Страница 1 из 1
Peter2708
Прошу прощение за тему которум наверника не раз обсуждали но не смог найти! Такая проблема ВАЗ 05 заводится все нормально прогревается убираю подсос начинаю ехать при тормажении глохнит! Отрегулировали карбюратор три дня отездил опять тоже самое! Может ли быть виноват вакумник и на что еще можно грешить
kolyn74
скорее всего вина вакумника, первым делом поменяй шланг с хомутами к вакумнику, причина в вакумнике скорее всего в перепускном клапане это тот штуцер куда ты шланг одеваешь, но в продаже я его не разу не видел, как вариант если денег жалко можно поискать на разборках часто машины бывают битыми с новыми запчастями сам недавно карб снял новый 53, хотя и новый вакумник стоит порядко 900р не больше так что если вышеупомянутое не поможет проще новый купить
брат шумы
Peter2708 писал(а):

Может ли быть виноват вакумник и на что еще можно грешить


очень легко проверить Smile .снимашь шланг с вакуумника и глушишь его(шланг) болтом(можешь сверху стянуть хомутом).тормоза будут без ВУТа,но ведь первые копейки были тоже без него Smile .потом проверяешь как ведет себя машина.у меня была такая же проблема:при торможении обороты падали и машина глохла. оказался виновником карб.но карб у меня типа "солекс".в нем есть клапан экономайзера(под треугольной диафрагмой) и там есть неразборный,запрессованный шарик,который прижимается пружинкой.так эта пружинка этот шарик вообще не прижимала и в момент торможения через этот клапан бензин шел ручьем и заливал свечи.пришлось менять карб Razz
Игорь Кокорин
Может и топливный насос дурить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы