Страница 2 из 3
epatazh
опорники глянь. они тоже стучать могут
KENWOOD
опорники я проверял ( клал руку на них и качал машину) в руке отдаётся стук. я знаю что пора их менять. но щас у меня стучит при покачивание руля и стучит где то в рейке хотя я её и затянул что в данный момент руль стал крудится тяжело.
P.S. у меня уже в голове мысли что пора перебирать всю подвеску в месле с рулевой. ток вот денег у меня есть максимум 11тыщ. и я хотел занизить её когда налал бы ремонт. И теперь неззнаю что делать пришол домой машинка в гараже.
Aleksey_Sh
А тя хрень наверное такаяже как и у меня. Думаю ехать в сервис.
Aleksey_Sh
А ты подергай рулевую тягу примерно с таким же усилием, как колесный болт затягиваешь, будет ходить или гулять и смотри где конкретно стуки. Я выше писал как это делал.
KENWOOD
щас по гаражам поганял , и теперь чёт при повороте руля в право оба колеса шаркают об подкрылки. а на счёт сервиса я незнаю куда ехать в своём городе, там такие же мастера lol1 как и я.
Aleksey_Sh
Да, забыл добавить. Стуков быть не должно и легких люфтов тоже. Проаерял на многих самрках.
KENWOOD
Aleksey_Sh
я дёргал. до замены наконечников у меня прекрасно видно было хана самому наконечнику (болтался в сапоге) щас они хорошо седят. но стучит гдето в рейке. и там есть небольшой люфт

Последний раз редактировалось: KENWOOD (23 Май 2009 14:33), всего редактировалось 1 раз
Aleksey_Sh
KENWOOD писал(а):

щас по гаражам поганял , и теперь чёт при повороте руля в право оба колеса шаркают об подкрылки


Ну это тебе сходразвал делат полюбому ибо наконечники трогал, соответственно сбил все настройки. Это однозначно. А сервис нужен сурьезный, где оформляют наряд, и дают все доки по завершению работ.
Aleksey_Sh
А када рулем туда сюда крутишь, че слышишь?
KENWOOD
Aleksey_Sh писал(а):

А када рулем туда сюда крутишь, че слышишь?


тык тык, тык тык ...................
KENWOOD
Aleksey_Sh писал(а):

А сервис нужен сурьезный, где оформляют наряд, и дают все доки по завершению работ.


у меня такого нет. Есть один сход развал - говорят норм. но ведь в данный момент мне не ризон туда ехать.
epatazh
колеса трут потому что надо развал сейчас сделать.

а стучит рейка ИМХО. просто ей уже пиндык пришел и подтяжка не помогает.

Пробег какой?
KENWOOD
epatazh писал(а):

Пробег какой?


94 тыщ. и рейку вроде не разу не подтягивали и наконечники в первый раз я поменял. до меня машинубрат стигал.
Aleksey_Sh
epatazh писал(а):

а стучит рейка ИМХО. просто ей уже пиндык пришел и подтяжка не помогает.


Согласен.
KENWOOD
и что нужно сделать с этой рейкой?
или так ездить?, или новую надо?
Zibnow
KENWOOD писал(а):

и что нужно сделать с этой рейкой?
или так ездить?, или новую надо?


1
KENWOOD писал(а):

так ездить


2
KENWOOD писал(а):

новую


3 перебрать.
Выбирай
Zibnow
KENWOOD
Кстати мож и правда в карданчике стучит?
KENWOOD
Человек 1 писал(а):

Кстати мож и правда в карданчике стучит?


а где он?
Zibnow
KENWOOD писал(а):

а где он?


В ногах, если не ошибаюсь.
KENWOOD
где одним болтом крепится? , то там всё крепко. смотрел
Zibnow
KENWOOD писал(а):

где одним болтом крепится? , то там всё крепко. смотрел


Ну х.з.!
Сложно както стуки через инэт выявлять! Может и рейка кончилась. Мож ты её запустил изначально, вот и разбило люфты, что подтяжка не помогает!
Я бы рейку сдёрнул, разобрал и посмотрел что к чему! Процедура не сложная ни разу. Если она готовая, сгоняешь за рекомплектом, с кемньть, да соберёшь всё обратно. Получится новая рейка!
Мы калиновскую рейку делали: сняли, перебрали, поставили где то около 3х часов, кто то мож быстрее делает.
Удачи!
KENWOOD
Севодня сделал сход развал и всё сталдо просто супер. Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Zibnow
KENWOOD писал(а):

Севодня сделал сход развал и всё сталдо просто супер. Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!


Так что стучало то?
KENWOOD
Человек 1 писал(а):

Так что стучало то?

хрен знает. поехал на развал думаю сделают а потом буду думать что дальше делать. Выехал с развала и был очень доволен , что всё супер стало , вот ток домой пришол, ганял по городу =)))))))))))))
Barsik-Punk
Человек 1 писал(а):

Aleksey_Sh писал(а):

А у меня когда за рягу правую сильно дергаешь,


Как дёргаешь? Если просто болтать рулём, на месте, стучит?
Опиши процесс появления стука, при дёргании тяги.

Если за тягу рукой дергать то стук есть но еле слышимый рул рейку подтягивал что может быть ? dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы