Страница 1 из 2
HighSpeed
народ была наверно ситуация у многих с отвалившимися креплениями обшивки?)) верхний ряд поблетал (( может глупость, эти крепления отдельно бывают в продаже?

слышал на саморезы кто то сажает обшивку.... покажите и раскажите как сделать лучше... а то денех на новую нетю...
Kachan
Попробовать приклеить поксиполом старые П, имхо.
HighSpeed
та они облетели ещо до того как я хозяном машинки стал)))
так и ездил... но надаело как она держица (((
seawar
Обшивка чего? wwow
ars
термопистолет с клеем тебе в помошь. держит отлично.
если при снятии оторвешь, всегда можно нагреть феном и приклеить обратно
Колька 68
Вот если бы клипсы от крепления обшивки 5ой двири двенашки были подлинней,акурат подошли.Поспрошай в магазе мож найдёшь эквивалент.Принцип у них-дюбель гвоздь.
GPGriffin
Такая же песня, предыдущему хозяину пообломали (или сам постарался) крепления на одной из обшивок - а она красивенькая такая, салон весь перетянут под один материал, менять жалко...
отдельно таких креплений в нашей деревне нигде не нашел (хотя судя по виду они всего трех видов бывают - плоские сверху, средние на заднюю часть двери и длинные вперед). "купил" на разборке старую карту и поотдирал с неё крепления. клеил сначала суперклеем - фигня, сразу пообвалилось, не выдерживает пролетарского напора, потом термопистолетом - часть ещё держится... в следующий раз буду пробовать эпоксидкой или чем то подобным... кстати на старой обшивке крепления держались не в пример лучше - отдирал с хрустом...

насчет саморезов была где то тема (может даже на этом форуме). предлагалось делать перпендикулярный плоскости двери упор (металлический или крепления обивки дверей пластиковые от 41 москвича) и прикручивать саморезы с торцов обшивки. но это только для боковых сторон, сверху так не закрутишь. на виду саморезы держать (даже под заглушками) - имхо колхоз
olegus74
При попытке съема правой дверной карты оторвалась одна из проушин куда крепится пистон, закрепил с помощью вибропласта STP, нарезал четыре длинных полоски, две наложил поперек поверх нижних выступов проушины скрепив с плоскостью дверной карты и две вдоль поверх других для прочности, держится крепко результатом доволен Good
GPGriffin
неужели этот материал дает достаточную прочность чтобы обивка не ходила? сам с ним ещё не работал, шумка только намечается...
mr-Nick
HighSpeed, №1 ну и собственно Яндекс в помощь
romdn
Два года назад приклеил две "проушины" (скобы) водительской двери клеем "Момент 88". Обезжиривал уайт-спиритом. Вчера снимал/одевал - всё в норме. Good
Serg_x
Самое лучшее средство для приклеивания держателей пистонов - термоклей



Клеится как с пистолета



Так и тупо зажигалкой
romdn
Serg_x писал(а):

Самое лучшее средство для приклеивания держателей пистонов - термоклей


Чем лучше других? Ты уже пробовал? Какое время уже держатели на термоклею "сидят"?
kotmu
Serg_x писал(а):

Самое лучшее средство для приклеивания держателей пистонов - термоклей


+100
Победитель Четверга
а если ещё чуть чуть пройтись крупной шкуркой и
полюбому обезжирить
термоклей вааще зубилом не собьёшь (ну образно канеш)
ВАЗов
Клеил на момент особо прочный на упаковке нарисована цифра 88, ррребят, эффект очень неожиданный, обезжириваем поверхность, наносим клей на обивку, либо на этот кронштейн, даем подсохнуть чуть, и клеим, я оставлял на ночь-с утра этот кронштейн невозможно отодрать ничем, пластик с обратной стороны выгибается, а ему се ничего, в общем рекомендую
Andrew White
Вот вы себе геморои то выдумываете. У меня наверное 2-3 штучки всего на заводе приклеины. Остальные переклеивал сам.
Ничего не надо, ни термо пистолетов, ни клеев. Только немного смекалки.

Берем китайскую горелку. Греем карту градусов до 30-40 в месте приклейки. Греем П-скобу, чтоб она немного пузыриться начала. И резко приклеиваем. Ещё ни одна не отвалилась которую сам приклеил.

Горелка типо такой


Темроклей полиэтиленовый отклеивается на палящем солнце проверено.
Serg_x
romdn писал(а):

Чем лучше других?


Тем что все крепления по кругу приклеить занимает 5 минут времени и еще через минуту все уже стоит на своем месте.
romdn писал(а):

Ты уже пробовал?


Не блин я позвиздеть сюда зашел lol1

romdn писал(а):

Какое время уже держатели на термоклею "сидят"?


Два года сидят, при каждой разборке 1-2 из всех отваливаются, греются зажигалкой и сажаются обратно supercool
Но такого чтобы сами отваливались -такого не было. Всегда отрываются только во время снятия.
V1T
HighSpeed писал(а):

народ была наверно ситуация у многих с отвалившимися креплениями обшивки?)) верхний ряд поблетал (( может глупость, эти крепления отдельно бывают в продаже?


продаются, я видел
Код:

http://www.avtokrepeg.net/good4875.html

romdn
Serg_x писал(а):

... я позвиздеть сюда зашел


Был интересен результат использования термоклея, а не просто утверждение. Т.е. жару (+34 в тени) он переносит нормально.
Ellipsis378
Сошлюсь на участника форума, читал в какой-то теме об эпоксидке. Типа 100% вариант.
Andre_i_ka
Я тоже клеил (термоклеем,горелкой,паяльником),ставил пистоны от калины,приоры,иномарок - помогало но не на долго,т.е. сначала держится,потом начинает где-то что-то скрипеть,снимаешь и вся работа коту под хвост. В этом году мне это надоело,оторвал все пластмассовые держатели для пистонов.Сделал из винипласта уголки,прикрутил их к двери и к ним на саморезы обшивку.Достаточно 4-х чтобы всё держалось и не скрипело.Об этом на форуме уже писали,но там предлагали алюминиевый уголок.
Verbludov
а что мешает новые пистоны купить?
Serg_x
Чтобы термоклей хорошо приклеил, нужно загрубить дверную карту (отшкурить) и обезжирить.

У меня держит прекрасно. И в жару и в холод.
kotmu
Serg_x писал(а):

нужно загрубить дверную карту (отшкурить) и обезжирить.


желательно погреть феном... тогда ваще хрен отломаются..
Andre_i_ka писал(а):

Сделал из винипласта уголки,прикрутил их к двери и к ним на саморезы обшивку.Достаточно 4-х чтобы всё держалось и не скрипело.Об этом на форуме уже писали,но там предлагали алюминиевый уголок.


есть такой вариант.. работает..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы