Страница 1 из 2
Irakli
Всем привет! кто обучал ключи черные для апс 4 подскажите пожалуйста такой глюк. купил комплект новых ключей черных 2 штуки так как старый один ключ перестал вобще функционировать... езжу с одним черным, но на запас купил еще 2 черных малоли что сдохнет тот один и пропал я не смогу завести даже... ну так вот... сегодня решил обучить все по инструкции делал включил зажигание подвел красный ключ отклбчил зажигание раздался писк замигала в быстром темпе поднес черный новый ключь пикнул, поднес второй черный тоже пикнул далее все по инструкции закончил! НО почему то старый тот один ключь черный который у меня остался перестал работать то есть подношу и 0 эмоции, и самое страшное еще что обучился 1 черный новый ключь а второй новый черный ключь нихрена хотя при процедуре издал писк как описано в иснтрукции следовательно с чего начинал к тому и пришел остался опять с одним черным ключом!!! ВОПРОС... Почему старый мой черный ключь перестал работать ? и почему не обучился новый второй черный ключь??? КТо в этом понимает подскажите пожалуйста не хочу остаться на дороге уже был случай... cry
Irakli
Никто не откликнится даже,.. Народ help
homo praktikus
ХЗ. Сам проездил 7 лет только с одним чёрным ключом, второй из комплекта не обучался нивкакую. Дополнительных ключей у нас не достать, по сему не заморачивался с добавлением ключей.

Мож чего неправильно было сделано в процедуре обучения. Теряюсь в догадках.
Rover_61reg
И у меня хрень такая - обучал 2 ключа, а работает один.
Скорее всего такая заморочка - работает только первый обученный, при его утере обучаешь следущий итд итп.
Вообщем я забил supercool
Irakli
А как мог рабочий ключь перестат работать, когда он 5 мин работал назад пока не обучил новый. Че он стерся чтоли...
Rover_61reg
Irakli писал(а):

А как мог рабочий ключь перестат работать


А фиг его знает Pardon
В толмуте на АПС есть описанные, но нереализованные возможности, есть и наоборот.
А в РЭ к машине - ваабще сказано, что обучать должны в спец. сервисе - обученные спецы.
Я просто вижу, что проблема есть не только у меня - значит я ввсё делал правильно. Чип у меня в ключе зажигания. Ключей всего 2.
Еслии потеряю - придётся менять замок и если не получится - стирать еепром.
line1984
у меня такая хрень была. Обучил два ключя, один был в связке с ключами от машины, другой в связке с домашними. как-то раз ключ который всегда использовал перестал работать, прислонил тот, что был с домашними, сработал. После етого и второй опять зароботал.
line1984
у меня такая хрень была. Обучил два ключя, один был в связке с ключами от машины, другой в связке с домашними. как-то раз ключ который всегда использовал перестал работать, прислонил тот, что был с домашними, сработал. После етого и второй опять зароботал.
Irakli
Стирать еепром это как и что просвятите меня?
Rover_61reg
Есть два основных типа ЭБУ (поледние "микасы" не берём в счёт): январь и бош.
В еепроме ЭБУ хранится информация в том числе и об АПС.
Чтобы отучить ЭБУ от иммо на январях достаточно стереть еепром, на бошах залить "чистый".

зы:естественно если к ЭБУ после таких операций подсоединить обученный АПС, то он опять пропишется в еепроме (если не принять спец мер).
Irakli
Выручи меня друг! У меня бош 7.9.7 вроде. Как мне его стереть с эбу этот иммо? Подскажи плиз
Sprite
Irakli писал(а):

Всем привет! кто обучал ключи черные для апс 4 подскажите пожалуйста такой глюк. купил комплект новых ключей черных 2 штуки так как старый один ключ перестал вобще функционировать... езжу с одним черным, но на запас купил еще 2 черных малоли что сдохнет тот один и пропал я не смогу завести даже... ну так вот... сегодня решил обучить все по инструкции делал включил зажигание подвел красный ключ отклбчил зажигание раздался писк замигала в быстром темпе поднес черный новый ключь пикнул, поднес второй черный тоже пикнул далее все по инструкции закончил! НО почему то старый тот один ключь черный который у меня остался перестал работать то есть подношу и 0 эмоции, и самое страшное еще что обучился 1 черный новый ключь а второй новый черный ключь нихрена хотя при процедуре издал писк как описано в иснтрукции следовательно с чего начинал к тому и пришел остался опять с одним черным ключом!!! ВОПРОС... Почему старый мой черный ключь перестал работать ? и почему не обучился новый второй черный ключь??? КТо в этом понимает подскажите пожалуйста не хочу остаться на дороге уже был случай... cry



Это только предположение:
При обучении ключей, в них прописывается код.
Так вот, когда ты обучал новые купленные ключи, то в них прописался новый код, а в твоём старом ключе остался старый, поэтому он может не работать. Как при прописывании брелков сигнализации.

Попробуй заново обучить все три чёрных ключа, благо красный у тебя есть.

И ещё, обязательно запрограмируй код альтернативного запуска, чтобы при отказе этих ключей, можно было уехать.
avarte
если все так просто то вот здорово будет.

приходит ТФУ-ТФУ некий дядя, со своим красным и черным ключами, вставляет фомку в замок, поворачивает и записывает свой черный ключ в иммо и спокойненько едет куда ему надо.

Irakli писал(а):

А как мог рабочий ключь перестат работать, когда он 5 мин работал назад пока не обучил новый.


или другой вариант развития событий, если при новом обучении ключи остаются в системе, начало такое же:приходит ТФУ-ТФУ некий дядя со спизж...ым черным ключем и не важно что в системе записаны уже другие ключи, финал опять то-же спокойненько едет куда ему надо.
Rover_61reg
Цитата:

Выручи меня друг!


Добро пожалавать в матрицу. lol1
Ездий и не парься.
Sprite
avarte писал(а):

если все так просто то вот здорово будет.

приходит ТФУ-ТФУ некий дядя, со своим красным и черным ключами, вставляет фомку в замок, поворачивает и записывает свой черный ключ в иммо и спокойненько едет куда ему надо.



В том то всё и дело, что переобучитиь чёрные ключи, можно только при наличии родного красного ключа, который использовался при обучении самого ИММО (когда АПС активировали первый раз). И другой красный ключь работать не будет.

Так что дядя придёт со своим красным ключём и уйдёт обратно supercool
Irakli
Sprite писал(а):

Irakli писал(а):

Всем привет! кто обучал ключи черные для апс 4 подскажите пожалуйста такой глюк. купил комплект новых ключей черных 2 штуки так как старый один ключ перестал вобще функционировать... езжу с одним черным, но на запас купил еще 2 черных малоли что сдохнет тот один и пропал я не смогу завести даже... ну так вот... сегодня решил обучить все по инструкции делал включил зажигание подвел красный ключ отклбчил зажигание раздался писк замигала в быстром темпе поднес черный новый ключь пикнул, поднес второй черный тоже пикнул далее все по инструкции закончил! НО почему то старый тот один ключь черный который у меня остался перестал работать то есть подношу и 0 эмоции, и самое страшное еще что обучился 1 черный новый ключь а второй новый черный ключь нихрена хотя при процедуре издал писк как описано в иснтрукции следовательно с чего начинал к тому и пришел остался опять с одним черным ключом!!! ВОПРОС... Почему старый мой черный ключь перестал работать ? и почему не обучился новый второй черный ключь??? КТо в этом понимает подскажите пожалуйста не хочу остаться на дороге уже был случай... cry



Это только предположение:
При обучении ключей, в них прописывается код.
Так вот, когда ты обучал новые купленные ключи, то в них прописался новый код, а в твоём старом ключе остался старый, поэтому он может не работать. Как при прописывании брелков сигнализации.

Попробуй заново обучить все три чёрных ключа, благо красный у тебя есть.

И ещё, обязательно запрограмируй код альтернативного запуска, чтобы при отказе этих ключей, можно было уехать.

на счет попробуй заново обучить, я попробывал 0 реакции они видимо как однаразовые идут второй раз не обучаются. И еще почему один из ключей который я обучил не работает также как и старый?
avarte
Sprite писал(а):

И другой красный ключь работать не будет.


я просо не в теме, вырвал его нафиг...
luchsergey
мне сдаётся что ключи не переобучаются-не умеют они такого святотатства.
чип ключа-ето грубо гря магнит,который индуцирует свой сигнал в считывающей катушке и он етот стгнал ключа прописывается ,те запоминается в блоке иммо и фсё.и так несколько вариантов,те несколько ключей.
Irakli
Да я тоже такого же мнения что не переобучит если он сдох потомучто стереть этот магнит нельзя. Значит придется новые покупать... Но все же не пойму как новый обученый ключь не сработал...
Sprite
Ну фиг знает. Возможно они и не переобучаемые. Мне машина досталась с неактивированным ИММО и без ключей к нему. Я сразу купил 2 комплекта и прописал все 4 черных ключа.
Увы, но возможности перепрописать заново ключи у меня нет.
Тазовод093
Ты почитай мануал по АПС-4... Там вроде все нормально описано, правда сам иммо не баловался - думается ни к чему Smile
Irakli
Че там в мануале? Я уже прочел. блин вобщем надо ехать покупать ключи сразу 2 комплекта. Народ кто с москвы где они продаются? Возможно на радиорынке?
Irakli
Че там в мануале? Я уже прочел. блин вобщем надо ехать покупать ключи сразу 2 комплекта. Народ кто с москвы где они продаются? Возможно на радиорынке?
avarte
отзывы о его работе не самые лесные поэтому и вырвал его сновья, АПС-6 вроде более стабильнее.

тут был? http://www.chiptuner.ru/content/immobil


вот еще что сам чип можно в ключ запихнуть
Sprite
avarte писал(а):

отзывы о его работе не самые лесные поэтому и вырвал его сновья, АПС-6 вроде более стабильнее.
тут был? http://www.chiptuner.ru/content/immobil



Отзывы о его не стабильности были до 2002 года выпуска, потом научились делать и проблем с ним небыло.
avarte писал(а):


вот еще что сам чип можно в ключ запихнуть


Только запихать в ключ мало, нужно ещё антену намотать на замок зажигания, тогда вообще счастье будет. Забываешь, что ИММО активирован.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы