Страница 2 из 5
Alkantar
Тоже смотрел видео про ниву. Хоть я не любитель совкового автопрома, но новости по автовазу читаю регулярно, все надеясь на производство хороших отечественных авто.
Посмотрел видео - разочаровался вконец. Автотаз как обычно держит нас с вами за быдло, которому судьба - сдохнуть в их тазиках при малейшей аварии. А в Европе не уронить лицо в грязь - показать себя с лушей стороны. Показушники. Принципиально не купил автоваз, в будущем не куплю 100%. Не хочу чтобы на мне зарабатывали те, кто презирает безопасность мою и моей семьи.
Быдло
Alkantar писал(а):

Принципиально не купил автоваз, в будущем не куплю 100%.



Значит ли это, что Вы специально зарегистрировались на данном форуме, чтобы только исключительно гадить?
Mihalych78
Цитата:

Ока размазжила китайский седан. В Оке асе живы, а в китайском хламе - два трупа.


http://rutube.ru/tracks/1469395.html
leon1180
боковой удар не показатель... условия сильно не равны.
ivaner
у меня вопрос кто нибудь может что-нибудь сказать про машины (в частности 7-oй модели) шедшие на экспорт в Китай, но осели в Сибири? ну как они по качеству?
__________________________
Kuzmich2
Alkantar писал(а):

Тоже смотрел видео про ниву. Хоть я не любитель совкового автопрома, но новости по автовазу читаю регулярно, все надеясь на производство хороших отечественных авто.
Посмотрел видео - разочаровался вконец. Автотаз как обычно держит нас с вами за быдло, которому судьба - сдохнуть в их тазиках при малейшей аварии. А в Европе не уронить лицо в грязь - показать себя с лушей стороны. Показушники. Принципиально не купил автоваз, в будущем не куплю 100%. Не хочу чтобы на мне зарабатывали те, кто презирает безопасность мою и моей семьи.



Уважаемый "АЛКАНТАР"!
Не все так однозначно, как пишут и показывают СМИ.
Из своего более чем 32 -х летнего опыта вождения автомобилей ВАЗ могу сообщить, что побывал в 7 авариях ,мелких и средних( две из них в ЧССР,когда работал там приемщиком оборудования для ВАЗа). Кроме ссадин и синяков НИЧЕГО. Все аварии не по моей вине. Однажды в Тольятти "опрокинул на крышу" автомобиль ВАЗ -21093 , а сам был на ВАЗ 2111. Синяк на лбу и стресс,за опрокинутых, которые со второстипенной дороги выехали наперерез моей машине, едущей по главной со скоростью 62 км в час. Все живы,слава Богу. Ремонт за их счет...
На "НИВАХ" товарищи переворачивались тоже. Перелом руки у одного и все, и только потому, что не пристегнулся ремнем.
Многое зависит, как говорят " от ПРОКЛАДКИ между рулем и сиденьем"...
Откуда у Вас такая злоба и ненависть? Люди гибнут и в "МЕРСЕДЕСАХ"...
Breamberg31
просто обидно, когда в России недоступны подушки.

хотя... раньше на 2110 тоже не было ни пб, ни абс Smile
Mihalych78
bboyan ???

Цитата:

Венгерские автоугонщики предпочитают российскую "Ладу"

Российский автомобиль "Лада" пользуется наибольшим "спросом" у автоугонщиков в Венгрии. По данным полиции, на втором месте --автомобили марки "Фольксваген", на третьем - "Тойота". За девять месяцев 2009 г. в Венгрии угнано 4,3 тыс. автомобилей.
Полиция не раскрывает причин "особого" отношения угонщиков к детищу российского автопрома. Известно, однако, что благодаря относительной дешевизне эти машины пользуются спросом в Евросоюзе.


http://www.utro.ru/news/2009/11/23/854137.shtml
Анатолий Петрович
расскажу про свою машинку... http://www.avtoportal.ru/models/mod284_ВАЗ_2109.html
досталась от брата жены так сказать по родственному в рассрочку... он её годовалую пригнал из белорусии а туда она прибыла толи из бельгии толи из франции не помню уже ..ну так вот работали мы сним ( братом) в одной строительной фирме он снабженцем был ох и досталось бедной машинке скока он на ней цемента краски иплитки перевозил - тонны... лет эдак пять или шесть машинка гобатила а потм ушла на заслуженный отдых ко мне... стала возить тока мою ....опу ну и семью время от времени летом в отпуск на юг вобщем не сильно напрягалась... но что хочу сказать движок за фсё время чинился один раз ( менял головку) из-за левого тосола проело пошла (вода) в третий целиндр за одно поменял кольца и шатунные вкладыши... на спидометре тогда уже было 295 тыш ни разу не красилась и выглядела как на картинке так и продал частенько о ней жалею масла не доливал ни разу от замены до замены лил ареку двух канистр на три раза хватало продавал тож знакомому он на ней кувыркнулся вкувет упала на крышу на колёса поставили завёл и поехал слава богу ни кто не пострадал.. так её когда на сто ремонтировали мастера удивлялись там чёт подваривали рихтовали металл был как новый..

Последний раз редактировалось: Анатолий Петрович (24 Ноября 2012 16:30), всего редактировалось 1 раз
Почтальон с печкой
Mihalych78 писал(а):

Ока размазжила китайский седан. В Оке асе живы, а в китайском хламе - два трупа.


Посмотрим лет через 10 на китайцев. А мы так и будем шлёпать "безопасную" классику ещё лет 50.
Почтальон с печкой
Kuzmich2 писал(а):


Многое зависит, как говорят " от ПРОКЛАДКИ между рулем и сиденьем"...
Откуда у Вас такая злоба и ненависть? Люди гибнут и в "МЕРСЕДЕСАХ"...


Зависит, но далеко не всегда. Если авария таки произошла, как вы думаете, кто выйдет победителем таз 2010 года выпуска или "свежий" мерин? Ответ, я полагаю, очевиден. Единственная причина, почему люди выбирают ладу - нет денег на что-то болеее приличное, это аксиома.
Mihalych78
Почтальон с печкой
не так уж и очевиден. Губернаторские аварии по крайней мере сомневаться заставляют.
А уж фоты ТАЗа меж двух фур замятые и рассказ про лобовую атаку матрехи на КАМАЗ - в матрехиной ветке.
Почтальон с печкой
Mihalych78 писал(а):

Почтальон с печкой
не так уж и очевиден. Губернаторские аварии по крайней мере сомневаться заставляют.
А уж фоты ТАЗа меж двух фур замятые и рассказ про лобовую атаку матрехи на КАМАЗ - в матрехиной ветке.


Губернаторские? какие? может ещё принцессу Диану вспомним? Машины уровня "для чинуш" вообще не рассматриваются, у них "безопасность" - априори. Был ли шанс у водителя и пассажира ситроена, что столкнулся с лукойловским мерином? Ножку повредил чиновник, а водила так вообще от госпитализациии отказался. Что стало с водителем и пассажиром ситроена все знают. Китайцев ругаем, но это пока. В отличии от нас у них деньги вкладывают для того, чтобы они работали, а не оседали в карманах топ-менеджеров как в случае с автовазом. GEELY, етить, холодильники выпускали, в 1998 наладили автомобильное производство и за 5 (пять!) лет вышли с экспортными поставками авто. А сейчас VOLVO прикупили. Вот у кого надо поучиться. Что сделали мы за 40 лет? штампуем классику, сливаем миллиарды, вбрасываем гиганские суммы, чтобы потом от проектов "перспективных" отказаться? вспоминаем проект-с. Всё ещё ждёте кроссовер? не смешите меня. Хотя нет, вру, есть достижения, представители Волжского автозавода объявили, что отныне на Lada Priora будут ставить штатную магнитолу! Ура товарищи!
Breamberg31
Почтальон с печкой
так ситроен тоже небезопасен выходит?

Имхо важна масса автомобиля - закон сохранения импульса никто не отменял. Потом важно - пристегнут или нет. Чем больше и тяжелее машина, тем больше шансов выжить. Я предпочту быть в Патриоте без подушек, нежели в пиканто с оными.

А китайский автопром - он же развивается не сам по себе. На нас прет огромная империя, вначале захватившая рынок ширпотреба - гвозди, саморезы, потом утюги, чайники.
И каждый раз вырученные от простых товаров средства они вкладывают в развитие все более высокотехнологичной продукции. Вот и до автомобилей добрались.
Плюс не стоит забывать что китайцы прилежно трудятся за такую зарплату, за которую русские обалдуи даже не почешутся.

И еще - за "чартеры" там РАССТРЕЛИВАЮТ, ага? Smile
Почтальон с печкой
Breamberg31 писал(а):


так ситроен тоже небезопасен выходит?



Почтальон с печкой писал(а):


Машины уровня "для чинуш" вообще не рассматриваются, у них "безопасность" - априори. Был ли шанс у водителя и пассажира ситроена, что столкнулся с лукойловским мерином?



Breamberg31 писал(а):


А китайский автопром - он же развивается не сам по себе. На нас прет огромная империя, вначале захватившая рынок ширпотреба - гвозди, саморезы, потом утюги, чайники.
И каждый раз вырученные от простых товаров средства они вкладывают в развитие все более высокотехнологичной продукции. Вот и до автомобилей добрались.
Плюс не стоит забывать что китайцы прилежно трудятся за такую зарплату, за которую русские обалдуи даже не почешутся.


Дык и я о том же, эт на сегодня о китайском автопроме отзываются не иначе как "г@$но", попомните слова - лет через 10 лет руководство ведущих европейских концернов будет волосы рвать во всех местах, пытаясь конкурировать с китайцами.
cheetah80
Почтальон с печкой писал(а):

Дык и я о том же, эт на сегодня о китайском автопроме отзываются не иначе как "г@$но", попомните слова - лет через 10 лет руководство ведущих европейских концернов будет волосы рвать во всех местах, пытаясь конкурировать с китайцами.



это уже лет 5 как минимум говорят, да что-то пока все волосы на всех местах целы hehe
Breamberg31
да не, глядя как они захапали весь остальной рынок, сомневаться не приходится.

Единственное НО - это будут машины китайского производства, но под брендами бмв, ауди, тойоты.

либо это будут машины собранные в турции, бразилии и т.п. чуть более чем наполовину из частей китайского производства. это уже есть.
cheetah80
одно дело, когда это известный бренд, пусть даже сделанный в китае, совсем другое дело, когда это некий китайский заводик, коих там сотни, если не тысячи.
Breamberg31
а некий китайский заводик будет стоить в 2-3 раза дешевле, что Вы предпочтете? шуруповерт makita за 6 тысяч рублей или matrix за 2?
cheetah80
вы машины так же, как шуруповерт выбираете? wwow с таким же успехом можно сравнивать хрен и палку.
вчера в очередной раз ремонтировали 500-рублевый пылесосик типичного нонеймовского китайского заводика - слетела клемма с движка. помимо этой багофичи у него еще пылесборник размером с кулачек и габаритные размеры корпуса раза в 2 меньше, чем у более-менее приличного пылесоса. хотя на корпусе красуется надпись 1400 Вт. вы себе домой его купите или разоритесь на что-нибудь менее одноразовое, но дороже в 2-3 раза?

Цитата:

а некий китайский заводик будет стоить в 2-3 раза дешевле, что Вы предпочтете?


а также будет в 2-3 раза менее качественный, практически без какого-либо сервиса и т.п. если даже авто крупнейших китайских заводов вызывают нарекания, то что говорить про мелочь? "краш-тесты" на ютубе смотрели хоть раз ихней продукции? это даже хуже нашей классики.
а как вы это никому неизвестное ведро продавать будете через несколько лет использования?
Mihalych78
кстати да - чеэт китайцы еще продукцию ВАЗа копировать не начали?
наверное понимают что недосягаемы они пока для них
Breamberg31
cheetah80
Цитата:

что-нибудь менее одноразовое, но дороже в 2-3 раза

будет тоже китайским. Вы сегодня НЕКИТАЙСКИЙ пылесос видели?
просто присмотритесь к надписям на окружающих Вас вещах и многое прояснится.
cheetah80
Breamberg31 писал(а):

cheetah80

Цитата:

что-нибудь менее одноразовое, но дороже в 2-3 раза

будет тоже китайским. Вы сегодня НЕКИТАЙСКИЙ пылесос видели?
просто присмотритесь к надписям на окружающих Вас вещах и многое прояснится.



вы походу старательно упускаете из виду нить разговора.
я про это уже сказал:
cheetah80 писал(а):

одно дело, когда это известный бренд, пусть даже сделанный в китае, совсем другое дело, когда это некий китайский заводик, коих там сотни, если не тысячи.

Breamberg31
cheetah80
а это уж на что наскреб. я бы и рад был приобрести шуруповерт makita, пусть и made in china, но 6-8 тысяч!

а noname от 800 рублей.

по машинам: китайцы пока позади, но догоняют СЕМИМИЛЬНЫМИ шагами.
не забываем, что они могут содрать достижения передовых фирм в области безопасности (тем более что они купили вольво!) и тема "краш-тесты черри амулет" останется далеко в прошлом.

по надежности ИМХО сопоставимы с вазовскими машинами, подтянут обеспеченность запчастями и в путь.
тем более что китайские запчасти будут стоить копейки.

если бы не наше героическое правительство, грудью закрывшее доступ машин, собранных прямо в китае - их экспансия была бы еще более быстрой. А пока они наступают через Черкесск.
Сравните лифан солано и приору, а?
Mihalych78
Цитата:

тем более что китайские запчасти будут стоить копейки



фирменные - вряд ли, они и сейчас не копейки стоят

а вот насчет остальных китайских - это да! тем более и счас их тьма, и к ВАЗам тоже делают. Только все ругаются очень
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы