Страница 1 из 2
Aleks-rostov
Всем привет! Нужно решить проблему, к электрикам пока не ездил, думаю может здесь помогут советом :) Есть предположение, что из-за какого-то предохранителя или пары предохранителей не работают следующие опции: центральный замок(сига срабатывает а не закрывает двери), обогрев заднего стекла, печка(не дует совсем), спидометр. Подскажите, я в черном ящике дуб!
seawar
ИМХО, связи нет. Это отдельные баги. Чаще всего проблемы с окисленными контактами в разъемах. Особенно если ездил зиму с мокрым салоном.
Aleks-rostov
seawar писал(а):

ИМХО, связи нет. Это отдельные баги. Чаще всего проблемы с окисленными контактами в разъемах. Особенно если ездил зиму с мокрым салоном.


Разьемы под панелью или под капотом искать?
Kachan
А ЦЗ только с сиги не срабатывает? От ключа как?
Заднее стекло - предохранитель F8 на 20А.
Разъемы в районе ЧЯ - там и на стекло и на печку есть разъемы.
Aleks-rostov
Kachan писал(а):

А ЦЗ только с сиги не срабатывает? От ключа как?
Заднее стекло - предохранитель F8 на 20А.
Разъемы в районе ЧЯ - там и на стекло и на печку есть разъемы.


Походу что-то намокло в машине. Индикатор незакрытых дверей только правую переднюю показывает! На печку есть доп. предохранитель с правой стороны панели, т.е. у ног пассажира? или там на вентилятор радиатора? По печке мне предположили, что может моторчик крякнул.
Kachan
По печке - может мотор, да. Преда со стороны пассажира на печку нету, он только в ЧЯ. По концевикам дверей (кроме водительской) можно попробовать в них WD брызнуть и пальцем понажимать - может и поможет Wink
Aleks-rostov
Kachan писал(а):

По печке - может мотор, да. Преда со стороны пассажира на печку нету, он только в ЧЯ. По концевикам дверей (кроме водительской) можно попробовать в них WD брызнуть и пальцем понажимать - может и поможет ;)


Зачем концевики брызгать? Сига срабатывает, если открыть любую дверь! Когда открываешь дверь, индикатор(который на панеле приборов) реагирует только на одну дверь.
Kachan
А, на БСК никакие двери кроме водительской не загораются? Ясно, я не так понял.
Aleks-rostov
Kachan писал(а):

А, на БСК никакие двери кроме водительской не загораются? Ясно, я не так понял.


Кроме передней пассажирской!!! Водительская не загорается и задние!
Aleks-rostov
Разбирал концевики, думал из-за них нет индикации, но не помогло. На пассажирской двери, где есть индикация, провод идущий к концевику был немного оголен посередине. Я его заизолировал. Все равно только от этой двери индикация идет. Куда копать, подскажите?
Анатолий Петрович
фишки на БСК попробуй снять поставить мож окислились контакты...
Kachan
Анатолий Петрович писал(а):

фишки на БСК попробуй снять поставить мож окислились контакты...


+1
имхо, если сигналка отрабатывает на все двери и плафон горит от всех дверей, а БСК на них не пиликает - дело в БСК/контактах БСК.
Aleks-rostov
Kachan писал(а):

Анатолий Петрович писал(а):

фишки на БСК попробуй снять поставить мож окислились контакты...


+1
имхо, если сигналка отрабатывает на все двери и плафон горит от всех дверей, а БСК на них не пиликает - дело в БСК/контактах БСК.


Прикол в том, что плафон не загорается на открытие дверей! Только если его вручную включишь! Посмотрел контакты БСК они все нормальные. Смутило то, что нет провода, который идет к разьему 8, судя по мурзилке это индикатор задней правой двери! Даже на переднюю левую дверь, БСК реагирует, а плафон не загорается! А сигналка все двери отрабатывает!
Alerha56
Выверни все саморезы на концевиках,пролей вэдешкой ,смотри чтоб лампочка салона загоралась при открытии любой двери ,тогда сигнализация закроет двери.атак онаих не видит обходит встает на охрану.
Kachan
Smile
БСК на помойку, имхо. Можно взять в ларьке под залог, подоткнуть и посмотреть - работает ли.

И плафон у тебя в запущенном состоянии Pardon
Для того чтобы он загорался от исправных концевиков дверей - надо почистить и подогнуть контакты в кружке на фото


Стекло так и не греется?
ЦЗ от ключа работает или тоже глючит?
Aleks-rostov
Kachan писал(а):

:)
БСК на помойку, имхо. Можно взять в ларьке под залог, подоткнуть и посмотреть - работает ли.

И плафон у тебя в запущенном состоянии :pardon:
Для того чтобы он загорался от исправных концевиков дверей - надо почистить и подогнуть контакты в кружке на фото


Стекло так и не греется?
ЦЗ от ключа работает или тоже глючит?


Какое стекло? ЦЗ никак не работает! Послезавтра у друга сниму БСК, поставлю в свою, проверю. Щас пойду плафон смотреть
Kachan
Заднее стекло, не греет?
по поводу ЦЗ - машина 2003 г. скорее всего есть предохранитель ЦЗ в развинчивающемся тубусе на проводе питания модуля ЦЗ.
Надо проверить в проводах над ЧЯ (пошарить при открытой крышке ЧЯ) - на толстом розовом проводе нашаришь тубус, он посередке развинчивается, а в нем обычный (не ножевой) предохранитель ЦЗ. Пред в этом тубусе болтается (если вообще не сгорел) вот и нет контакта, ЦЗ не пашет. Тут вот похоже, погляди:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214710
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214221&
Aleks-rostov
Включаю обогрев заднего стекла, слышно как что-то щелкает! проверить не могу, не потело пока стекло.
Полазил я в плафоне, теперь плафон реагирует на открытие передней пассажирской двери! Прям как БСК! На другие реакии 0
Kachan
Уже хорошо Good
Чето мне кажется - таки дело в концевиках от всех дверей, кроме пассажирской. Надо однако будет их проверить - выкрутить, аккуратно, чтобы не уронить провод в стойку - достать, почистить и подогнуть контакты. Не могут БСК и лампочка вести себя одинкаково при живых концевиках Pardon
Почему сигналка на эти двери реагирует - я хз, может у тебя объемник стоит, а может потому, что 1 концевик живой - я по сигналкам не копенгаген.
Aleks-rostov
У меня ЦЗ заработал!!!! :) предохранитель в хламе был! Заменил на новый, все 4 двери с сиги и с замка закрываются! :) Концевики менял местами, но толку 0! На пассажирской передней работает другой концевик, который не работал на другой двери
Aleks-rostov
В субботу надо у пацанчика выкрутить датчик скорости, мож из-за него спидометр не пашет. Приборка ведь не должна быть навернута, если стрелка в тестовом режиме нормально ходит? Приборка VDO
Kachan
Aleks-rostov писал(а):

В субботу надо у пацанчика выкрутить датчик скорости, мож из-за него спидометр не пашет. Приборка ведь не должна быть навернута, если стрелка в тестовом режиме нормально ходит? Приборка VDO


Если пробег не мотает, то похоже ДС. Всеж и БСК надо будет попробовать подоткнуть от друга.
По обогреву - может щелкать реле К7 в ЧЯ, но толком при этом не работать, имхо - можно попробовать поменять реле.
Aleks-rostov
Kachan писал(а):

Aleks-rostov писал(а):

В субботу надо у пацанчика выкрутить датчик скорости, мож из-за него спидометр не пашет. Приборка ведь не должна быть навернута, если стрелка в тестовом режиме нормально ходит? Приборка VDO


Если пробег не мотает, то похоже ДС. Всеж и БСК надо будет попробовать подоткнуть от друга.
По обогреву - может щелкать реле К7 в ЧЯ, но толком при этом не работать, имхо - можно попробовать поменять реле.


Так К7 я поменял! А раньше вроде не щелкал. А К8 вроде резервный, он обязательно должен стоять? у меня релюшка отсутствует. Пробег тоже не мотает. В субботу пересекусь на работе, будем туда-сюда тыкать :) На нерабочий габарит БСК срабатывает. Чую не из-за БСК двери не сигнализируют и плафон не горит, но не знаю в чем причину копать.
Kachan
K8 может не стоять, вернее даже - обычно его нет.
Стекло может уже и греет, можно надышать на него пивом Smile

На БСК срабатывает торлько один контакт при подтыкании на него концевиков от любых дверей, а другие контакты БСК от тех же, заведомо рабочих концевиков - молчат? Имхо, проблема с БСК.
Aleks-rostov
Kachan писал(а):

K8 может не стоять, вернее даже - обычно его нет.
Стекло может уже и греет, можно надышать на него пивом :)

На БСК срабатывает торлько один контакт при подтыкании на него концевиков от любых дверей, а другие контакты БСК от тех же, заведомо рабочих концевиков - молчат? Имхо, проблема с БСК.


Не! Я контакты в БСК не дергал! Я сами концевики в дверях менял местами :) а на клеммы БСК я дергать не хочу. Т.к. по мануалу контакт 3 - это минус. А у меня 2 - черный провод. 8го нету провода, а по мануалу там должна быть задняя правая дверь! Сначала попробую БСК перекинуть с другой машины. Я вот не пойму, какая связь между индикатором БСК и включением плафона?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы