ГСК,гараж,организационные вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#551:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 22:50
Стоп, стоп ..... вроде пишу по русски ,,Охрана, очистка снега, освещение территории, вывоз мусора, ремонт дорог, ремонт эл хозяйства - нет,, - не хотим или не умеем читать? Или просто есть желание флудить?

,,Это может гск советских времён?,,- 100% верно. А такая стоимость оплаты ...... самого интересовала ..... чем живы?

Итог не настойчивого умозаключения:
Первое и главное ..... пред сел в кресло и панически боится показываться на люди боясь перевыборов. Нет собраний примерно с 90 - 92 года. Все вопросы не решаются или решаются off - лайн, в отношении к коллективу КООП. Городские власти ..... с начало их удивлял наш пред. Затем поняли, что это патология и перестали на него обращать внимание.
Казначей (такой же махровый, по давности, но с опытом) крутится за счет сдачи бесхозных гаражей в аренду, налогов с перепродажи ..... в общем крутится.

Все это настораживает. Но обезопасить себя от возможных проблем ..... земля в собственности КООП ...... можно приватизировать только сам гараж ..... и забрать его с собой в случае проблем 63

Примерно так.

#552:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 14:43
560 в квартал=2240. ГСК на 1000 гаражей, свет, уборка, охрана, снег чистят, но редко. в этом году пред хочет поднять до 650, но я хрен ему буду платить его хотелки без одобрения общего собрания.
#553:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 03 Июня 2013 14:37
Мы ничего не платим, только за свет по счетчику. Ну иногда собирают на ремонт дороги, уборку снега, на лампочки в фонари освещения- но не более 300р. В год.
#554:  Автор: ArteksОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 14 Июня 2013 12:12
В этом году 1800, свет по счетчику. ГСК на 380 гаражей. Зимой снег чистят пару раз, мусор вывозят, охрана - бабушка божий одуванчик.
#555: Приватизация гаража и земли Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 15:55
Добрый вечер.Тут стоит вопрос о покупке гаража,но многие отговаривают что невозможно оформить землю под ним.Вывшел очередной закон что надо приватизировать все общество а потом по отдельности все гаражи.Но это стоит денег,причем немалых.Есть тут юрист или кто может растолковать правильно ли это все?
#556: Re: Приватизация гаража и земли Автор: laylandОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 11:31
Костян_На_21102 писал(а):

Добрый вечер.Тут стоит вопрос о покупке гаража,но многие отговаривают что невозможно оформить землю под ним.Вывшел очередной закон что надо приватизировать все общество а потом по отдельности все гаражи.Но это стоит денег,причем немалых.Есть тут юрист или кто может растолковать правильно ли это все?



Все верно. Если гараж находится на территории ГСК земля под ним может быть оформлена только целиком под всем ГСК. Если хоть один член ГСК откажется - ничего не получится.

По оформлена понимается или аренда или выкуп.

#557:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 15:05
А у вас земля в аренде? Есть хоть какие-нибудь документы на сами гаражи? Узаконивание, отведение земельного участка в аренду, разрешение на строительство? Какие документы есть на руках?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Цитата:

Если гараж находится на территории ГСК земля под ним может быть оформлена только целиком под всем ГСК



Это если земля "выделялась" юрлицу под расположение гаражей с соответствующими документами аренды, или под строительство вообще.
Но оформить лучше и надо на сам гск, и начать надо оформление с похода к местному очень хорошему юристу.
Если вы оформите землю под гск в собственность, то процедура оформления гаражей на каждого упрощается кратно и становится безпроблемной.

#558: юристы есть? по гаражу. Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 22:07
есть разногласия с председателем ГСК. ктонить может помочь?
#559:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 22:30
Ни в коем случае ни чего из области закона ...... я со своим (предом) до .... кровного врага по настолько очевидному и признанного всеми властями города (!!!!) (Это про его обязанности и не выполнение элементарного). И что? Все знают, видят и ..... ничего сделать не могут. Выборная должность. У нас он с примерно 98 года (как и тариф) и ни кто не пытается с ним бороться. Видимо всех устраивает. А кого не устраивает ..... ну и умойся. В принципе все вопросы (крайний минимум) решаются казначеем. С одной стороны это и хорошо - нет бесконечных поборов на идеи активных.
Данный факт - хороший пример, жить КООП может и на 65 руб в год с места. И это, для собственников КООП, аргумент в пользу существующей власти (пред).

#560:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 21:55
Примерно 2700 взнос + 280 за свет набежало
#561:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2013 12:00
ГСК на 100 гаражей шлакобетонных, зимой чистят, охраны нет но там постоянно кто то тусит практически всех соседей знаю.
1500 + свет, за год Smile

#562:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 22:42
гск 1000 гаражей. 9000р. всё включено. я таких цен ни где не видел.сцука!как председателя свалить?подскажите?на собрании голосовали не все,а тока типа представители от рядов им же и назначенные!вроде ща какие то изменения приняли в закон о кооперативах.
#563:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 22:57
2500. гаражей 1000. охрана, видеонаблюдение, чистка снега регулярно. уборка, вывоз мусора. кпп с шлагбаумом, электричество по счетчику.
#564:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 22:44
мне бы тоже консульатцию..
писал в прокуратуру
отписка пришла
типа дедмайк подал заяву на неправомерные действия правления гск
пришол на собрание
учавствовал в голосовании но бюллетень не сдал
по документам все чисто - спасибо за внимание..

балбесы cry
я и так знаю что по документам все чисто
но 2,5 рубля за 3 метра кабеля в пластиковой трубе - я себе плохо представляю - Сколько бабла можно наварить!

#565:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 22:47
3200 в год
не плачу с 11-го года принципиально и остальных агитирую
зимой света нет
нонче аще ошалели - в 19 вырубали
до этого можно было зимой до 23 ковыряться со светом

снег если чистят - то это ахтунг
даже на джипах проехать не могут к гаражам
председатель ездил на питнахе и снимал гараж
как стал председателем - сражу пересел на новый форестер и стал собственником Razz
ну и тд и тп..
собираюсь пойти заплатит ьза 11-й год и задать кучу вопросов

#566:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 22:50
выйти из ГСК и оформить строение в собственность ? Smile
#567:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 22:57
а вот наши "баблосдиратели" так чистят
накануне была отттепель
hehe

нижняя отметка 30см если чо

орал и ругался матом
председатель потом лично мне звонил и спрашивал - понравилось мне или нет,как почистили снег

но очистка возле моего гаража мне условно понравилась с третьего раза
а вот то, что сделали это они только у тех, кто войдосил - это совсем не ОК

#568:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 23:22
F1 писал(а):

выйти из ГСК и оформить строение в собственность ? Smile


мой гараж - капитальный, как и все остальные 400штук в собственности..а как я индивидуально себе электричество проведу??
от соседнего гск чоли?

в принципе вариант - там более адекватный председатель
у них ЭЭ под ключ + видеонаб вышло 2800 с бокса
а у нас 4000 только за кабель и счетчик

#569:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 23:26
DeadMike писал(а):

.а как я индивидуально себе электричество проведу??


почему нет ? Люди к частным домам проводят же как то. Тебе оно в обще нужно электричество это ?
DeadMike писал(а):

от соседнего гск чоли?


почему нет ? Поставь счетчик оплати подключение на двоих с соседом а можно и в 10 скоопирироваться ну и счетчики друг другу опломбируйте Smile

#570:  Автор: DeadMikeОткуда: 66Rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 23:31
F1 писал(а):

DeadMike писал(а):

.а как я индивидуально себе электричество проведу??


почему нет ? Люди к частным домам проводят же как то. Тебе оно в обще нужно электричество это ?Smile


pst каешна надо
мыться,пилить,резать..
я дофига чем в гараже занимаюсь..
тачки чужие шаманю бывает
народ сам едет,уговаривает - возьми сделай,заплатим Pardon
да и свою зимой чинить без электричества - совсем тоскливо
холодно - как минимум

#571:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 14:48
DeadMike
В чем проблема подключиться от соседа ?

#572:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2013 06:30
сосед зассыт проблем от преда. я соседям предложил быть свидетелями - в штаны наложили, как будто я их его замочить нанял.DeadMike, почему бы не потребовать калькуляцию, купить счетчик самому, наконец?
#573:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2013 12:37
так ты от любого соседа можешь протянуть Smile
#574: покупка гаража??? Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2013 18:46
народ помогайте.
собрался покупать гараж.
гараж в собственности (свидетельство)
земля в аренде ГСК
также есть тех паспорт и справка из гск о членстве и собственности.

какие шаги надо предпринять чтоб гараж стал моим?
куда идти что писать(примеры приветствуются)

когда отдавать деньги?

вообщем все по поводу покупки, как и что?

#575:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2013 09:11
я оформлял покупку земли через МФЦ(многофункциональный центр). Не знаю как у вас в подмосковье.
В моём случае написал сам договор купли продажи, мы там расписались(покупатель и собственник), регистрация договора купли продажи у нотариуса с весны 2013 года не требуется, т.е. вы экономите деньги(порядка 2000руб).
Берёте договор, берёте свидетельство и собственника и идёте в МФЦ, там у вас принимают бумаги, и через какое то время(дней 15) выдают вам новое свидетельство.
Я так покупал землю, думаю с недвижимостью так же, позвоните в МФЦ или сходите туда, или в рег палату они должны вам всё пояснить..
По поводу денег вы в договоре пропишите, например я написал что деньги получены до регистрации, или при подписании договора.
Если не хотите париться то договор вам натариус составит.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 23 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU