Страница 1 из 1
SVrus78
Всем доброго времени.
Нужна помосчь господа . Вводные данные следующие- есть «сарайчик» 1,5 л. 8 кл. инж.
Машина простояла ночь.(температура особа не важна, просто при низкой проявляеться все больше).
Завожу машинку-может заводиться не сразу(редко но бывает.)
Завелась. Если, гдето в интервале до 10 секунд, дать гуть газу-машина глохнет.
Лечиться заводом по новой . Ну вот завелись снова и поехали. Опять в интервале гдето до 10 секунд машина ведет себя так как будто пытаюсь ехать на непрогретой карбовой-тупит страшно….
Потом вроде втыкаеться и едет более менее. Дальше след. Ситуация…. Набираю гдето 2000-2500 оборотов выжимаю сцепление перехожу на нетраль… обороты остаються в таком же положении оччень медленно падают до 2000-1700 …. В этом положении могут быть пару мину а то и больше… чуть газанул тогда стрелка опускаеться примерно до 1000 и остаеться там….. если же попытаться сходу набрать около 3000, то после того как выжмешь сцепу обороты могут вообще расти до 3500 а потом медленно начать падать……
Вот так…. Пациент вроде жив  но нуждаеться в лечении……
Ваши версии?.... заранее всем благодарен….
P.S. Сам из Питера.. может кто знает где у нас можно найти Вакуумный усилитель тормозов"IRUNA"… а то ссылки только на Москву… а мы такое ощущение как в деревне на отшибе живем
cry
x-soft
БК есть ?
ИМХО
ДатчикПоложенияДроссельнойЗаслонки.
Pioneerxp2
У тебя прям комплект какой то нейсправностей!
SVrus78 писал(а):


Набираю гдето 2000-2500 оборотов выжимаю сцепление перехожу на нетраль… обороты остаються в таком же положении оччень медленно падают до 2000-1700 …. В этом положении могут быть пару мину а то и больше… чуть газанул тогда стрелка опускаеться примерно до 1000 и остаеться там….. если же попытаться сходу набрать около 3000, то после того как выжмешь сцепу обороты могут вообще расти до 3500 а потом медленно начать падать……


Смотри ДПДЗ,скорее всего причина в нем,у меня так было пока не заменил!
x-soft
Короче ... заменить ДПДЗ, стоит он 150-300р.
Дальше смотреть на поведение машины.
SVrus78
БК к сожалению нет ((( а какой лучше брать.. есть вроде бесконтактные? или меня не правильно информировали?
x-soft
есть и безконтактные они дороже .. я обычный взял и доволен Smile
про безконтакт отзывы разные .. у кого долго служит, а у кого глючит по страшному.
Tom669
Прмыть ДЗ, почистить РХХ, заменить ДПДЗ и давать машине пару минут прогреться перед началом движения.
SVrus78
всем спасибо ) приобрету датчик поменяю и отпишусь обязательно что и как... что почистить то же понял буду делать)))
SVrus78
А насчет усилителя ...Питерцы может кто знает?
x-soft
в авто49 глянь
адреса тут
http://www.auto49.ru/shop/

Кстати говорят что приоровский ВУТ лучше
SVrus78
x-soft писал(а):

Кстати говорят что приоровский ВУТ лучше



а где об этом почитать можно или какую нить ссылку?
МегаVolt
Замена 10х ВУТ/ГТЦ на приоро-калиновые,отчет
добавление к теме лучше брать узел ВУТ+ГТЦ+приоропедаль в сборе, думаю выйдет проще, возможно и дешевле
x-soft
SVrus78
цена правда кусаеться
Realmatroskin писал(а):

приоропедаль


у нас продают только ВУТ и ГТЦ
а вот приоропедаль в сборе невидел.
она по кузову встанет ?
может на разборках найти лучше)
SVrus78
x-soft писал(а):

SVrus78
цена правда кусаеться


примерно цена вопроса?
SVrus78
Realmatroskin писал(а):

Замена 10х ВУТ/ГТЦ на приоро-калиновые,отчет
добавление к теме лучше брать узел ВУТ+ГТЦ+приоропедаль в сборе, думаю выйдет проще, возможно и дешевле


спасибо попробую наверно... если решусь....)
x-soft
нууу 3-4-5 тыщь руб я думаю.

у себя видел вут и ГТЦ от приоры за 3,5- 4 тыщи
но может щас подешевели. хз хз надо в магазине смотреть

Последний раз редактировалось: x-soft (17 Май 2009 18:38), всего редактировалось 1 раз
mitric
Год отъездил на Калужском бесконтактном ДПДЗ - и всем советую - работает как часы
Выбирал по принципу действия и стабильности физического датчика

x-soft
а начинку не продают отдельно?
раньше на советские авто заменял лишь мембрану
x-soft
Щас узнаал .. подешевели они
1,5 рубля ВУТ и 1,5 рубля цилиндр.но ещё раз повторяю надо у себя в магазинах смотреть.
mitric
на 2108 продают и мембрану и резинки.
на другие ВУТы невидал
SVrus78
звонил в несколько магазов авто49 ничего нет и у продавцов голоса какието грустные(... буду искать дальше

mitric писал(а):

Год отъездил на Калужском бесконтактном ДПДЗ - и всем советую - работает как часы
Выбирал по принципу действия и стабильности физического датчика


понял такой наверно и возьму в любом случае отпишусь )
x-soft
и про вут отписываться незабывай
я тож хотел взять ируну ... а вот щас на приоровский заглядывпаюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы