Страница 1 из 1
avtowww
Пробег авто 2000 км. время проходить ТО-1. за ето время обнаружены следующие недостатки: неправильные показания уровня топлива в бензобаке, при длительной езде появляются небольшие подтеки масла спереди коробки ( плохо держит сальник первичного вала кпп) и немного сопливит под прокладку задней крышки кпп, и по мелочи немного.
Вопрос: стоит ли при прохождении ТО-1 требовать замены сальника и прокладки или пока не трогать коробку, т.к. масло практически в кпп не доливаю. Или всетаки лучше устранить данные недостатки.
Станут ли устранять по гарантии, что неправильно показывает уровень топлива?
Dimorik
имхо, тыкать инженера по гарантии во все, что работает не так, как должно, либо не работает вообще
Lexey 58ru
avtowww, про стрелку бензобака забудь. Ни кто тебе не станет ничего делать, скажут, что для примерного ориентирования. Про сальники - дави на них, пусть делают. Мол, че за хня, новая машина, а масло уже сифонит.

PS Скорее всего после этого ТО забьешь на все остальные.
Дмiтро
Lexey 58ru писал(а):

Скорее всего после этого ТО забьешь на все остальные.



Лично я не забил и все мои ТО окупились заменой по гарантии КПП и еще тыщ на 10 всякой мелочевки.
SST1234
ИМХО, на первое ТО не забивай, требуй устранения всех неполадок. ТАЗ он и есть ТАЗ, неизвестно когда что выстрелит. Нет желания платить за ТО, занимайся сам или найди хорошего мастера. Дай бог, чтоб проблемы если и будут, то только по-мелочи!
ДмитрийСТ
Я проходил первые 2 ТО, за эжто время большая часть заводских косяков вылазиет и можнго попробовать заменить что-то по гарантии, я например менял генератор. Потом забил и большую часть работ сам провожу, че не могу сам еду и говорю на СТО че мне нужно сделать.
Дмiтро
Я решил и третье пройти. Гарантийного ничего, но всплыла необходимость и клапана отрегулировать и ручник, ну и так по мелочи подрегулирвать, посмотреть, проверить. Прикинул, что по деньгам в сумме как ТО-3 и выйдет. Да и год гарантии еще остался.
А вообще конечно самому надо решение принимать исходя из проблемности машины, наличия времени и возможностей самому за ней ухаживать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы