Страница 1 из 1
Bebeobi
Обзавелся таки адаптером к-линии, считал ошибку с которой долгое время ездил. Оказалась - "обрыв датчика детонации". Ну, в общем, понятно. Либо датчик накрылся, либо с проводкой беда. С учетом того, что ошибка непостоянная - то возникнет, то исчезнет, скорее с проводкой. Но все же решил поменять датчик для начала, не особо большие деньги. Датчик стоял маркировки "18.3855". Полез в интернет искать инфу. Нашел, что датчик широкополосный, сопротивление исправного датчика должно быть 4-5 МОм, приблизительно проверить можно постучав ключом по основанию датчика и замеряв напряжение вольтметром, либо подключив к усилителю и аудиосистеме. Также прочел, что вроде бы данный датчик взаимозаменяем с Бошевскими "GT-305" и "026З12311046". Кроме того, в интернете неоднократно встречаются сообщения о "леваках".
Взял мой старый датчик, замерял сопротивление - в норме, подключил к усилителю - все работает (стучишь пальцем по основанию - в колонках слышно). Тем не менее все же решил датчик сменить, мало ли что с ним при большой температуре творится.
Пошел в магазин, купил бошевский. Приношу домой, меряю сопротивление - бесконечность, подключаю к усилителю - тишина. Левак? Муляж? Отнес обратно. На след. день пошел в другой магазин, прихватил с собой тестер. Прошу показать бошевский, меряю - звонится, но как то неуверенно - то бесконечность, то 20МОм, продавец дает другой - бесконечность. Прошу дать отечественный - бесконечность. Брать не стал, пошел на базар. Там продавец достал отечественный - звоню, 5МОм. Взял. Принес домой, проверил на усилителе - все отлично. Поставил, контакты почистил, ошибок пока нет (хотя еще рано говорить, особо не ездил).
Так вот вопрос то в чем - неужели с этими датчиками в магазинах и правда полный п...ц? Или у них все же параметры отличаются у разных моделей?


ps. Динамометрического ключа у меня нет, так что надеюсь, что я с правильным усилием датчик вкрутил Pardon Еще, встречал в интернете сообщения, что некоторые датчики ставятся с подпружиненой шайбой. У меня такой шайбы не было, была маленькая обычная гладкая, с ней и поставил.
AMAROCK
...похоже тебе попадались пустые лохдатчики...
-=Worm=-
Bebeobi писал(а):

неужели с этими датчиками в магазинах и правда полный п...ц?


правда, в своё время тоже горсть перебрал, вот и оправдывается поговорка на счёт того что, то, что поставили на заводе в магазине не купишь.
Bebeobi писал(а):

У меня такой шайбы не было, была маленькая обычная гладкая, с ней и поставил.


так и есть.
Shish
Bebeobi писал(а):

Так вот вопрос то в чем - неужели с этими датчиками в магазинах и правда полный п...ц?


Да, так и есть. Пилили мы датчики, пилиили, а там в пластмассе шайба. Незарегестрированные пользователи фоток не увидят, но все же http://mpsz.ru/forum/showthread.php?t=109&page=5
Bebeobi
Клево! Я фигею ROFL Как они их вообще продают, они же работать не будут lol1
*leha*
Shish писал(а):

Пилили мы датчики, пилиили, а там в пластмассе шайба. Незарегестрированные пользователи фоток не увидят, но все же http://mpsz.ru/forum/showthread.php?t=109&page=5


точно gpn вспомнил. ругались, а кули толку Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы