Страница 1 из 2
Skorpion
С первого раза завожу схватывает потом бац глохнет и со второго раза как часики . Замок зажигания вые ?
Артuр116rus
поисщи в поиске уже было supercool
Skorpion
ненашел
Flyman
Skorpion писал(а):

С первого раза завожу схватывает потом бац глохнет и со второго раза как часики


Условия этого опыта в студию. Холодная, горячая, после отстоя, отстой на солнце тобишь что нужно сделать чтоб повторить ... Да и мозг какой? Короче мало инфы...
Skorpion
Мозг январь 5.1 утром с первого поворота ключа заводится . Днём в основном после второго поворота ключа заводится . При первом повороте схватыет и сразу глохнет резко выключаю зажигание поворачиваю ключик и она заводится
Flyman
Бывает такое, от горячего двигла, солнца на капот и т.д. нагревается гофра, воздух в ней, ДМРВ и датчик температуры внутри ДМРВ (диод). С первыми оборотами мозг "думает" что всасываемый воздух очень горячий. И по своим картам не зная реальной ситуации (лямбда холодная или ее нет) сильно беднит смесь. Двигло колбастся пока действует программа стартового переобогащения и как только ее действие заканчивается двигло дохнет. Ко второму запуску датчик обдутый свежим воздухом остывает и запуск проходит без проблем.
ДюКЧ
Flyman писал(а):

Бывает такое, от горячего двигла, солнца на капот и т.д. нагревается гофра, воздух в ней, ДМРВ и датчик температуры внутри ДМРВ (диод). С первыми оборотами мозг "думает" что всасываемый воздух очень горячий. И по своим картам не зная реальной ситуации (лямбда холодная или ее нет) сильно беднит смесь. Двигло колбастся пока действует программа стартового переобогащения и как только ее действие заканчивается двигло дохнет. Ко второму запуску датчик обдутый свежим воздухом остывает и запуск проходит без проблем.


типа фэншуй уевый?
Dranik
Flyman
ДюКЧ писал(а):

типа фэншуй уевый?


и это тоже supercool
LinGG
мне кажется в рампе бенз кипит. пары в цилиндры идут. ты попробуй ключ поверни но не крути стартер, поверни ключ еще раз и со 2 раза заводи (чтобы бензонасос 2 раза качнул). должно быть все гуд.
Flyman
Температура кипения бензина при атмосферном давлении 70-95°С при 2 атм. где то 105 - 120 °С - чем черт не шутит но не верится что рампа может нагрется больше 100 °С
*leha*
Flyman писал(а):

датчик температуры внутри ДМРВ (диод)


на я5.1 стали ставить 116 дмрв? wwow всю жизнь был 37 без температуры воздуха
*leha*
Skorpion
автор дмрв живой? сколько напруга ацп?
Flyman
*leha* писал(а):

без температуры воздуха


Как посчитать массу? зная объем, плотность при нормальных условиях, и не зная температуры?
Есть там датчик - есть.
Flyman
*leha* писал(а):

автор дмрв живой? сколько напруга ацп?


Да! Кстати! Чем дохлее ДМРВ тем более расходятся карты топливоподачи с требуемым. Вспомни простой случай когда с дохлым ДМРВ нет холостых вплоть до заглохания.
*leha*
Flyman писал(а):

Есть там датчик - есть.


нет в 37 датчика. в 116 они пошли с я72 и б797
Skorpion
*leha* писал(а):

Skorpion
автор дмрв живой? сколько напруга ацп?

Живой напругу не помню
*leha*
Flyman
в прогах диагностики по я5 даже нет параметра по температуре всасываемого воздуха. попутал ты
*leha*
Skorpion писал(а):

Живой напругу не помню


если не помнишь, то бери у соседа, заведомо рабочий, дмрв и катайся, а ему свой дай
Skorpion
*leha* писал(а):

Skorpion писал(а):

Живой напругу не помню


если не помнишь, то бери у соседа, заведомо рабочий, дмрв и катайся, а ему свой дай

У меня второй дмрв в багажнике валяется , когда прошивался Паулюс сказал сменить дмрв а второй будет как запасной летом сказал можно использовать пойдёт Smile
*leha*
Skorpion
так сейчас новый стоит дмрв?
*leha*
тогда рыться в регуляторе давления топлива, насосе. я б ещё подкинул другой ДТ на всякий случай или проверить достоверность его показаний на холодном моторе сравнивая с реальной температурой воздуха на улице
Skorpion
*leha* писал(а):

Skorpion
так сейчас новый стоит дмрв?


Да сейчас новый стоит . И две проблемы у меня , это по сабжу , а вторая машина дергается при разгоне как-будто за жопу держат а потом отпускают
*leha*
Skorpion писал(а):

а вторая машина дергается при разгоне как-будто за жопу держат а потом отпускают


у тебя кучка что ли? Smile не скажу я про вторую. надо комплексный подход. а гадать не буду даже. чеки никакие не зажигала?
Skorpion
Вот именно джеки чен не загорается nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы