Страница 1 из 1
Alerha56
В салоне дали гарантию на антикор 5лет.Хочу пролить пороги отработкой-стоит делать или еще можно покататься.Тему создал конечно по другому вопросу -если сниму подкрылки с задних арок есть-ли там заглушки резиновые ,как на класике,на 12 езжу 3 года .
ukis
Тебе уже отработка вряд ли нужна, скорее всего преобразователь жри актуальнее будет. Снимай и много интересного найдешь nea
Iliy N
ukis
аргументы столь категоричного заявления?
афтор сделай полный антикор еще раз и темже составом которым делал. ненадо туда масло. заглушки есть.
ukis
Iliy N
Я считаю так:
1 - масло, согласись немножко устаревшая технология. есть множество более эффективных полумерных мастик
2 - за 3 года "гарантийный" антикор в некоторых местах уже стерся до металла, нужны более действенные меры
3 - с нормальной обработкой железо проживет гораздо дольше.
Если я в чем-то не прав поясни.
Iliy N
ukis писал(а):

Тебе уже отработка вряд ли нужна, скорее всего преобразователь жри актуальнее будет


Это немного не то что ты мне в ответ пишеш разве нетак?
Я насколько понимаю у афтара авто после обработки прошло 3 года и если вбрабатывали добросовестно нихрена там нет ржи.
И ещё вопрос как внутри порога
ukis писал(а):

в некоторых местах уже стерся до металла,

?
Координатор
Alerha56 писал(а):

В салоне дали гарантию на антикор 5лет.Хочу пролить пороги отработкой-стоит делать или еще можно покататься.Тему создал конечно по другому вопросу -если сниму подкрылки с задних арок есть-ли там заглушки резиновые ,как на класике,на 12 езжу 3 года .



Советую сменить все пластмассовые заглушки в днище на резиновые. кстати там много дырок вообще не затыкают и там копиться грязь. масло - лучше трансмиссионное (оно гуще) хорошо залить во все скрытые полости: лонжероны, усилители и пр. ИМХО: там где есть масляная плёнка вода никогда не доберется до металла.
антикор имеет тенденцию сохнуть со временем и терять свои свойства. да и как его нанесли в салоне вопрос открытый. у нас ведь как обычно делают - брызнут там где видно и хватит. а в трудно доступные места они вообще не суются! nea
Vlad B
А еще главное купить пороги из нормального железа, а не из того что продают вторчерметовского, за год после покраски опять пойдет всё ржаветь, причем изнутри.
Alerha56
Спасибо за ответы и советы.Откуда за три года ржавчина появиться?Всалоне после покупки 3дня ждал пока все прольют да поставят.двери вскрывал -побрызгано кака всегда слегка.Про подкрылки спаросил ,чтоб лишний раз не снимать,а то смнимешь и пипец всаморезы в новые дыры надо крутить.А масло наверно по лету всеш-таки пролью.На 5-ой пролил пороги 10 лет простояли свободно можно было домкратить.Спасибо Координаторза подержку.Привет Вологде 18лет прожил на Беляева.
В Москву не катаюсь ,так-что антикор на порогах и днище живой.
RVD
два раза сообщение ушло... как лишнее удалить - не знаю

Последний раз редактировалось: RVD (14 Май 2009 19:55), всего редактировалось 2 раз(а)
RVD
У наших машин, на самом деле, большой запас прочности, сам невольно убедился - моей уже 11-й год, при том никакой антикоррозийной обработки НЕ ДЕЛАЛ НИКОГДА - руки не доходили, да и появились другие проблемы по жизни, стало не до этого, и ведь ставлю в сыром гараже на берегу реки где любая железка за месяц ржавчиной покрывается, и что удивительно - на кузове нет никаких серьёзных очагов коррозии, только поверхностная ржавчина снизу где пескоструй от колёс или были удары-царапины. Дополнительных подкрылков тоже не ставил, хотя давно купил - так в гараже 9 лет и валяются (не смог решиться просверлить дырки в арках). Так что думаю - у наших машин запас прочности больше, чем у нас самих, они ещё нас переживут, (если не авария), надо просто ездить и не париться.
Eddi
RVD писал(а):

и что удивительно - на кузове нет никаких серьёзных очагов коррозии, только поверхностная ржавчина


nea я тоже так думал, когда не начал расковыривать очаги... а моей 12 лет. Кстати сзади тоже подкрылков не было. Как у тебя задние крылья снизу, неужели в хорошем состоянии?
RVD
Eddi, вот не поверишь, и сам удивляюсь - в нормальном состояннии. Что такое? Металл что-ли удачный попался? Pardon
Eddi
ну значит повезло Wink а у меня на левом заднем крыле краска вспучилась, а под ней ржавчина, вот щас буду заниматься устранением этого косяка. Ну а днище в нормальном состоянии, тока задние лонжероны чёта "сбросили" антикор с себя )) кстати оцинковка есть! но она тоже не вечная. Я вот жалею что лет 5 Pardon назад не сделал повторный антикор. Но там где нет напряжений на кузове - старый держится отлично! то что под них нет ржи я уверен.
RVD
Короче для себя сделал вывод, что различные антикоррозийные мероприятия - это вроде "плацебо", ну типа пустышки для самоуспокоения, то есть не дают они ничего для реального продления срока жизни авто.
Eddi
у тебя цвет не лагуна случайно? gpn
а я в антикор верю Wink только за ним надо следить
RVD
тёмно-фиолетовый у меня, как называется не помню. Я вам написал в личку свою позицию, вобщем думаю что в реальной жизни нет смысла сильно озадачиваться антикором - по любому ресурса машины хватит до того как она устареет морально. Вот у меня стоит отцовский Москвич 412, сколько его в своё время обрабатывали... А теперь уже и папы нет.. , и Москвич не нужен... а он на ходу... - а зачем?
Iliy N
RVD
Просто в вашем городе зимой всякой дрянью дороги не поливают.
Вот и не гниет, а еще сильно от пробега зависит.
RVD
Да, дороги не поливают. Но гараж - очень сырой. Насчёт пробега - одни говорят - чем больше машина ездит - тем лучше, другие - напротив. Да мне кажется всё равно, то есть на нашу жизнь хватит по любому... А там детям новую купим...
Iliy N
RVD писал(а):

Да, дороги не поливают.


А вот у нас поливают такой дрянью, что машину на 2 раза приходится перемывать раз в неделю на два раза иначе какойто налет на кузове остается.
Координатор
Alerha56 писал(а):

Спасибо за ответы и советы.Откуда за три года ржавчина появиться?Всалоне после покупки 3дня ждал пока все прольют да поставят.двери вскрывал -побрызгано кака всегда слегка.Про подкрылки спаросил ,чтоб лишний раз не снимать,а то смнимешь и пипец всаморезы в новые дыры надо крутить.А масло наверно по лету всеш-таки пролью.На 5-ой пролил пороги 10 лет простояли свободно можно было домкратить.Спасибо Координаторза подержку.Привет Вологде 18лет прожил на Беляева.
В Москву не катаюсь ,так-что антикор на порогах и днище живой.



На здоровье Alerha56! Привет Истре от Вологды - мы, можно сказать почти соседи были!
Alerha56
Приятно!Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы