Страница 1 из 1
informer
Добрый день,
как Вы думаете,будет ли запущен проект Лада Силуэт,2116?
объявление потенциальных поставщиков откладывают уже 2 месяца
Чапай
А стоит ли её запускать ?

Мне кажется что проект устаревший и не конкурентноспособный
informer
он умер морально уже давно,фирмы беспокоятся,2 года прорабатывали
для поставки компонентов,а заводчане молчат
E95
informer писал(а):

он умер морально уже давно,фирмы беспокоятся,2 года прорабатывали
для поставки компонентов,а заводчане молчат



странное дело, этот миф 2116 или Project C то рождается то умирает то опять возрождается ?
Alcheb
Чапай писал(а):

Мне кажется что проект устаревший и не конкурентноспособный


А позвольте поинтересоваться вы кто, величайший эксперт и аналитик, ежели такие выводы делаете?
Чапай
Alcheb писал(а):

А позвольте поинтересоваться вы кто, величайший эксперт и аналитик, ежели такие выводы делаете?


Потенциальный покупатель !

Это то тебе покруче всяких экспертов и оналитигов ...
E95
Alcheb писал(а):

Чапай писал(а):

Мне кажется что проект устаревший и не конкурентноспособный


А позвольте поинтересоваться вы кто, величайший эксперт и аналитик, ежели такие выводы делаете?


Я думаю вывод уже сделан многими людьми и аналитикам голову уже ломать не стоит. К приммеру в Корее срок поставки автомобиля от разработки с нуля до запуска в производство составляет 2-3 года.
У ВАЗа он был вначале Силуэтом потом Lada - C и 2116 прошло уже около 5 лет, и обещают в начале 2011 года. Очень как-то туманно.
Появись бы машина в конце 2009 с новым 1,8 мотором и независимой подвеской? А так ломают голову где производить и из каких компонентов. Хотя машина сама по себе неплохая от прежней платформы 21008-Priora общего нету, ей бы двигатель 1,8 с регулируемыми фазами ГРМ Smile
E95
Sborshik писал(а):

на выбор постащиков ныне могут влиять французы как держатели контрольного пакета акций которые могут заблокировать любое решение. разумееца не надо быть провидцем чтобы понять что они будут тянуть одеяло на себя. с одной стороны может к лучшему в плане улучшения качества с другой к худшему в плане увеличения себестоимости автомобиля



Помница что ВАЗовцы работали с Канадской MAGNA при разработке этого концепта. Магна обещала ещё построить завод и наладить производство компонентов для этой платформы. Но французы могут предоставить и свои наработки
Кир-кук
Sborshik писал(а):

он в разработке на конечной стадии но пока еще не готов.


Хоть геометрию его рассказал бы... Smile

Sborshik, и ещё один вопрос по движкам, если знаешь.
Интересует точная фаза ГРМ Приоры - впуск/выпуск, открытие/закрытие supercool ???
SergVin
Я очень сомневаюсь, что 2116 поставят в 2011 году, ибо свободных технических мощностей у Ваза нет. Мощности МСП и ЧЛП исчерпаны - а это ДВС и КПП. Мощности штамповки кузовщины тоже загружены на 100%. Сборка тоже под большим вопросом - вряд ли на калиновском конвейере можно выпускать 2116. Новая КПП тоже не готова. Так что забудьте.....

Может Сборщик меня поправит?
SergVin
Sborshik писал(а):

итак бошка кругом идет с этими движками а ты такие вопросы задаешь. 1,8 литра на базе 1,6 21126 создаеца.


сколько лошадей?
Кир-кук
Sborshik писал(а):

1,8 литра на базе 1,6 21126 создаеца.


Значит - 84 колено и 129 шатун.
Ну чтож, мой блок 1.8 на базе 1.6 уже готов.
Буду ждать вазовский голова Smile
Только сделайте её без соплей, чтобы не лазить туда по 300ткм supercool
Sborshik писал(а):

итак бошка кругом идет с этими движками а ты такие вопросы задаешь


Как появицца свободная минутка, узнай пожалуйста про фазы Приоры !!!
Реально - очень надо supercool
cheetah80
Sborshik писал(а):

123 если быть точным



это 1,8? чето маловато как-то, хотелось бы лошадей на 10 больше как минимум Smile
Vlad B
Чото даж в вивити какое-то фуфло получается...
Кот Матроскин
Vlad B писал(а):

Чото даж в вивити какое-то фуфло получается...


тока пусть в ПТСке снова 99 лошадей рисуют gpn
налоги млин Pardon
E95
Sborshik писал(а):

E95 писал(а):

ей бы двигатель 1,8 с регулируемыми фазами ГРМ Smile


он в разработке на конечной стадии но пока еще не готов. будет в том числе и для 2116 думаю что пойдет и на приору. сам сижу жду чертежи чтобы выдать технические задания, каждый день получая по хребту за то что тяну время. ну а как его не тянуть если на руках нет чертежей.


а фотографии или данные по движкам и узлам есть? И параметры новых моторов
E95
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы