Страница 42 из 44
Roman353
У меня например самодельный обогреватель типа Ветерок, но он жрет киловата три как минимум. на следующую зиму хочу купить себе что-то типа http://www.holodam.net/catalog.php?modul=goods&group=66&id=3233 , но подешевле. у кого есть опыт делитесь!
как говорится готовь сани летом...
DeadMike
издохла моя электропушка
где то в теме фотки есть
электроэнергию жрет исправно а толку нет совсем
заказ себе газовую на 15квт обогрева
ВОВАЯ
для тех кто переходит на газ. повторюсь(писал уже)
не забудьте про вентиляцию 2-3 объема в час!
а остальное все фигня.
у газовой пушки еще выход воздуха очень горячий, это тоже учитывайте.
где и как её размещать чтоб не подпалить ничего.
у меня приспособа есть которая её горячий воздух с холодным мешает(тоже здесь выкладывал) температура на выходе не большая, красота.
по поводу 3 киловатт ветерка, вообще не серьезно для гаража, только свою попу греть, а гараж не прогреется.
в жб гараже 3.5х6 метров в -20 минут 20 надо ждать с пушкой газовой на 15 киловатт чтоб было более мение комфортно.
у своей увеличил мощность до 25 киловатт.
прогревает первоначально быстрее, а дальше можно убавить.

ну и да чтоб сюрприза небыло, газовые пушки сильно шумят! точнее шумит сжигаемый газ в пушке.
DeadMike
ВОВАЯ писал(а):

для тех кто переходит на газ. повторюсь(писал уже)
не забудьте про вентиляцию 2-3 объема в час!


калитка открыта
на воротах шторы не до пола,
на задней стене - принудительная вытяжка

по температуре - -20 я в гараже ниразу не видел за 9 лет
минимальная температура был -12 по градуснику и бк
это потому что я две недели в гараж не ходил и тачку не брал..
ежедневная эксплуатация автомобиля держит температуру в гараже не ниже -7 градусов, при условии, что на улице -20 и холоднее
DeadMike
чета блин 220в по срокам динамят жестко cry
обещали в пятницу, а сегодня - еще на неделю срок отодвинули..
ПавелР
Возможно по другой цене хотят толкнуть...
DeadMike
ПавелР писал(а):

Возможно по другой цене хотят толкнуть...


по ссылке на пушку с моего заказа - цена не 3,9к, а 4,7 facepalm
минут 15 назад смс-ка пришла о том, что товар прибыл
завтра поеду после работы забирать
надеюсь не удивлюсь возросшей цене

на сайте интерскола розничная цена 4,2круб
Smart
Попробую спросить здесь.
При стоянке машины в кирпичном гараже в морозы, загрязненный кузов постоянно влажный по бокам и снизу, а при стоянке на улице все загрязнения сухие, чем вызван парадокс?
В гараже тоже минус как и на улице, на улице -10, а в нем -5, в среднем.
Вызывает опасения, не заржавеет ли кузов скорее в гараже чем на улице...
ПавелР
Smart писал(а):

чем вызван парадокс?

-Проветривание.

Ну вообще-то да,вероятность выше.
НО..Если стоит машина ночь,потом утром выезжает,то ничего страшного,
Вот если сырую,грязную(под реагентами) оставлять на длительную стоянку -нежелательно.
У меня даже при закрытой вентиляции за ночь машина просыхает,может из-за низкой влажности в гараже...
Вообще не парься,не сгниет кузов с нормальным ЛКП.
ВОВАЯ
Smart
ну вода то с реагентами, потому и не замерзает в твои -5, нет? не думал об этом?
а на улице -10, потому уже замерзает.
а вообще нормальная вентиляция решает!
Smart
При -5 а улице как ни странно замерзает кузов грязный, а в гараже все время влага на месте грязи...А что для вентиляции сделать? Кирпичики с дырочками есть и труба в стене.
zerr0men
Smart
в гараже всегда будет теплей град на 5-10, если только двери не закрывать
Ginela
У нас там нет отопления, т.е. трубы есть, но отопления нет. Но на зиму мы его итак неиспользуетм. Только на осень. А если надо что-то починить или пойти в гараж зимой, то берем обычный обогреватель и там "обогреваем" помещение.
Alex_2114
Друзья, подскажите.
Нужно обеспечить тепло в гараже, который находится в 2-уровневом крытом кооперативе. Т.е. не обычный уличный гараж.
Проветривание плохое. Думали на счет газовой пушки, но есть сомнение, что даже с открытыми воротами задохнемся. Так ли это?
Чем еще эффективно можно обогреть такой гараж? Электроэнергии только 2кВт, чую от тепловой электрической пушки на 2кВт толку будет очень мало.
dermec
Alex_2114 писал(а):

Друзья, подскажите.
Нужно обеспечить тепло в гараже, который находится в 2-уровневом крытом кооперативе. Т.е. не обычный уличный гараж.
Проветривание плохое. Думали на счет газовой пушки, но есть сомнение, что даже с открытыми воротами задохнемся. Так ли это?
Чем еще эффективно можно обогреть такой гараж? Электроэнергии только 2кВт, чую от тепловой электрической пушки на 2кВт толку будет очень мало.

А нужно что бы постоянно было тепло?
Alex_2114
dermec писал(а):

А нужно что бы постоянно было тепло?


Только на момент ремонта. Чтобы тело и руки не дубели.
dermec
Если объем гаража не большой думаю и 2кВт достаточно.И что бы тепло поступало в рабочую зону. Я в своём гараже 3.5 на 5.5 включал перед предстоящей работой тепловентилятор в 1.5кВт. Ну и зависит от температуры на улице.
ПавелР
Alex_2114 писал(а):

Электроэнергии только 2кВт


Что,на вводе(в эл.щите) 10А автомат стоит?
Alex_2114
ПавелР писал(а):

Что,на вводе(в эл.щите) 10А автомат стоит?


Видимо. Гараж не мой. Но владелец гаража не хочет более 2кВт подключать электроприборы, боясь за подводящую проводку.
торантино
Alex_2114 писал(а):

Но владелец гаража не хочет более 2кВт подключать электроприборы


2кВт хватит за глаза, конечно если небо не топить.
ДюКЧ
Alex_2114 писал(а):


Видимо. Гараж не мой. Но владелец гаража не хочет более 2кВт подключать электроприборы, боясь за подводящую проводку.


и чо? пользуйся, скок надо, но контролируй - ежли будет сильно греться, сбавь мощу. а хозяину скажи, что ежли что - с тебя новая проводка...если там не километр провода придется менять.
Alex_2114
торантино писал(а):

2кВт хватит за глаза, конечно если небо не топить.


Может пушка по факту и не дает 2кВт, но если постоянно не шевелиться, то можно замерзнуть. В гараже было около 0 градусов, небольшой плюс.
Когда на улице даванет тридцатчик, то такая пушечка будет абсолютно бесполезной.
Смотрел вчера газовые пушки. Есть маленькие на 15кВт. Для стандартного гаража в мороз тепло обеспечит или надо больше мощности? Вопрос баянный Smile
All Exx64
Alex_2114 писал(а):

Может пушка по факту и не дает 2кВт, но если постоянно не шевелиться, то можно замерзнуть. В гараже было около 0 градусов, небольшой плюс.

Когда на улице даванет тридцатчик, то такая пушечка будет абсолютно бесполезной


Абсолютно верно! У меня в гараже 2 квт-ный обогреватель...если в гараже 0 градусов, то от такого обогревателя часа через 4 работы максимум +5 градусов будет.
Alex_2114
All Exx64 писал(а):

от такого обогревателя часа через 4 работы максимум +5 градусов будет.


Кстати, так оно и было:)
ДюКЧ
видел как-то в одной деревне газовый обогреватель по типу горелки, которой кровлю греют - труба сотка метра 3-4 лежит на полу, с одного конца вставлен жиклер. вот и думаю - в чем разница газовой пушки за 5тыщ и этого колхоза?
Djumajy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы