Страница 5 из 27
Strannik77
Итак, собрание прошло. Чинопузы замахнулись на большее. На пол-севера Москвы, а именно на 22 плоскостные стоянки, представители всех которых были на собрании. Начал чиновник с того, что сказал, что у нас ПРАВОВОЕ государство, чем вызвал бурю здорового смеха в зале. Через 5 минут его вступительной лекции, он уже сказал, что ЗА НАС УЖЕ ВСЕ РЕШЕНО. Все уже согласовано, и наше мнение никого не интересует (это к вопросу о правовом государстве). Собрание длилось больше 3 часов. Закончилось тем, что народ просто встал и ушел, чтобы не слышать ересть несущейся с трибун. Там были и шишки: представители префектур, главы управ, "народные" депутаты. Вообщем расписывать очень долго, все свелось к одному: смесем по-любому, компенсации не ждите вообще, готовьте 350 тыков. .Это при том, что это будет не капитальный гараж, а обычная этажерка на машино-место. К примеру, в Ховрино стоит КОММЕРЧЕСКИЙ капитальный гараж по 11 тык зеленых денег, что значительно дешевле чем наше "заботливое" правительство предлагает нам. Порадовал один из глав управ, по вопросу этики не буду называть микрорайон. Он спросил у чиновника, куда ему временно переселять людей, (то есть они еще даже не знают где временно разместить,машины почему до 15 числа, и что по его мнению этот план еще очень сырой и не продуманный). Скажу, что не на один вопрос, чиновник докладывающей о программе "народный" гараж не ответил внятно и конкретно. Также дакже не удивило, а скорее воспринялось как должное, когда люди показали ему его же постановление, который он подписал, о том, что нет необходимости сноса гаражей по улице Лавочкина или Флотская (сейчас уже не помню) на что он оветил: "Как принял, так и отменю" (напомню, что в начале собрания было сказано что у нас ПРАВОВОЕ государство). "Народный гараж" делается для нас и нашего блага, на что все ответили что МЫ НЕ ХОТИМ ТАКИХ БЛАГ. Ответ банальный: За вас мы все решили и Вам это надо". Депутат который там был как мог смягчал позицию властей: мол, мы будем собираться еще не раз, обсуждать это все, никто без вашего согласия Вас ломать не будет и т.д. При вопросе как будете ломать эта частная собственность и машины стоят внутри, последовал ответ: невнятные и витееватый типа"Снесем как нибудь." Вобщем пока позиция такова, что будем ждать, что в дальнейшем последует. Народ настроен решительно. Как говориться: "Поживем-увидим".
в123вв
Strannik77 писал(а):

...в начале собрания было сказано что у нас ПРАВОВОЕ государство). "Народный гараж" делается для нас и нашего блага, на что все ответили что МЫ НЕ ХОТИМ ТАКИХ БЛАГ. Ответ банальный: За вас мы все решили и Вам это надо"...


Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно Laughing
ИМХО посылать нада этих рейдеро-строителей - ниже по ссылке про делишки властьпридержащих с очень дорогой земелькой (для тех кто еще не читал и не в курсе с кем дело имеем)
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/059/00.html
Strannik77
Итак, свежая информация. Мы собрали документы и подали в суд. Посмотрим что из этого получится.
в123вв
Strannik77 писал(а):

Итак, свежая информация. Мы собрали документы и подали в суд. Посмотрим что из этого получится.


В суд приходит телефонный звонок с приказом засудить и... Laughing
Но можно публиковать материалы процесса в инете, например - смотрите, мол, какое правосудие в "демократической" стране Laughing
Бейтесь, а то снесут нафиг - кстати пресса и киберудары помогают выстоять какое то время supercool
Anhel
ну написано же - закрасить надписи и окрасить гараж..
седня опять прилепили - имхо они хотят добиться сноса гаражей таким манером. скажут : основа от оторванной записки не закрашена - гараж под снос
Поршеньковский
Strannik77 писал(а):

ПРАВОВОЕ государство



Эта фраза намекала на то, что у них ЕСТЬ ПРАВО
в123вв
Поршеньковский писал(а):

Strannik77 писал(а):

ПРАВОВОЕ государство



Эта фраза намекала на то, что у них ЕСТЬ ПРАВО


Цитата:

...Дорога уперлась в большую арку, облицованную черным и розовым мрамором. Андрей рассмотрел на арке каменное изображение совы: герб Бухенвальда. Чуть ниже виднелась надпись. Андрей незаметно толкнул старого одессита:

— Переведи.

Пельцер поднял голову и тихо прочел:

— «Прав ты или не прав, для нашего государства это не играет никакой роли. Гиммлер»...

rover
Strannik77

А по иску вы что сами предложили? Узаконивание?
Лучше бы каждый сам подал, получилась бы огромная куча исков, с такой возней никто не захочет иметь дело. А здесь один истец получился, с ним справиться легче. Думайте пока на обжалование в любом случае подавать.


Расскажи требования иска пожалуста.

Кстати, у меня знакомый по той схеме, про которую я ему насвистел подал в суд месяц назад примерно.
Сходил в БТИ, сделал паспорт на отдельный гараж, взял справку и в суд. Там подал, ждал долго, суд был такой. Пришел он, спросил - икто паследний? Очередь - ме-му, как вызовут.
Гламурная помошница судьи открыла кабинет, такой-то!
Тот - ась, йа.
Собрался, перекрестился и залетел в комнату. Две комнаты - уставшая судья и три девчонки лет по 20, всем пофиг на него и на все остальное. Судья - садитесь.
Тот с ходу - я гараж, я у , да ага, вот, м
Судья - да знаю я все это, думаешь ты тут один такой, вон куча лежит. Не мешай лучше, вишь, пишу.
Пишет минут 10 что-то, девочки бегают, она распоряжается. Так - вспомнила-да. Тут должны быть с архитектуры, но не пришли. Таааак.
Снимает трубку - ало, ага, эт я, угу, спасибо, и вам так же. Тут у нас пришел по гаражу. Такойто-то. Да. Да. Нет. Ясно.
Кладет трубку. Девочки, распечатайте.
Девочки стандартную форму на компе открыли, напечатали. Она по календарю поводила пальцем - так, ну, через десять дней приходите. Гараж ваш, решение в вашу пользу. До свидания. Скажите, чтоб не заходили пока. Я устала Smile

Все.

Тот вышел и не понял, а шо это было, бегал год, оформлялся там, справки какие-то...

Теперь ему в БТИ кадастровый готовят, далее он идет в юстицию и через месяц он со свидетельством.

Вот так у нас суды проходят.
Strannik77
rover писал(а):

Расскажи требования иска пожалуста.


Точно сказать не могу. Так как председатель бежит впереди паравоза, хотя может в этой ситуации это и необходимо.
Ответте пожалуйста кто-нибудь..... cry
юрик 277
если гаражи кооперативные то все вопросы решаються на уровне кооп. в том числе и купля продажа.
БонПари
Anhel
Район у вас просто такой. Случайно не на планетной ли? Там же везде потипу чистота образцовая pst
Anhel писал(а):

гараж под снос


Тогда бы так и написал.
DerDen
а кто знает когда снесут ракушки в южном округе? предписание висело добровольно убрать в срок до 15 мая. пока ничего не снесли..
sevaru
ИМХО всё это липа чистой воды. Ни подписи должностного лица (хотя бы факсимилье), ни тем более печати. А уведомление даже не зарегистрировано - "№ б/н". Тем более, если бы была подпись, мог бы с полным правом обратица в суд - угрозы и всё такое.
И это, из поста не понятно, что за гараж - капитальный, контейнер, ракуха и т.п... Как нащщёт собственности - оформлен или на птичьих правах?
rover
sevaru
Верно. Такие листовки расклеиваются с приказа, и подписи кого-то.
Так вот в листовках должно быть это указано.
Но чистоту надо соблюдать.
Anhel
БонПари писал(а):

Случайно не на планетной ли? Там же везде потипу чистота образцовая


тото ее перекопали. окопы и траншеи . временно полтораполосная) кстати на гаражи там не обращал внимания
а я децл подальше. в лесу т-сказать
sevaru писал(а):

И это, из поста не понятно, что за гараж - капитальный, контейнер, ракуха и т.п... Как нащщёт собственности - оформлен или на птичьих правах?


все в собственности. ракуха как я считаю - с откосом. а у мну пенал. тут неоформленный только один походу: ржавый и гнилой - вот его надо сносить. и прочие разномастные, уродующие лицо города.
а ровненькая батарея пенальчиков чисто украшение..
rover писал(а):

sevaru

Верно. Такие листовки расклеиваются с приказа, и подписи кого-то.

Так вот в листовках должно быть это указано.

Но чистоту надо соблюдать.


короче пошукаем кто распорядился. спс за подсказку Good
зы. у нас чисто - канеш каждый день на крышу карабкаться не будешь . с другой стороны чебуреки следят за территорией - так пусть они и убирают supercool
Barsik-Punk
Мне тоже написали по поводу что ворота не покрашины избил ночь кто клеил это объявы проблема сразу ушла.Держать в порядке прилигаюшую территорию гаража надо. Smile Ели не соблюдать правила частоты то можно засраться окончательно
Strannik77
Итак, продолжение следует. Вчера собрали представиелей нашей стоянки в Управе района. Присутствовал зам. главы управы, депутат, проектировщики, подрядчик.На сей раз длилось собрание недолго, порядка 2-х часов. Опять же, все подробно описывать не буду. Сошлись на том, что пока наши гаражи трогать не будут, а построят в районе где-то в 2 километрах от нас стартовый гаражный комплекс. По мере его строительства попросят и нас освободить место. Нет, говорим мы, нам такое решение не нравиться, давайте договариваться. Нашли кое-какой компромис. После того, как новый комплекс будет построен и места в нем РАСПРОДАНЫ, то тогда уже возьмутся и за нас, а если спроса в новом комплексе не будет, то наши гаражи планируют оставить, так как спроса на "народный" гараж не будет. По-большому надежда только на то, что кепку, наконец, летом снимут, или протянуть время до 1 января, когда выйдет много новых законов по земле и собственности. На первом собрании чиновники нам так и сказали, что им главное успеть до 1 января. Вывод пока один, 2 месяца точно должны жить спокойно и не волноваться за наши гаражи.
rover
Strannik77
Только не расслабляйтесь, это главное Smile
А то нам тоже один перец грозил вьезд закрыть, даже бумаги вешал. Я пригрозил судом, он притих. Срок прошел и точно через две недели по истечении срока мне гаражники звонят - блокируют!!!
Не раздумывая -
1. позвонил в милицию, там меня послали
2. Поехал туда, вызвал сварного, привезли баллоны на вьезд и срезали прямо при них все, что успели
3. Они вызвали ментов, те тут же приехали - менты спросили как и что, почесали репу, посмотрели документы и свалили.
4. Пришел юрист и САМ. Поорали, но юрист втихую успел шепнуть, что все понимает, это приказ самого, а в общем-то молодцы.

Так вот вьезд на конкурсе, я его забил в сервитут, но у соседа на него другие планы и пожестче и денег больше. Но выиграли же Smile


Так и здесь. Срок пройдет, потом еще месяц и приедут фуражки.
Попробуйте еще через газеты и вообще СМИ, тоже действует. И заготовьте кляуз побольше.
Пока суть-да дело, вы мгновенно разошлете, приостановят на разбор хоть. А после первого уже видно будет Smile
Strannik77
rover писал(а):

Так и здесь. Срок пройдет, потом еще месяц и приедут фуражки.


Да, к сожаление, на Варшавке так 2 дня назад и произошло. Скопление мусоров, бульдозеры, сносящие гаражи, инфаркт прямо там у пожилого человека. Мусора даже скорую не подпускали минут 15 (это даже по ящику показывали).
Ну а пока никто расслабляться естественно не собирается. Люди настроены решительно.
в123вв
Strannik77 писал(а):

...Скопление мусоров, бульдозеры, сносящие гаражи, инфаркт прямо там у пожилого человека. Мусора даже скорую не подпускали минут 15 (это даже по ящику показывали)...


Вот так вожди, ЕР и мэрия столицы ведут войну против собственного народа supercool
в123вв
Цитата:

Пикет за возврат выборов Лужкова разогнал ОМОН

Глюк в мозгах московских чиновников: разгромили акцию в поддержку инициатив собственного мэра

Московская милиция при участии бойцов ОМОН разогнала пикет у Мосгордумы, организованный в поддержку проведения городского референдума, на котором поднимались бы вопросы возвращения выборности мэра Москвы, на чем, к слову, настаивал сам Лужков, и расширения полномочий муниципальных собраний.


Из чего можно сделать вывод, что Михалыч против выборности мэра, а его инициатива - чистый популизм перед выборами src
Кстати, кто будет голосовать за ЕР? Laughing
Deniska007
Strannik77 писал(а):

Итак, продолжение следует. Вчера собрали представиелей нашей стоянки в Управе района... Сошлись на том, что пока наши гаражи трогать не будут, а построят в районе где-то в 2 километрах от нас стартовый гаражный комплекс. По мере его строительства попросят и нас освободить место...


Strannik77!
А гаражи, случайно, не "Север" на Вагоноремонтной улице? У друга как раз там гараж. Только про последнее собрание он не знает ещё - в командировке.
Deniska007
Накопал в инете. Оказывается, есть сайт про Лужка и его жинку.
Сайт "Лужкову - нет" http://www.lujkovu.net/item_55.htm
Батуринград – столица всея Руси.
Оказывается, все земли под этими гаражами, о которых идёт речь, скупила жена Кепки.
Strannik77
Deniska007 писал(а):

Strannik77!
А гаражи, случайно, не "Север" на Вагоноремонтной улице?


Да, именно эта стоянка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы