Страница 1 из 1
Maksik
Что может быть, правая задняя сторона машины ниже левой на 3 см.
21074, пробег 15 тыс.км. даже визуально это заметно.
Impylse
Смотри места креплений реактивных тяг.
Но большее внимание удели пружинам, наличие резиновых прокладок под пружинами, может с одной стороны нету.
idd
Maksik писал(а):

Что может быть, правая задняя сторона машины ниже левой на 3 см.
21074, пробег 15 тыс.км. даже визуально это заметно.


не знаю, как у тебя, а у меня не сильно заметно.... поэтому забил.
А вообще мы не одиноки в этом... как я понял - это болезнь стоковой подвески. мож пружины разные на конвеере поставили...
Chega
Убери оттуда запаску и ящик с инструментами Smile Smile Smile Smile Smile
Lednik
Chega
справа бензобак.
запаска слева.
8-)
Chega
Lednik писал(а):

Chega
справа бензобак.
запаска слева.
8-)


Сори, запарился, тогда я даже не знаю что делать Smile Smile Smile Smile Smile
Тимыч
Lednik писал(а):

Chega
справа бензобак.
запаска слева.
8-)


не вкурил к чему это? 8-)
SIA1979
пружины однодначно 8-)
Lednik
Тимыч писал(а):

не вкурил к чему это?



Maksik писал(а):

правая задняя сторона машины ниже левой на 3 см.



Chega писал(а):

Убери оттуда запаску и ящик с инструментами


Lednik писал(а):

справа бензобак.
запаска слева.



Бобёр, выдыхай! :-D
Geromo
Данная проблема может возникнуть при постоянной нагрузке с просевшей стороны. У меня так же. Пасажиры с правой стороны очень тяжелые садились постоянно.. Ну и просела одна сторона авто. Некрасиво, но можно исправить ,если под просевшую сторону под пружину кинуть резиновое кольцо, или просто поменять пружины. А может амортизатор быть короче, чем с другой стороны, поэтому и зжимает пружину сильней. Я могу конечно ошибаться... Не судите строго :grin:
Alexey_05
Geromo писал(а):

Данная проблема может возникнуть при постоянной нагрузке с просевшей стороны. У меня так же. Пасажиры с правой стороны очень тяжелые садились постоянно.. Ну и просела одна сторона авто


Гы гы - ты не одинок Smile

И самое интересное, что машина может криво стоять не только из-за передней пружины, но из-за задней Smile У меня вот кривая задняя была - а посмотришь - и перед вроде как направо. Поменял - все прошло.
Geromo
Я ещё не менял, тоже собираюсь. Я ещё переднюю крапаль нарушил, когда сайлент блоки нижнии менял. Какова мудистика со съемкой пружин... Это что-то страшное Surprised
Fragesteller
У меня тоже легкий крен, но после установки ГБО он почти незаметен. И крен этот был с самого начала. В салоне выбирал из 4-х машин, все как одна слегка присевшие на правую сторону! Это, наверно, очередная "техническая особенность" ВАЗа. Smile
Maksik
Короче ясно одно, менять задние пружины, хотя машине всего 2 года и не перегружалась, а я уж думал вдруг кузов какой-то кривой.
Всем спасибо.
SIA1979
попробуй местами поменять, мож лучше будет
Alexey_05
Maksik писал(а):

Короче ясно одно, менять задние пружины, хотя машине всего 2 года и не перегружалась, а я уж думал вдруг кузов какой-то кривой.
Всем спасибо.



Ого! Два года - у меня сразу практически началось.

Код:

Я ещё не менял, тоже собираюсь. Я ещё переднюю крапаль нарушил, когда сайлент блоки нижнии менял. Какова мудистика со съемкой пружин... Это что-то страшное



Ничего страшного нет. Только надо съемник купить. Который вместо аммортизатора всталяется. С таким съемником работы на 2 часа, даже если ямы нет.
larionich
Косит машину спереди с некоторых пор(не заметил с каких). Менял пружины и аммортизаторы. Все то же. Недавно при ремонте коробке мастер сказал, что причина не пружинах и аммортизаторах, а в стабилизаторе поперечном переднем. Если он скривился, то будет подтягивать машину на сторону. У меня на правую.
Вот я и призадумался. Сразу неглядя менять неохота, хотел посоветоваться. Тем более все 4 шпильки крепления к рычагам я уже высверливал. Срезало их по очереди после езды по нашим ямам.
Что думаете по этой мысли?
kolyn74
превым делом если зад машины просевший (перекошеный)смотреть нужно чашки пружит(верхние) возможно трещина пошла., потом уже сами пружины менять по необходимости,
по поводу стабилизатора: не думаю что он так и повлияет на просидание стороны если уж от там не бантиком загнут ) а если и загнут то это компенсируется разбитыми резинками. как вариант снеми посмотри как без него будет.
=ГареГ=
автар! кузов кривой или машина стоит криво?
Ludvig
Было и такое. Случайно заметил, передняя пружина лопнула.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы