Страница 2 из 3
komatoz
Тыкс, сегодня по приезду домой обнаружил что оба стопаря не горят, взял пивасика пошел разбираться.

В итоге понял, что как минимум лампочки БРАКОВАННЫЕ установили на заводе. Пока поменял лампы стопарей на лампы заднего хода, а завтра поеду норальные лампы покупать.

Попробую сейчас сфоткать в чем заключается их бракованность по моему мнению ( одна лампа сгорела у меня в руках).
V1T
Кир-кук писал(а):


........поменяй на Осрам !!!
Они, и светят ярче, и живут дольше, и, как выясняецца, не окисляются и не болтаются Smile


прям заметнее ярче осрам светят?
Trokov
V1T, в десятках блока контроля перегоревших ламп нет со времен упразднения БСК. У меня такое вот устойчивое мнение. По-крайней мере когда у меня перегорел габарит (перегорел на 100%), то никакого сигнала я получал.
komatoz
Вот обещаное фото
сори как смог так и сфоткал сделал кучу фоток эта лучшее что получилось

один усик который прижимает спираль - очень плохо зажат (обведено красным) и так у всех лампочек!!!! Походу вся партия бракованая. незажатый усик перегревается в месте плохого контакта и обгорает.
MikeS
Не, ну чо, так трудно фонарь разобранный сфоткать? Razz

Мне ж интересно... Еще мечтаю увидеть разобранный калиновский фонарь... Просто любопытно: что надежнее это - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160751 или типа "заводская конструкция" Smile
Алексей@
komatoz
У МЕНЯ В ЛЕВОМ ФОНАРЕ ТАКАЯ ЛАМПОЧКА НА СТОПАРЬ СТОЯЛА, сгорела через неделю. Остальные работают пока.
Похоже надо запасаться лампочками прозапас. supercool
komatoz
MikeS писал(а):

Не, ну чо, так трудно фонарь разобранный сфоткать?


Сфоткаю. Потерпи.
Порсмотрел твои фотки, у приорки заводская конструкция надежная в принципе. Про минусы с моей точки зрения написал выше - тонковат контакт для "массы"
И ещё этот партрон у приорки неразборный.
komatoz
Алексей@ писал(а):

Похоже надо запасаться лампочками прозапас.


Я сегодня купил лампочки маяк 21W (они правда не Е2 а е 13 вроде хотя 1 в 1 подошли)/ там спр=ираль нормаьно поджата. Работают пока Smile.
leon112
Кир-кук писал(а):

Я думал, что все меняют штатные лампочки СРАЗУ...
оказываецца, ещё не все....


Зачем так категорично?
За пять лет не перегорело ни одной лампочки. Передние все поменял в профилактических целях, т.к. потемнели.
На шестом году поменял 1 лампу стоп-сигнал и одну на габарит.
KGI
Цитата:


один усик который прижимает спираль - очень плохо зажат ...



Именно так. Я тоже заменил одну - у нее этот усик оторвался. Дефект заметен только при пристальном осмотре лампы . Так что добрый тебе совет - если есть какая-то проблема с машиной марки Лада, никогда не копай глубоко. Только время потеряешь. Решение как правило лежит на самой поверхности , либо отсутствует вовсе. Это у меня еще по опыту эксплуатации двенахи сложилось.
Matvei
1) сделал габариты + ПТФ в нижней секции фонарей.
2) штатные стоп-лампы служат 86700км, повезло???
Приор очень мало видел с неработающими стопами, а вот калин - много.
komatoz
Matvei писал(а):

1) сделал габариты + ПТФ в нижней секции фонарей.


я кстати тоже подумал об этом.

ТОлько вот как это с точки зрения закона выглядит ?
Типа переделка штатной системы (формально)

Matvei писал(а):

2) штатные стоп-лампы служат 86700км, повезло???


В моем случае скорее всего бракованные лампы ..., так что тебе не повезло, а просто норма.
Matvei
komatoz
Ну докопается мужик на тех осмотре - за 5 минут переставлю как в сток, а на дороге может докапаться только гаец, у которого у самого есть приора, что исключено, ибо у них либо нет ни че, либоо минимум ниссан кашкай. 63
V1T
Matvei писал(а):


Приор очень мало видел с неработающими стопами, а вот калин - много.


соседка около месяца ездит на калине с не горящим левым стопм..надо как нить сказать hehe
komatoz
MikeS
Вы хотели фото их есть у меня:

одинокие лампочки

а вот сиротливая матплата для одиноких лампочек...


Далее я попытался снять внутренности патрона
звиняйте, уж как получилось...


"задница" патрона :
Кир-кук
komatoz, зачётная конструкция, MikeS будет доволен Smile
V1T писал(а):

Кир-кук писал(а):


........поменяй на Осрам !!!
Они, и светят ярче, и живут дольше, и, как выясняецца, не окисляются и не болтаются Smile


прям заметнее ярче осрам светят?


Прям процентов на 20-25 supercool
mr-Nick
На своей 11 менял лампочки и на осрам и на филипсы...Толку ноль.На месяц,после - "Стоп,удар,счастье,гоу"...Потом подсмотрел у друга на фифе лампочки с 2-мя контактами и спиралями.Одна спираль на габариты - вторая стопарь.Поставил себе в поворотники и в стопари=)Горят уже год=))Вот тока колодка к плате иногда подводит - проминаются контакты на этом целофане.
wraithik
komatoz
У меня лампочка стопа перегорела два раза. Вторая лампочка была вынута из разбитого моего фонаря, так что заводская. Потом перегорела лампочка в другом стопе. Итого уже 3 лампочки. потом меня накрыло и я поставил себе НАРВУ (или как то так). Больше проблем не испытваю.
F1
komatoz писал(а):

Сегодня я в очередной раз помянул "добрым" словом тех кто собирал приорку ну или конструировал.


Немного оффтопа тоже прокленал конструкторов седня hehe менял фильтр салона на люксе. Это какой то ужас старый ели высунули пришлось сверлить в нем дырку что бы вытощить. так он ещо сцука в движок упирается длинный очень пришлось ломать благо легко поломался. А вот новый поставь проблема, я уже пошутил что наверное движок снимать надо hehe короче с горем пополам раком- боком ели впихнули.
PS
А со стопами у меня полный порядок Pardon
Алексей@
F1 писал(а):

уже пошутил что наверное движок снимать надо короче с горем пополам раком- боком ели впихнули.


Я новый поставил на нем тряпочка чтобы ухватиться и вынуть. А вот поставить это точно песец. Складывал почти пополам. Smile
Роман Торопов ©
у меня тож одна перегорала ... (освещение заднего номера).
Но конструктивного косяка я не вижу ...
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

Но конструктивного косяка я не вижу ...


Ром, там конструктивных косяков нет, там дибо лампочки бракованные, либо провода плохо обжаты Pardon . Тоесть исполнение хромает.
F1
Алексей@ писал(а):


Я новый поставил на нем тряпочка чтобы ухватиться и вынуть. А вот поставить это точно песец. Складывал почти пополам. Smile


Это тряпогчка порвалась в первые секунды
Алексей@
F1 писал(а):

Это тряпогчка порвалась в первые секунды


Поэтому наверное ВАЗ и включает эту работу в ТО-2. Забота о потребителе. pst
Alex Kh.
Лично меня с этой заботой на ТО-2 обламали..
фильтр салона заменен не был Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы