Страница 1 из 1
wladimir880
Имею 21102 2001года пробег 105000 и вот стал замечать повышенную шумность передка при двежении на плохой дороге.Понимаю что пора бы уже ремонтировать подвеску,но вот с чего начать не знаю.Стойки вроде не текут при качании руками стука нет,да как проверять опоры.Если положить руку на опору и качать машину слышно легкий стук-надо менять или нет.Опора судя по виду АСОМИ или подделка под них но на вид такие же.Жду советов.

! Предупреждение от модератора
Роман Торопов ©:переименуй название темы
[/info]
Vlad B
Шумность это каг? supercool
alexandro70
я бы заехал на сервис и попросил ,чтоб все посмотрели....стоит 200р.
greymen
alexandro70 писал(а):

я бы заехал на сервис и попросил ,чтоб все посмотрели....стоит 200р.


Такие смешные цены звучат, что-то я уже ООООЧЕНЬ давно не встречал сервисы, в которых НОРМАЛЬНУЮ диагностику ходовой за 200 р делают.
p.s. это конечно не в оправдание автора, просто мимо проходил, задело высказываение.
=Moroz=
greymen писал(а):

alexandro70 писал(а):

я бы заехал на сервис и попросил ,чтоб все посмотрели....стоит 200р.


Такие смешные цены звучат, что-то я уже ООООЧЕНЬ давно не встречал сервисы, в которых НОРМАЛЬНУЮ диагностику ходовой за 200 р делают.
p.s. это конечно не в оправдание автора, просто мимо проходил, задело высказываение.


Неделю назад кенту делали в Обнинске диагностику ходовой на Зафире. 200р. ....
МАГА
проверь рулевую скорее всего там люфт на плохой дороге он стучит
Иван-ПСКОВ
МАГА писал(а):

проверь рулевую скорее всего там люфт на плохой дороге он стучит
_________________


если так- он лечится как-то?
Butcher47
Да, стоит сначала подергать рулевые тяги. Если качается в месте соединения с рулевой рейкой, то рейку подтянуть специальным ключом. Я в воскресенье потянул и был сильно удивлен, что большая часть стуков прошла.

upd. рейку подтягиваешь до того момента как начинает закусывать, чуток ослабляешь. Если люфт в том месте остался, то нужно рем. комплект ставить. В факе есть.
Alien2112
Если через опору стуки прослушываются, то не обязательно это рейка или опора.... рул.наконечники давно меняли? а шаровые? (от качания на опору передаются ВСЕ нюансы подвески).
Координатор
wladimir880 писал(а):

Имею 21102 2001года пробег 105000 и вот стал замечать повышенную шумность передка при двежении на плохой дороге.Понимаю что пора бы уже ремонтировать подвеску,но вот с чего начать не знаю.Стойки вроде не текут при качании руками стука нет,да как проверять опоры.Если положить руку на опору и качать машину слышно легкий стук-надо менять или нет.Опора судя по виду АСОМИ или подделка под них но на вид такие же.Жду советов.

[/info]



Ну с таким пробегом можно со спокойной душой менять все полостью и не забыть про заднюю подвеску: наверняка там не айс. да и тормозами озаботиться - шланги передние в особенности. Wink Drinks or Beer
neclassik
greymen писал(а):

Такие смешные цены звучат, что-то я уже ООООЧЕНЬ давно не встречал сервисы, в которых НОРМАЛЬНУЮ диагностику ходовой за 200 р делают.


Приезжай к нам -50 рублей,смешно но факт.

Координатор писал(а):


Ну с таким пробегом можно со спокойной душой менять все полостью


+1
Хуже не будет
alexandro70
greymen писал(а):

задело высказываение.


и самое интересное,что если потом делаешь ремонт у них-они возвращают эти 200...
да ремонтирую у них уже лет 7...
wladimir880
Vlad B писал(а):

Шумность это каг?


как будто в пустом ведре едешь все неровности дороги слышишь
Glan
wladimir880 писал(а):

как будто в пустом ведре едешь все неровности дороги слышишь


раньше было как в полном? supercool
wladimir880
alexandro70 писал(а):

я бы заехал на сервис и попросил ,чтоб все посмотрели....стоит 200р


так я наверно и сделаю, у нас это стоит 100р только насколько это будет правильный диагноз не знаю
wladimir880
Glan писал(а):

раньше было как в полном?


может раньше внимание не обрашал ))
alexandro70
wladimir880 писал(а):

только насколько это будет правильный диагноз не знаю


ну если Мы сможем помочь Вам, не видя в каком состоянии Ваша подвеска,тогда Мы экстрасенсы... Smile
2110-36
езжай на толковый сход развал там скажут что менять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы