Страница 1 из 3
aleksis36
Имею ВАЗ 21120 1,5 16V , двигатель по ходу накрылся медным "тазом"(хохма). Есть возможность поставить двигатель с ВАЗ 2110 1,5 8V. Кто знает реально ли это? Много ли переделок? И не будет ли проблем с перерегистрацией?
МАГА
ЕСЛИ в блоке нет трещины просто перебери его это легче чем замена двигателя
Tom669
Да переделок мало, заменить прошивку да в общем то и все. А вот с перерегистрацией не знаю, может и будет гемор не большой.
Но может лучше откапиталить движок 16V, поставить поршня с проточками и кататься и радоваться. Всяк лучше чем 8 V будет и мощнее.
МегаVolt
Tom669 писал(а):

Да переделок мало, заменить прошивку да в общем то и все. А вот с перерегистрацией не знаю, может и будет гемор не большой.
Но может лучше откапиталить движок 16V, поставить поршня с проточками и кататься и радоваться. Всяк лучше чем 8 V будет и мощнее.


+1
или орковский вкорячить))
Алексей@
Продать их оба, чуть добавить и купить новый 16В!!!! Smile
aleksis36
Алексей@ писал(а):

Продать их оба, чуть добавить и купить новый 16В!!!! Smile


Ни купить новый, ни продать их оба нет возможности да и желания. Просто предложили десятку "перевёртыша" на запчасти. Кстати и контроллер в наличии имеется. Только вопрос, подойдут ли провода с контроллера до двигателя?
Алексей@
aleksis36
Так там лишние даже будут, для датчика фаз например supercool
aleksis36
Алексей@ писал(а):

aleksis36
Так там лишние даже будут, для датчика фаз например supercool


Хорошо когда лишние. Главное чтобы нехватки не было
Tom669
Если контроллеры одинаковые то все провода подойдут один в один. Если нет то с перевертыша снять жгут управления двигателем и себе поставить.
Kachan
Есть подозрение, что гайцы высушат моск с заменой двигла Sad
Gunna
а сколько новый двиган 8 V стоит?
Супер Мен
а что с двигателем старым то?????? на каком пробеге накрылся.......
aleksis36
Супер Мен писал(а):

а что с двигателем старым то?????? на каком пробеге накрылся.......


Пробег в районе 200000 тысяч. Точнее сказать не могу, машинку брал б/у. А с двигателем пока не знаю что. Такое ощущение, что стартёр его проворачивает с большим трудом. А если и схватит, то работает не больше полминуты и не реагирует на педаль газа.
badboy2115
aleksis36
Если бы я и менял, то башку с родного 16V поставил.
=Moroz=
aleksis36 писал(а):

А если и схватит, то работает не больше полминуты и не реагирует на педаль газа.


Я бы БН поменял и фильтр топливный с сеткой.. и катал бы дальше...
Кир-кук
=Moroz= писал(а):

Я бы БН поменял и фильтр топливный с сеткой.. и катал бы дальше...


=Moroz=, щя так не делают. Нынче модно движки менять в сборе supercool

Самое прикольное,
что когда он фкинет другой двиг, есть неплохой шанс поиметь те же проблемы.
А самое обидное - такие авторы потом куда-то пропадают,
и толком поржать не получаецца... supercool
aleksis36
Самое прикольное,
что когда он фкинет другой двиг, есть неплохой шанс поиметь те же проблемы.
А самое обидное - такие авторы потом куда-то пропадают,
и толком поржать не получаецца... supercool[/quote]
А поподробнее можно про проблемы и про пропадание и про поржать
aleksis36
Уважаемый Кир-кук!!! Я просмотрел всю ветку и не нашел, что бы я кому-то дерзил или вызывал на дерзость. Я задал вопрос в форуме для того чтобы получить ответ, а не для того чтобы читать чьи-то борзые остроты. Если не нравится вопрос не отвечайте на него, иначе рискуете нарваться на ответную дерзость. С огромным уважением!!!
Matvei
aleksis36
Ты шибко то не серчай на форумчан, просто тебе говорят, что прежде чем принимать такие кардинальные меры, как замена двигла, стоит разобратся, в чем проблема у твоего движка, иначе, даже заменив ДВС, может ни чего не изменится.
Заполнил бы профиль, твои земляки бы посоветовали к кому сгонять на толковую диагностику, может дело обойдется 1000-5000 рублями, а не покупкой перевертыша.
afil
aleksis36 писал(а):

А поподробнее можно про проблемы и про пропадание и про поржать


да чего непонятного - =Moroz= же написАл - у тебя похоже проблемы не с двиглом, а с бензонасосом (не качает) или топливным фильтром (забит наглухо) - кули, пробег то две сотни, может и не меняли ничего ... а ты сразу двигатель менять, меняй тогда машину, чего уж там...
сначала разберись в чем дело (не можешь сам, найди спеца) - потом принимай решение, всяко дешевле будет
Кир-кук
aleksis36 писал(а):

А поподробнее можно про проблемы и про пропадание и про поржать


Про поржать supercool
aleksis36 писал(а):

Имею ВАЗ 21120 1,5 16V , двигатель по ходу накрылся медным "тазом"(хохма).


Про проблемы supercool
aleksis36 писал(а):

Пробег в районе 200000 тысяч. Точнее сказать не могу, машинку брал б/у. А с двигателем пока не знаю что. Такое ощущение, что стартёр его проворачивает с большим трудом. А если и схватит, то работает не больше полминуты и не реагирует на педаль газа.


=Moroz= писал(а):

Я бы БН поменял и фильтр топливный с сеткой.. и катал бы дальше...


Кстати, могут быть проблемы ещё банальнее - в дросселе.
Ну, а пропажа авторов подобных тем, - нормальное явление supercool
aleksis36 писал(а):

Уважаемый Кир-кук!!! Я просмотрел всю ветку и не нашел, что бы я кому-то дерзил или вызывал на дерзость. Я задал вопрос в форуме для того чтобы получить ответ, а не для того чтобы читать чьи-то борзые остроты. Если не нравится вопрос не отвечайте на него, иначе рискуете нарваться на ответную дерзость. С огромным уважением!!!


Уважаемый aleksis36, я пересмотрел всю ветку и не нашёл ни одной разумной и понятной мысли от автора.
Ладно бы ещё приора перевернулась..,
мы бы сейчас нормально, всем форумом, впряглись в процесс переброски моторофф.
Но менять на 8кл... wwow Это дерзость - страшно представить какая Smile
Кроме моральных аспектов,
ещё чисто технический и юридический гимор намечаецца - 100%.

Автор, чего ради вообще такая мысль пришла ???
Ответь, плиз, внятно и аргументированно supercool

Начинать лучше так :
Был на диагностике, имею ошибки..., компрессию..., давление топлива...,
искра есть Smile
aleksis36
Начинаю так, как положено. Был на диагностике, имею одну ошибку-0134. Компрессия во всех горшках 14кг, давление топлива в рампе 2,5кг, искра есть на всех цилиндрах, свечи и провода поменяны. Не надо меня держать за того, кем я действительно не являюсь. Мне очень нужна рабочая машина а не сарай без двигателя, стоящий в гараже, да ещё и чужом. Вот поэтому и надумал брать перевёртыша по чисто символической цене. А по поводу ГИБДД они сами не обещают мене никаких проблем, за исключением 4 часов потерянного времени.
Aleks-rostov
Я в МРЭО встретил одного чела, наподобие автара :) Стоит десятка 2000 г.в. с открытым капотом. Стакан, где номер кузова, крашен буд-то кисточкой, там указан XTA21103... табличка с двигателем: 2112. А на самом деле у него стоит двигатель 2111. Я говорю ему: тебя забреют отсюда, что с машиной было? Он говорит: все нормуль, это переходная модель :) в итоге менты его на экспертизу послали :) Ссори за отступление.
Пыльный
Tom669 писал(а):

лучше откапиталить движок 16V, поставить поршня с проточками и кататься и радоваться. Всяк лучше чем 8 V будет и мощнее


+1
и гимору меньше, чем моторы перекидывать, контроллеры с проводкой и переоформление в гаёвне.
да и что за мотор еще попадется
aleksis36 писал(а):

Компрессия во всех горшках 14кг


масло похоже жрет?
aleksis36 писал(а):

Был на диагностике, имею одну ошибку-0134


ниче страшного, может вылезти даже при просадке напряжения при запуске:
aleksis36 писал(а):

Такое ощущение, что стартёр его проворачивает с большим трудом


я бы махнул кольца и мс колпачки и ездил дальше
ЗЫ: катализатор проверь, возможно зацрался
Роман Торопов ©
aleksis36 писал(а):

Имею ВАЗ 21120 1,5 16V , двигатель по ходу накрылся медным "тазом"(хохма). Есть возможность поставить двигатель с ВАЗ 2110 1,5 8V. Кто знает реально ли это? Много ли переделок? И не будет ли проблем с перерегистрацией?


Автомобиль снят с производства, ты можешь ставить всё с приоры, включая ДВС Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы