Страница 1 из 1
acryl
Кто знает подскажите как снять рессивер с двигателя или скинте ссылку где про енто написано. Конкретно интересует где находятся болты крепления на блоке цилиндров, да и вооще как он снимается. А то течет масло из под крышки блока, надо на герметик поставить. cry
Kirill111
Вроде в мурзилке подробно расписано supercool
acryl
Спасибо! Если скажешь еще что такое "мурзилка" вообще будет замечательно, а то я здесь новичок. Pardon
Lom_Yuruk
acryl,мурзилка это книга по ремонту и эксплуатации!!! А ещё в ФАКе посмотри!!!
skripun
Lom_Yuruk
переводчиком будешь Smile

acryl

вот с началоб правила форума прочитать и в фак глянуть, снимается элементарно просто, если н догоняешь вот ссылка с картинками

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-20-snyatie-resivera-i-vpusknogo-kollektora-dvigatelya-vaz-2112.html
skripun
можно 2 способами снимать с дросселем и без дросселя. на 2е гайки и 3 хомута различие.

да кстати мурзилка очень полезная книга, у меня их 2 в машине. очень мнго полезных вещей написано как и что разобрать и в каком порядке.
Roman353
skripun писал(а):

снимается элементарно просто


Это если ГУРа нет, а если с Гуром, то там не все просто! Один болт там выкручивать просто жесть!
skripun
Roman353

а ключи удленнители переходники и в том числе гибкие трещетки придуманы были наверное для домохозяек.
acryl
Спасибо за советы, вроде разобрался что к чему, только по ссылке там вроде металлический рессивер показан, у меня пластиковый, но похоже разница не большая. Интересно, у меня есть прокладка или просто стоят уплотнительные кольца на входе в блок цилиндров ? У меня без гура авто. (жаль конечно, пожадничал в свое время 9тыс.руб. разница в тольяти была такая). Книги наверно для спецов, а так раз в год и у народа можно спросить что к чему ! Smile
skripun
[quote="acryl"]Интересно, у меня есть прокладка или просто стоят уплотнительные кольца на входе в блок цилиндров.[quote]

прокладка.
Gloom
acryl писал(а):

Книги наверно для спецов, а так раз в год и у народа можно спросить что к чему


для спецов как раз не эти книги, а это для обычных юзверей Smile
dayw
А правда. с 21124 так же снимается или какие то нюансы есть?
ЗлойКакСабака
acryl писал(а):

Спасибо за советы, вроде разобрался что к чему, только по ссылке там вроде металлический рессивер показан, у меня пластиковый, но похоже разница не большая.


тема пластикового ресивера чуть ниже в этой же мурзилке раскрывается
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-osobennosti-avtomobilejj-s-dvigatelyami-vaz-21114-i-21124-1-6l.html

acryl писал(а):


Интересно, у меня есть прокладка или просто стоят уплотнительные кольца на входе в блок цилиндров ?


прокладки там резиновые, 4 шт
Roman353
skripun писал(а):

Roman353

а ключи удленнители переходники и в том числе гибкие трещетки придуманы были наверное для домохозяек.


ms сам то когда нибудь снимал? а я снимал два раза, отсутствием инструмента не страдаю.
skripun
Roman353

я сам порой матерюсь когда чтонить снимаю, без обид Smile
Roman353
но это секс еще тот. там надо снять генератор, чтобы хоть одеть головку на болт, а чтобы снять генератор по инструкции автоваза надо снять двигатель.!!!!!!!!!!!!!!!!. Но русский человек все сделает правильно, я первый ртаз кое как снял, а второй раз перекусил нижний болт генератора, который упирается в лонжерон, купил новый и вставил его с другой стороны, теперь у меня генератор снимается без проблем!
skripun
Roman353

вот теперь по поиску мож еще кто об этом знать будет Smile
Сплиноман
Снимал на 124 моторе без ГУР - никаких трудностей (минут 20 ушло). Потом снимал с ГУРом - секс тот ещё. Как раз сложность доступа к левой гайке, которую гена закрывает. Ничего не снимал дополнительно, накидным ключеком помучался и снял.
acryl
Ну вот, вроде все приготовил, машину загнал в теплый гараж. Щас буду ковырять движок. Как соберу поделюсь впечатлениями. Отсутствием инструмента не страдаю да и руками владею нормально. Хотел ещё спросить, а часто у кого масло из-под крышки течет? Машине два с половиной года, 47тыс. пробег. И сразу в трех местах из под крышки масло столо течь. Может в чем то другом заморочка. И ещё, герметик купил "красный термостойкий" как мне на базаре сказали. Написано на тюбике - Pyrosealant PLT310 538°C. 85 руб отдал.Это он?
Roman353
acryl писал(а):

Pyrosealant PLT310 538°C. 85 руб отдал.Это он?


Нет!
Trucker
Народ а рога схожие по консрукции...
собираюсь ставить спорт-ресивер, он крепится к рогам резинками с хомутами, а вот на пластиковые рога закрепить мне кажется не получится...
ЗлойКакСабака
Trucker
на пластиковом нет рогов, там весь ресивер - единое целое
KobaMV
Roman353 писал(а):

Но русский человек все сделает правильно, я первый раз кое как снял, а второй раз перекусил нижний болт генератора, который упирается в лонжерон, купил новый и вставил его с другой стороны, теперь у меня генератор снимается без проблем!


Просвети пожалуйста КАКОЙ болт, как резал. Сам собираюсь лезть туда, но из-за гены ничего не могу снять ((((
Vlad B
Roman353 писал(а):

купил новый и вставил его с другой стороны, теперь у меня генератор снимается без проблем!



Я б тоже убил того писателя техинструкций, который написал чтоб на конвеере так болт вставляли. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы