Страница 1 из 1
CodeName47
Всем привет! Вот уже как 2 недели вступил в выши ряды(пересел с классики). И вот такой возник "трабл" На мелейших неровностях осфальта бьет руль. особенно ощущается на 90-110 км\ч с выше 110 почти нет биения руля. Спрашивал у знакомого говорит это проблема всех 10ток. Надо вывешивать передние колеса и заново аккуратно затягивать поочередно болты крепления, либо покупать хорошие ковки. Народ, проясните ситуацию плиззз заранее обагодарен.
Tom669
Для начала колеса отбалансировать, а если не поможет то копать дальше. И это не проблема всех десяток.
Iliy N
CodeName47 писал(а):

Спрашивал у знакомого говорит это проблема всех 10ток. Надо вывешивать передние колеса и заново аккуратно затягивать поочередно болты крепления, либо покупать хорошие ковки.


Вот пусть этот ваш знакомый так дальше и думает и делает, а вы поезжайте как пишет Tom669 на балансировку. Если не поможет пишите поможем.
CodeName47
Спасибо всем))) серодня-завтра заеду на балансировку и развал заодно, как что отпишусь.
Iliy N
CodeName47 писал(а):

Спасибо всем))) серодня-завтра заеду на балансировку и развал заодно, как что отпишусь.


Вот это правильный выбор.
CodeName47
Всем привет! Недавно отбалансировал 2 передних колеса(к слову они у меня зимние почти без шипов, шипов от силы 10 штук на обеих колесах, досталась с такой резиной, менять на др пока не буду денех нема..) Поехал на развал, сказали сразу же менять рулевые наконечники и "яйца"(стойки на стабелизаторе поперечной устойчивости) Поменял все за часов 5. сделал развал. Руль стало бить меньше но всеравно бьет немного. Наверное резина... По подвеске сказали все норм. Когда брал машинку предыдуший хозяин сказал что стоят какието разборные амортизаторы которые можно "перекачать" тоесть сделать мягче или жоще. Реально это или нет? Хочется помягче всетаки на трассе все хорошо жесткая идет как по рельсам а чуть кочки едешь как по стиральной доске. Еще вопрос. Имеется комплект зимней резины R13 на литье. Но говорят именно на моей десятке стоят какие то большие супорта и R13 туда не полезет только R14. У брата такая же десятка 1.6 только 8 клапанов у него все спокойно лезет\ставится. Всем зарание спасибо.
=Moroz=
CodeName47 писал(а):

Имеется комплект зимней резины R13 на литье. Но говорят именно на моей десятке стоят какие то большие супорта и R13 туда не полезет только R14. У брата такая же десятка 1.6 только 8 клапанов у него все спокойно лезет\ставится. Всем зарание спасибо.


Правильно тебе говорят. У тебя 14 тормоза, вентили. На 8V - 13, невентилируемые...
sergik-516
на 16 клапанных 10-х передние тормазные диски 14 ,а на 8 кл 13.
CodeName47
Все понятно пасиба))) резину продаю) никому не нада?))))
Iliy N
=Moroz= писал(а):

На 8V - 13, невентилируемые...


Вентилируемые и это факт! Разница только в диаметре диска.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы