Страница 1 из 1
suprimex
короче, проверил метки грм,на маховике метка стояла не в прорези,решил подправить,снял ремень с распредвала,прокрутил маховик чтоб черточка ровно в прорези была,одел ремень,смотрю а метка на маховие опять ушла и сколько я ни пробовал,точно совместить метки мне так и не удалось!
Подскажите ,что не так делаю?


машинка ваз 21154
х123ас
suprimex
на сколько уходит? Учти, абсолютно точно скорей всего не получится у тебя выставить - погрешность в производстве запчастей... А так, когда ставиш маховик на метку, ставь авто на передачу и на ручник, чтоб не сбивалась метка.
suprimex
х123ас писал(а):

suprimex
на сколько уходит? Учти, абсолютно точно скорей всего не получится у тебя выставить - погрешность в производстве запчастей... А так, когда ставиш маховик на метку, ставь авто на передачу и на ручник, чтоб не сбивалась метка.



уходит на 3-4 деления,самое интересное ,что машина чувствует эти изменения,то работает неровно,то заводится плохо.
Aleksey_Sh
А уходит куда?, вверх или вниз?
Ultimateuse
Когда натягиваешь ремень на шкив, вал чуть прокручивается. Поставь на 1-ю педорачу и подложи упоры под колеса. И когда регулируешь натяжение роликом, вал тоже чуть сдвигается по ходу вращения. Можно одевать ремень, сдвинув коленвал на зуб вперед, тогда при натяжку все станет ровно.
suprimex
Aleksey_Sh писал(а):

А уходит куда?, вверх или вниз?




вниз уходит.

А можно как-нибудь выставить фазы грм без меток?
DShS
У меня тоже с метками проблема! Если все метки выставить правильно ремень не поподает на зубья. Мне посоветовали сместить чуть чуть метку на шкиве распредвале и коленвале! Можно это делать?
DShS
21083 писал(а):

там прямо точь в точь неполучицо я ставил метку на распредвале чють в верх
в принцени не ипи мозг пальцы не звенят и самое главное а там будит приход или в верхах или на низах Very Happy

DShS
21083 писал(а):

там прямо точь в точь неполучицо я ставил метку на распредвале чють в верх
в принцени не ипи мозг пальцы не звенят и самое главное а там будит приход или в верхах или на низах Very Happy

У меня с 2-4 передачу когда педаль газа нажимаю чуть больше половины начинает что то (трыкать) наверно пальцы!? Особенно слышно когда в гору едишь!
Ultimateuse
DShS, момент зажигания ранний стоит. Если р.вал повернут больше в сторону опережения к.вала, то будет лучше тяга на низах и середине оборотов, если на запаздывание - на верхах. После замены ремня надо заново проверять момент зажигания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы