Страница 1 из 1
Илюшк@
сразу попрошу прощения за созданную тему возможно не в том разделе, но к классике она имеет прямое отношение...
итак, заменив родные рулевые тяги при пробеге 58 000, я озаботился где отрегулировать сход/развал. хотел было отрегулировать у себя в глубинке, 3 раза к ним ездил всегда ответ был один: сегодня мы не работаем (кстати, цена у них была 550 р)...достали они меня с таким отношением к своей работе, а тут понадобилось съездить в калугу по делам. приехал в калугу делаю звонок к официальному дилеру в калуге, цена просто УБИЛА: 900 р.... немного придя в себя, решил позвонить туда где покупалась машина (у них сейчас собственный сервисный центр), милый голосок в трубке чуть поднял настроение 749 р. немного поразмыслив пришел к выводу что лучше сделать в калуге, чем в своей глубинке. поехал к ним, по дороге увидел вывеску, СХОД/РАЗВАЛ, решил заехать спросить что и как. на вопрос делаете, получил утвердительный ответ, цена 550. загоняю, мужик сделал довольно быстро, благо стоит компьютер, говорит ты проехайся если что гарантия 5 дней. выехав, обнаружил что руль стоит криво, погнал к ним обратно. загоняю опять на стенд, мужик говорит это беда классики, типа руль уходит из-за балки Панара.
ВОПРОС: реально регулировка сход/развала на классике не так проста как кажется? или программа купленная ими оказалась косячной??
короче только на 4 (!!!!) раз он мне смог сделать чтобы руль стал прямо...
в следующий раз задумаюсь стоит ли ехать к неофициалам...
самое интересное в том, что брату на логане потребовалось сделать сход/развал. так вот он сделал в тойотовском центре на новом оборудовании за ...... 600 рублей!!! и после ТАЗ гордится своими авто и ценами на все запчасти...
никогда я не ругал ваз, ибо знал на что иду, но сейчас прорвало...
Egor_KA
буквально на той неделе узнавал, 450руб. в г. воронеже (в крупном автосервисе).
Bart2
Илюшк@, т.е. ты сделал. Руль был прямо, на поворотах не скрипела. Теперь приехал к регулировщику и он отрегулировал на криво?
Ну и? У кого кривые руки? Wink
OldFeld
Илюшк@ писал(а):


в следующий раз задумаюсь стоит ли ехать к неофициалам...
самое интересное в том, что брату на логане потребовалось сделать сход/развал. так вот он сделал в тойотовском центре на новом оборудовании за ...... 600 рублей!!! и после ТАЗ гордится своими авто и ценами на все запчасти...
никогда я не ругал ваз, ибо знал на что иду, но сейчас прорвало...



насчёт цен -
Недавно звонил в пару сервисов (Москва), хотел узнать сколько стОит заменить левое заднее крыло с покраской. Разброс цен меня несколько удивил. В первом сервисе объявили цену на замену крыла 15 000 (во где я мрачно офуел) , во втором сервисе 7500. То есть цены разнятся вдвое (!!!)
Оба сервиса достаточно крупные. Это я ещё не интересовался у "хачей" и в "гаражах" Не удивлюсь, если ТАМ мне объявят цену тыщь в 5 000
Вот и на сход-развал такие же разбросы в ценах. ДенеХ хотят. Много и Сразу pst
kolyn74
у нас так сказать в глубинке (челябинская обл) сход развал 350р и делают на совесть за один раз, претензий не разу небыло делал все время у одного мастера. но опять же все зависит от человека могут и плохо сделать в крупном сервисе а могут и отлично в небольшом гараже
Мдаааа.... Ну и цены у вас...... wwow
А я на наши цены еще ругаюсь, вплоть до того, что думал самому попробовать геометрию сделать.......
ALEX_69
kolyn74
+1. У нас цены тож примерно такие. Верно искать надо мастеров кот действительно делают (у таксёров например поспрошать), а не на комп надеются. Друган занимается равзвалом и ходовкой, стенд у него простейший СКО-1, хотя и комп может себе легко поставить(над компьютерными распечатками в основном ржёт, явные шедевры раньше на стену вешал). Прежде чем сделать развал, всю машину облазит, всё проверит, и промерит, включая заднюю подвеску, мож поэтому и очередь у него на неделю вперёд Smile .
брат шумы
сход-развал делал месяц назад-600ре.руль поставили криво.но я по этому поводу не парюсь:сам переставил и езжу Razz .крыло менял у местного кулибина год назад за 3тыщи вместе с покраской dns4 .но реально цена была бы дороже,он мне переваривал пороги и до кучи поменял крыло.Илюшк@ тебе сюда Smile http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213053 обрати внимание,что пишет lomond .умные вещи пишет supercool
Аццкей Ездун
В прошлом году регулировали углы установки колес - цена 350 рублей... Компьютерный стенд, все необходимое... Мастер сразу подъяснился будем руль прямо выставлять, я попросил поставить прямо (раньше он на 5-10 градусов в наклоне стоял когда машина прямо шла)... Все сделал сразу первого раза, никаких претензий нет, все отлично...
Robinzon 54
В Новосибе есть СТО "Озон" называется прошлой осенью делал сход развал 450руб. ,причем мастер сам подходит в конце регулировки и выставляет прямо руль, он так и остаётся потом,без всяких просьб и обращений,правда мужик ворчливый, все время у него делаю, но делает хорошо.
mdiman21043
Robinzon 54 писал(а):

В Новосибе есть СТО "Озон"


Там их два, один дед делает отлично, и есть помоложе "ворчун" делает на пять с минусом, чтоб руль был прямо нужно попросить =) иначе выставляет так как стоит только чтоб ехало прямо...
Последнй раз делал на хантре мастер руль крутил вертел, проверял люфты итд итп, в одном подшипнике нашел, и исправил безвозмездно =) 500 р прошлой осенью
Robinzon 54
mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


Мне он сам сделал и еще маятник подтянул,тоже бесплатно,Х.З. может исправляется?
mdiman21043
А мож и в хорошем настроении был =)
Robinzon 54
mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


Главное что сделал! Smile
Andreiko
Илюшк@ писал(а):

смужик говорит это беда классики, типа руль уходит из-за балки Панара



Из-за балки Е..лана. Это беда не классики, а всех ленивых развальщиков. Понарожала страна уродов Angry
Robinzon 54
Andreiko писал(а):

Из-за балки Е..лана. Это беда не классики, а всех ленивых развальщиков. Понарожала страна уродов Angry


Прямо в точку!!!
classik074
делал сход развал неделю назад.......500 р!выставили вроде нормально!(москва)
Илюшк@
Bart2 писал(а):

Илюшк@, т.е. ты сделал. Руль был прямо, на поворотах не скрипела. Теперь приехал к регулировщику и он отрегулировал на криво?
Ну и? У кого кривые руки? Wink


я заменил рулевые тяги (самостоятельно), после этого поехал делать сход/развал. после того как я поменял рулевые руль у меня стал не прямо, а с наклоном, градусов эдак 35. даже если бы после замены рулевых руль остался бы в положении прямо, я все равно поехал бы к регулировщику...
=ГареГ=
дык не коммунизм а рыночная экономика, если такие цены то значит клиенты и там и там. продукты тоже везде по разному стоят и всё равно берут и по 100 и по 200. причём бывает что по 100 качественнее чем по 200.
GunMan
После того как трапецию поменял тоже ездил на "развал".
Цена была 400 рублей. После всех регулировок руль у меня чуть ли не под 45 градусов был Smile Развальщик предложил 2 варианта перекинуть руль или всё же сделать его ровным, но предупредил что после этого радиусы разворота в разные стороны будут отличаться. поэтому перекидывал руль.
Vlad B
Эй Питер, где у нас развал делают бюджетно и нормально, а то в нашей местной забегаловке 900руб просят хмыри помойные, и за замену шаровых на жигулях 1700руб запросили. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы