Страница 2 из 2
Aleksey_Sh
А ты им скажи, что перестройка давно закончилась и в стране 92-го много. 63 . Блин даже боюсь спрашивать. но всетаки 95-й или 98-й бывают. Мужики, вот где денег можно заработать!!! 92-й почти в два раза дороже, заправка одна, и та еще с лимитами hehe . Надо распечатку темы Медведику показать. мож он вторую заправку построит, только для 92-го. Smile . А иномарки там у вас есть? Мирный-закрытый город?
Эфиоп
неа, 95го и 98го нет, тока 92-80 и 76. иномарок до фига, дизелей много, для севера дизель самый раз. есть и по 36 руб бенз, и ни куда не денишься, приходится лить.
Aleksey_Sh
А до обласного центра далеко? Мож тебе проще будет продать твою и купить классику, (котору можно под 80-й сделать) или ино дизель, раз такая песня с горючкой, а то и нервы себе истрепишь и толком ничего не добьешся и двиг можешь запароть.
Эфиоп
может быть, но до того как купил 9ку был бенз, а теперь нет, первый раз такая проблема в городе. а дизеля брать иномарку дорого, я до этого на иномарке ездял 2 года, денег в нее вкинул космос. дорог у нас нет для иномарок и запчасти пипец дорогие, шаровая на тоету 1200 стоит, за европейку и говорить не стоит, а на 9ку 200 руб. а износ такой же. хз. че делать.
Aleksey_Sh
Покупайдизельный бензовоз и вози 92-95 с Обл. центра Smile . Мож обогатишься? А будут наезжать всякие там проверки, так и скажешь им что бенз для личных нужд, а в таком объеме из-за отсутствия таковой горючки в городе.
Эфиоп
до какова обл. центра, мне придется сначало ехать долго, потом на барже плыть и опять несколько дней ехать, лучше велосипед купить и ездять.
Эфиоп
кто ни будь мне скажет как выставить зажигание?
Ultimateuse
"Для проверки момента зажигания в люке картера сцепления есть шкала, а на маховике - метка. При совмещении метки на маховике со средним, длинным делением шкалы поршни 1-го и 4-го цилиндров находятся в ВМТ.
Соединяем зажим "+" стробоскопа с "+" аккумулятора (АКБ), зажим массы стробоскопа с "-" АКБ, а зажим датчика стробоскопа присоединяем к проводу высокого напряжения первого цилиндра. Запускаем двигатель и направляем мигающий поток света стробоскопа в люк картера сцепления. Если момент зажигания установлен правильно, то на холостом ходу двигателя метка на маховике должна не доходить до среднего деления шкалы на одно деление.
Чтобы отрегулировать момент зажигания, останавливаем двигатель, ослабляем гайки крепления датчика распределителя и поворачиваем его на необходимый угол. Для увеличения угла опережения зажигания поворачиваем датчик по часовой стрелке, а для уменьшения - против часовой стрелки (если смотреть со стороны крышки датчика-распределителя). После этого затягиваем гайки крепления датчика-распределителя и опять проверяем. При необходимости повторяем вышеописанные процедуры."
Нашлось 1-й ссылкой в яндексе. После хорошо проверить детонацию "на слух", 3-я передача, педаль в пол с 50 км/ч. Если звенит - крути трамблер против часовой.
А еще лучше - поставить какой-нть октан-корректор, тогда можно регулировать зажигание прямо из салона:
http://www.zr.ru/articles/37416
Эфиоп
все это я уже находил, читал. только у меня нет стробоскопа. трамлер между + и - поставил по середине, заводится нормально и глохнет без дерганий. а вот када педаль в пол со второй, какие то провалы дергания и только потом как ракета. пробовал по всякому крутить и безполезно. весь день ее дрочу и ни как...
Aleksey_Sh
Эфиоп писал(а):

а вот када педаль в пол со второй, какие то провалы дергания и только потом как ракета.


А у тя карб переделный?
DShS
Извеняюсь один вопрос! Можно крутить трамблер на заведенной машине? Чем это грозит?
AMAROCK
DShS писал(а):

Извеняюсь один вопрос! Можно крутить трамблер на заведенной машине? Чем это грозит?


... ничем...крути на здоровие ))) только осторожно...йобом как токнет если провода хреновые )))
...зажигание стробоскопом так и выставляют )))
DShS
AMAROCK писал(а):

DShS писал(а):

Извеняюсь один вопрос! Можно крутить трамблер на заведенной машине? Чем это грозит?


... ничем...крути на здоровие ))) только осторожно...йобом как токнет если провода хреновые )))
...зажигание стробоскопом так и выставляют )))

Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы