Страница 1 из 1
Sukebe
Сегодня возвращался с дачи по темноте и влетел в яму Sad
Шины не пробил (тьфу-тьфу-тьфу), но через какое-то время заметил существенную вибрацию.

Такое ощущение, что вибрация идет по всему кузову - чувствуется седалищем и спиной, от педалей, на руле. Пассажиры тоже ощущают.

"Заметность" вибрации зависит от состояния асфальта (что не удивительно) и от скорости - до 60 ощущается слабо, после сотни очень существенно колотит.

Вибрация низкочастотная, равномерная.

Подскажите, пожалуйста, что я мог сломать?

Завтра еду в сервис, хочу более-менее представлять возможный диапазон проблем. А то эти орлы любят лечить то, что не нужно, и упускать из виду то, что требуется вылечить.
mr1
Диск погнул.
neprezent
Скорее всего пострадало колесо, далее уже подвеска могла. Скорее всего погнул диски. На шиномонтаж тебе надо.
antosha2010
Sukebe
Спасибо! Про диск я подумал, а потом отмел этот вариант как маловероятный - понадеялся, что Stilauto литые не так просто погнуть.

Но теперь думаю это в первую очередь проверить.

Спасибо за подсказки! Завтра по результатам отпишусь...
Старик-Хаттабыч
Диск-балансировка
SClaus
Sukebe

Съезди на развал, попроси показать результаты по обоим осям, много нового можно узнать supercool
У меня намерили несоосность 1,5 см
х.з только как, рулеткой замерял - и слева и справа рассояние между осями 250 см

Да, аморт скорее всего под замену, а лучше оба
Azimut_444
1-Диск 90%
2-Яйца 9,9%
3-Кузов 0,1%
Sukebe
Шиномонтажника в сервисе, где я "лечусь" сегодня не было, поэтому смотрели только подвеску. Ну и колеса покрутили, пока на подъемнике была.

Резюме - диск кривой. Варианты - пытаться отбалансировать или катать диск Sad

Наверное, поеду в РЛД (туда, где Ленинградка со МКАДом пересекается), посмотрим, что получится.
Xpert
Sukebe
РЛД хорошо делают, езжай смело
andrey_artemov
Xpert писал(а):

Резюме - диск кривой.


А на резине шишки не образовалось ? Такое тож бывает.....
SClaus
Azimut_444

Забыл про
1. Шаровая
2. Рулевой наконечник
3. Рычаг
4. Растяжка
5. Балка
6. Рулевая тяга
DeathWind
SClaus писал(а):

Azimut_444

Забыл про
1. Шаровая
2. Рулевой наконечник
3. Рычаг
4. Растяжка
5. Балка
6. Рулевая тяга



Маловероятно.
Все-таки вероятнее всего диск. 90% разбалансировка. Хотя неплохо было бы знать на какой скорости влетел, насколько сильно тряхнуло и т.д.
В прошлом году я так попал на правку диска и замену резины - грыжа вылезла. В этом - только на балансировку.
SClaus
DeathWind

И совсем непонятно, что за диск, штамповка, литье или ковка
Sukebe
Влетел на скорости примерно 80км/ч, удар был довольно жесткий, но как его описать - не знаю.
Диски - литье (Stilauto SR 400).

На резине шишек не замечено. На диске явных повреждений тоже нет, но когда вывесили и покрутили колесо, стало видно, что не все ok.

Подождем, что скажут профи по дискам/шинам, когда посмотрят.
SClaus
Да, там еще ступичный подшипник есть
=Moroz=
Sukebe писал(а):

Влетел на скорости примерно 80км/ч, удар был довольно жесткий, но как его описать - не знаю.
Диски - литье (Stilauto SR 400).

На резине шишек не замечено. На диске явных повреждений тоже нет, но когда вывесили и покрутили колесо, стало видно, что не все ok.

Подождем, что скажут профи по дискам/шинам, когда посмотрят.


А нефиг там говорить, нагреют и прессом выдавят/выровняют. Потом отбалансируют и будет тебе ЩАСТЬЕ.. Smile
PS Год назад тоже поймал ямищу, два колеса под замену (грыжи), литьё одно правил. Всё остальное осталось в норме. А ты даже колесо не угробил... хотя конечно по разному бывает...
PPS я влетел примерно на 120...
SClaus
Металл после нагрева и правки уже будет совсем другой, если что
Sukebe
Выровняли диски (оба правых погнулись), теперь все пучком - едет ровно, как раньше. Без всякой там вибрации. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы