Страница 1 из 2
Fischer
Около двух месяцев назад началось: при проезде неровностей впереди слева слышен непериодичный отчетливый глухой стук - как будто металлическим молотком стучат по пластику. Чаще всего проявляется на скорости около 40-50 км/ч, когда морду "подбрасывает" на неровностях. Такое впечатление, что что-то стучит по капоту снизу.
За это время: вся проводка подвязана, все тросики подвязаны под капотом ничего не болтается, подтянуты болты на крабах, переварены петли на передних дверях, поменяна шаровая слева, два раза сделана диагностика ходовой.
Стук остался!!!! Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
Esсalade
Очень похоже на полный износ опорых подшипников. Проверяется просто: кладёшь ладонь на опорник, другой рукой (или помощник) раскачивает машину. Если ощущается стук - опоры пытаюца сказать "превед". С этим делом лучше не тянуть, поскольку сабжи через капот могут вылезти supercool
Fischer
Опорники стоят АСОМИ. При раскачке слева и справа одинаково не стучит.
Dranik
мистика епть ! я на такого рода сткуки н...й забиваю уже, ибо до дурнички дорога тогда прямая и очень близкая hehe
allisandr
Fischer писал(а):

стук - как будто металлическим молотком стучат по пластику.


аккумулятор прикрути похорошему! и зафиксируй ручку если она есть
_gerrard_
а есть уверенность что это под капотом, у меня такого же рода звук был, так у меня шаровые так на кочках стучали, если это они то над срочно менять. а то колесо может под себя уйти, опасно однако.
А при торможении на ровной дороге есть такой звук?
JENICH
автор проверь гайки крепления амортизаторной стойки (сверху под капотом)
Fischer
Отвечаю:
1. Аккумулятор прикручен накрепко (я вначале тоже на него подумал), ручки у него нет.
2. Шаровые поменял.
3. Гайки проверил все и которые стойку крепят, и которые опорники крепят тоже - все затянуто.

Звук стуков довольно сильный, но при этом какой-то "пластмассовый", значит что-то тяжелое бъется об что-то другое Smile Вот сказал lol1
Вот я еще задумываюсь - а как стучит (или хрустит) внутренний ШРУС?
allisandr
Fischer
шрус сразу поймеш!
проверь: может хлябает бачек омывателя, 3 опоры силового агрегата, сильно покачай двигатель и попробуй понадавливать на него около ремней, проверь пласмассовые подкрыльники(и не то что потрогал-сидят жестко, а отогни и отпусти - услышиш звук если хреново прикрученны), крышку предохранителей,фары подергай, бампер подергай(возьми за низ и поднимай вверх)
а какой звук, частый или разовый?
Fischer
Завтра буду все дергать опять.
Звук скорее разовый и то есть, то нет, за поездку может стукнуть раз 15, а может и всего 3 раза.
Не тук-тук-тук-тук-тук...., а бах--бах---------ба-бах-------- и тишина Smile
BladeS
фильтр воздушный (пластиковй короб его) не болтается?
epatazh
задние стойки не снимал?

если снимал, то может быть забыл резинки там поставить. У друга была такая фигня. Тоже бухало иногда.
_tos_
пружина за защиту цепляет Smile вот и пластиковый звук
#МиХа#
_tos_ писал(а):

пружина за защиту цепляет Smile вот и пластиковый звук


что из них пластиковое? supercool
Zigmund
Рулевая рейка может стучать. Когда выработка большая. Лечится подтягиванием гайки или заменой/ремонтом.
Еще конструкция суппорта подразумевает его болтание. Тресни по колесу посильнее в область трупицы или сними колесо и тресни по самому суппорту- услышиш звук. Возможно он и будет.
Зазоры хода суппорта зависят от совпадении диаметра и смазки в направляющих болтах, и зазоре цилиндра между суппортом колодками и диском в свободном состоянии.

Удачи.

Dranik А насчет дурки эту метко сказано. ROFL
_tos_
#МиХа# писал(а):

_tos_ писал(а):

пружина за защиту цепляет Smile вот и пластиковый звук


что из них пластиковое? supercool


всмысле за подкрылок Smile
Aleksey_Sh
Тоже песня такая пелась. Долго пытался найти. Нашел. Витки передних пружин стали цеплять за защиту крыльев (которая провисла), а потом и наконечник рулевой тоже стал там цеплять. на наконечнике "выработка" образовалась, а на зажите потертости ит пружины (сразу трудно заметить).
Badi
ДмитрийСТ
Fischer писал(а):

2. Шаровые поменял.



Я тоже их поменял, а когда ехал услышал стук, вернулся обратно, оказалось один болт, которым шаровая была прикручена к кулаку был закручен слабо, подтянули, стук пропал.
СКОРП
Если есть зашита потдона,посмотри её,может просто двиг.лупит по жащите!
СКОРП
Посмотри защиту потдона,может двиг.по защите стукает!
Fischer
Рулевая рейка перебрана и переодически ее подтягиваю.
Корпус воздушного фильтра закрепил.
Суппорта болтаются, но там звук другой.

Вот с подкрылками - это интересно. Посмотрю сегодня. И защиту заодно Smile
Fischer
Проверил подкрылки и защиту - ничего не цепляет. Расширительный бачек закрепил, обратный клапан адсорбера подвязал, трос открытия капота и шланг к расширительному бачку подвязал.
Вроде стало реже стучать, но все-равно бывает.
Теперь точно заметил, что стучит когда подкидывает передок на крупных неровностях.
allisandr
Fischer писал(а):

что стучит когда подкидывает передок на крупных неровностях.


а нормально ездить, чтоб передок не подкидывало, не пробовал?
Fischer
А по нашим дорогам по другому не получится Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы