Страница 1 из 1
Ахилессс
Проблема в следующем:периодически перестает работать левый поворотник, при включении, кратковременно, аварийки, работает нормально.
Заметил особенность, происходит это во влажную погоду. Последний раз было обострение, во время сильного дождя даже аварийка не помогала, а при включении левого поворотника он горел не мигая, при этом левая фара тусклее стала. Где копать?
ЧЯ смотрел - он сухой.
GrandK
Обсуждалось много раз. ИМХО смотри массу заднего фонаря. У меня буквально неделю назад левый поворот переставал работать когда жал на тормоз, хорошо вовремя заметил. Вылечил зачисткой разьема и контактов платы левого заднего стопаря, подогнул контакты зафиксировал. Ок.
Ахилессс
GrandK писал(а):

Обсуждалось много раз


Поиск полдня терзал


GrandK писал(а):

левый поворот переставал работать когда жал на тормоз


У меня от этого не зависит его работоспособность
GrandK
Ахилессс писал(а):


GrandK писал(а):

левый поворот переставал работать когда жал на тормоз


У меня от этого не зависит его работоспособность

Я так же искал и нашел массу всевозможных проявлений этого конструктивного недостатка Самар, некоторые намучившись запвяиваюн намертво или меняют дохлый разъем, если прогорели дорожки на плате, то менять плату. На стопарях ток большой, если плохой контакт, окисление, повышается сопротивление и получай сюрпрайз.
PS ну и реле поворота проверить можно.
Saha243
Добрый день ! Собственно ответ уж был озвучен (только интересующийся упоминал фару , потому ывод о массу заднего фонаря ... мне кажется не совсем точным ) У меня было так же... сидел долго с тестором . Потом пошвелил массу около аккумулятора - всё заработало . Таким образом , дело в массе , штырек около аккумулятора и фары... Удачи .. Хоть раз ответил , буду гордится собом...
Saha243
Уж за кривой русский не ругайте..
GrandK
Ага! Ну каждый о своем "подвиге" рад рассказать.
DOG
да,помоему писалось про фару supercool , масса 100 % !!!! которая на фару идет
Ахилессс
DOG писал(а):

помоему писалось про фару



Не только фара, весь левый борт не фурычит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы