Страница 1 из 1
brew
здравствуйте! мужики подскажите какие могут возникнуть проблемы если поставить колеса R15 на 103? родные на 14 идут, думаю помех не должно быть если на один радиус больше?
max-np-max
Butcher47
Поищи, было уже. По сабжу: тяжело крутить руль на месте, сильно тянет в колею при движении.
Alex Kh.
на 14 колесьях машинка не меньше в колею норовит съехать..
][unter
brew писал(а):

здравствуйте! мужики подскажите какие могут возникнуть проблемы если поставить колеса R15 на 103? родные на 14 идут, думаю помех не должно быть если на один радиус больше?



шины нужно использовать 195/50... на 7мм меньше в диаметре чем 185/65 R14

при полностью вывернутом руле колесо об внутреннюю часть арки чиркает, приходится немного не полностью выворачивать но это не всегда и не кртично

На сток подвеске (а тем более с проставками) никаких проблем быть не должно
jecson
если дороги хорошие то можно,которых мало....
а так куча шишек и грыж тебе обеспечено,у меня на 14х колесьях шишки имеются,особенно когда по малознакомым трассам катаешся
я б наверно вообще 13е поставил.....
Andrewlawer
ну исшо зверски руки накачаешь! gpn
][unter
Цитата:

ну исшо зверски руки накачаешь!



разница ниачем

Цитата:

а так куча шишек и грыж тебе обеспечено



совсем не факт
Iliy N
jecson писал(а):

если дороги хорошие то можно,которых мало....


+1000000000000000
][unter
Ты наверно по гаражу взад вперед ездиш поэтому про грыжи не знаеш.
Или ты "реальный пацан" которому самое главное вид авто, и поэтому многие едещие за тобой нормальные атолюбители считают тебя тошнотиком объехжающим каждую даже самую маленькую неровность?
ukis
Ускоренный износ рулевых наконечкив, рейки, шаровых опор и др. так как сильно возрастает нагрузка на них
][unter
Iliy N писал(а):

jecson писал(а):

если дороги хорошие то можно,которых мало....


+1000000000000000
][unter
Ты наверно по гаражу взад вперед ездиш поэтому про грыжи не знаеш.
Или ты "реальный пацан" которому самое главное вид авто, и поэтому многие едещие за тобой нормальные атолюбители считают тебя тошнотиком объехжающим каждую даже самую маленькую неровность?



автор спросил - я ответил какие "подводные камни"...
Butcher47
Iliy N
За 3 сезона и 45ткм ни одной шишки и грыжи, хотя влетал лихо в ямы, так что не надо утверждать, если не уверен. Резя Пирелли, а у друга Якогама была на 15шках, так все время грыжи были. Все от резины зависит.
BOTANEG
Iliy N
Давно прошли те времена, когда 15-е колеса считались верх совершенства.
Сейчас "реальный пацан" которому самое главное вид авто будет ставить далеко не 15 тапки supercool
МегаVolt
brew
можешь попасть в эту тему))) мегатачки
Gloom
Realmatroskin
туда на 15х колесах не попадают Smile
jecson
Butcher47 писал(а):

Iliy N
За 3 сезона и 45ткм ни одной шишки и грыжи, хотя влетал лихо в ямы, так что не надо утверждать, если не уверен. Резя Пирелли, а у друга Якогама была на 15шках, так все время грыжи были. Все от резины зависит.


не ну катайтесь кто ж запрещает,только на дальняк нерекомендую,а то вдруг разрубишь
кстати на 14х то катках еще ниодного колеса незаменил по причине износа,менял в основном изза больших грыж,стояли баргузины,кама,барум,потом опять барум,все это было на дальнеке ,где реально незнаешь трассы, только запрошлые три летних месяца
выкинул два барума и одну каму почти новые,так что твоя пиреля отнудь непоказаль,влетишь в яму и ей придет мягкий пушнуй зверек,вот еслиб диски были штамповка,тогда б грыж можно было избежать...
Gloom
jecson писал(а):

вот еслиб диски были штамповка,тогда б грыж можно было избежать...


были бы квадратные диски hehe
ну а так, ничего серьезней чем
jecson
Gloom лучше уж диск купить за 700р,чем барума за 2300 supercool
прошлый год ехал в отпуск,дорога отличная никаких предупреждающих знаков выхожу с поворота на 100км/ч продавленый асфальт поперек всей дороги,тормозит поздно,пролетаю яму,итог оба передних барума(новых нехороший человек) прорублены,пока осматривал в этуже яму влетает 9ка,гнет задную балку,следом опель у того интереснее-расколол коробку
вообщем поставил запаску,второе колесо коекак разбортировал,воткнул камеру,в ближаешем магазе купил две камы по 1крублю поехал дальше,на обратном пути и каму раскуячил правда одно колесо....вот дорожки у нас мать их.....
Gloom
jecson писал(а):

в ближаешем магазе купил две камы по 1крублю


wwow
300р максимум
][unter
Цитата:

сильно тянет в колею при движении



кстати, +1
Gloom
Gloom писал(а):


300р максимум


тьфу мляха, прочитал за камеру Smile
jecson
Gloom писал(а):

Gloom писал(а):


300р максимум


тьфу мляха, прочитал за камеру Smile


а тоя ж испугался что дороговзял hehe
а камеры я ссобой всегда парочку беру...случаи разные бывают supercool
Butcher47
jecson
Смотря как ездить. Читал рассказ, что парень по пути на юг 8 шин угробил, другие на том же пути без проблем доезжают. Я не говорю, что мои пирели верх шиностроения, но то ямы в которые я залетал, а дважды влетал очень хорошо, их не убили.
nAJIA4
Iliy N писал(а):

jecson писал(а):

если дороги хорошие то можно,которых мало....


+1000000000000000
][unter
Ты наверно по гаражу взад вперед ездиш поэтому про грыжи не знаеш.
Или ты "реальный пацан" которому самое главное вид авто, и поэтому многие едещие за тобой нормальные атолюбители считают тебя тошнотиком объехжающим каждую даже самую маленькую неровность?


Ха, ну ты реально нормальный автолюбитель...НОРМАЛЬНЫЙ АВТОЛЮБИТЕЛЬ наоборот будет аккуратно следить за машинойи не убивать её, и точно уж не будеть ехать СЗАДИ, за "тошнотиком"... Какая разница на каких колёсах, можно и 13" на штамповке в г@$но убить, или на 15" с ковкой проездить не один десяток км и всё будет ОК ... Уже зависит от водителя, а не от колёс .................
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы