стопицот раз обсуждалось
slavaL
Цитата:

Панель как от Калины, там режимы переключаются кнопкой-переключателем, что на подрулевом находится. Однако все другие показатели не меняются, только время идёт. Я понимаю, что криво подключил где-то провода.
Но хотелось бы просто знать что я смогу видеть на этом компе, если подключу все правильно ?


1. Индикация времени
2. Наружная температура
3. Время движения
4. Средний расход
5. Мгновенный расход
6. Остаточный запас хода
7. Средняя скорость
8. Израсходованное топливо
Еще она обладает функцией бортовой системы контроля.
При возникновении определенной неисправности на автомобиле комбинация приборов выдает звуковой сигнал и заносит ошибку в память. Расшифровка кодов ошибок и критерии их возникновения указаны ниже. Для считывания кода ошибки и ее сброса необходимо комбинацию приборов перевести в режим тестирования (одновременно нажать рукоятку сброса суточного пробега и включить «зажигание», не заводя двигатель). В режиме тестирования при первом нажатии на рукоятку сброса суточного пробега высветится версия программного обеспечения, при втором нажатии высветятся коды ошибок (если рукоятку сброса суточного пробега удержать более 2 сек., произойдет сброс ошибок).
Код ошибки Описание ошибки
2 Избыточное напряжение
3 Ошибка датчика уровня топлива*
4 Ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости*
5 Ошибка датчика наружной температуры**
6 Перегрев двигателя***
7 Аварийное давление масла***
8 Дефект тормоза***
9 Разряд батарей***
Е Распознавание ошибки в пакете данных, заложенном EEPROM
Примечание:
* – ошибка регистрируется, если в течении 20 сек. распознается обрыв датчика;
** – ошибка регистрируется, если в течении 20 сек. не распознаются действительные данные датчика (индикация на ЖКИ « — °С»);
*** – сопровождается акустическим сигнализатором.
1. Акустические сигнализаторы.
Все акустические сигнализаторы выводятся только при включенном зажигания и при наличии определенных критериев. Если несколько критериев параллельно активны, сигнализаторы должны выводиться в последовательности их поступления друг за другом с паузой от 1,5 до 2,5 сек.
2. Перегрев двигателя.
Критерий: индикация температуры охлаждающей жидкости ? 115°С.
Сигнал: постоянный звук в течение 5 сек.
Прекращение: стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости падает до ? 110°С.
Повторение: стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости падает до ? 110°С, затем повышается снова до ? П5°С.
3. Аварийное давление масла.
Критерий: число оборотов двигателя ? 1000 об/мин; вход «давления масла» активный в течение 10 сек.
Сигнал: постоянный звук в течение 5 сек.
Прекращение: вход «давление масла» не активный или число оборотов ? 900 об/мин.
Повторение: вход «давление масла» активный, число оборотов снизилось до ? 900 об/мин., а затем снова повысилось в течение 10 сек. ? 1000 об/мин.
4. Дефект тормоза (сигнализатор износа накладок колодок передних тормозов). Критерий: вход «дефект тормоза» активный в течение 10 сек.
Сигнал: 0,5 сек вкл/0,5 сек выкл 5 повторений. Прекращение: вход «дефект тормоза» не активный. Повторение: вход «дефект тормоза» активный в течение 10 сек.
5. Разряд батарей.
Критерий: число оборотов ? 1000 об/мин, вход «батарея» в течение 60 сек активный.
Сигнал: 0,5 сек вкл./0,5 сек выкл. 5 повторений.
Прекращение: вход «батарея» не активный или число оборотов ? 900 об/мин.
Повторение: вход «батарея» активный и число оборотов снизилось до ? 900 об/мин, а затем снова повысилось в течение ? 60 сек до ? 1000 об/мин.
6. Ремни безопасности не пристегнуты при включении зажигания. Критерий: зажигание включено, ремни безопасности (еще) не пристегнуты.
Сигнал: 0,5 сек вкл./0,25 сек выкл./0,25 сек вкл./0,25 сек выкл., 5 повторений.
7. Резерв топлива.
Критерий: включение сигнализатора резерва топлива.
Сигнал: 0,25 сек вкл/0,25 сек выкл, 2 повторения.
GiliusTM
flash_nn писал(а):

Сменил торпедо, поставил нового образца, как на 10ках с калиновским рулём.
Раньше у меня стоял борт. комп, в старой торпедо место под него было, рядом с блоком БСК. В новой там ящичек расположен для мелочевки, терять его не хочется.



Ставь GAMMA-612 Smile
а ящички для мелочевки можна доделать, как я (немного колхоз, но намного удобнее стокового ящика)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887&postdays=0&postorder=asc&start=975
multitronics
Можно это: или это: поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы