Страница 1 из 2
Cepreu 64
Вопрос: можно ли в асоми-опорах менять подшипник.
Сдох подшипник. Может кто знает, где купить, как объяснить продавцам что мне надо?
Сегодня снял стойки для замены(родные СААЗ) - а опорник дохлый.
Искал по магазинам подшипник по номеру (~348702)- дают чуть большего диаметра(нужно 47 - дают 52 мм). Кстати, дают именно тот подшипник, который стоит в опорах ЭЛАД(по словам продавца - их ставят на ВАЗе)

Последний раз редактировалось: Cepreu 64 (18 Май 2009 22:37), всего редактировалось 1 раз
Cepreu 64
Подшипник не нашёл - купил балаковские опоры - СТУЧАТ.
Завтра поеду сдавать.
ГДЕ ВЗЯТЬ ПОДШИПНИК ДЛЯ АСОМИ ???
сама опора живая, только пшипник нада
Bossman
Вообщето это и называется кирдык опоре!!! Подшипники поищи у производителей! Может дадут координаты какие они ставят и где купить!
Glan
Cepreu 64 писал(а):

Сдох подшипник.


сколько прошли опоры?
Cepreu 64
Glan писал(а):

Cepreu 64 писал(а):

Сдох подшипник.


сколько прошли опоры?


~35ткм, 2 года.
НО щелчёк при повороте руля появилсяпримерно полгода назад.
Долго искал причину, сегодня выяснил - пошипник в опоре.
Хотя езде это не мешало.
А вот стойки были дохлые - задняя левая и передняя левая.
Одно слово ЛЕВЫЕ Smile
P.S. опора кончилась правая
Cepreu 64
Bossman писал(а):

Вообщето это и называется кирдык опоре!!! Подшипники поищи у производителей! Может дадут координаты какие они ставят и где купить!


Да это понятно.
Можно ли их починить, ведь даже в мурзилке родные опоры ремонтируют.
Сёдня брат (после установки неудачных балаковских опор за 1200 руб) предложил купить отреставрированные (заводские штатные неизвестно у кого снятые) знакомым Кулибиным за 400 руб.
У друга такие стоят недолго- нормуль(пока).
НО ХОТЬ НЕ СТУЧАТ как некоторые, сновья ghr ghr ghr
Bossman
Глянь тут подшипники!
http://www.bearing.ru/zavod/view_20.html?PHPSESSID=7c9f8a6a484815bbf4a9acbb54ac6da8

Если не ошибаюсь там стоят вроде спз-4 подшипнички...

Напиши на электронку, может отпишутся!
Думаю они асоми и поставляют их!
VLAD(POWER)
Автор, а как подшипник разбитый ( в Асоми) внешне выглядит? обойма внутренняя шатается?
Bossman
Да небось стандартная картина, я у себя когда менял выглядело так.
Все раскрутил, снимаш опору со штока тут шарики посыпались =))))
Снимаем другую, все болтается на шарики на смазке держатся ))))
Berkut_Spb
Ну вот вам поклонники Асоми и результат. СС20 решают.
Автор ставь СС20 Спорт и всё будет хорошо Smile
SAuto
VLAD(POWER) писал(а):

Автор, а как подшипник разбитый ( в Асоми) внешне выглядит? обойма внутренняя шатается?


Тоже заинтересовало.

Опиши как проверял на рабочеспособность опору? Или же действительно шарики аж выпали?

А то у мну тоже стоят Асоми, и ни чего до сих пор с ними не случилось, наездил на них гдето около 60т.км. не так давно снимал стойки и смотрел опоры.
Vlad B
Berkut_Spb писал(а):

Ну вот вам поклонники Асоми и результат. СС20 решают.
Автор ставь СС20 Спорт и всё будет хорошо



Ездить с мертвыми аммортами это конечно респект. hehe Это ж как надо в яму улететь чтоб этот подшипник в такой резиновой обойме раздраконило-то? lol1 Я вообще не понимаю людей которые ставят опоры АСОМИ, а стойки оставляют от серпуховского автоунитазного завода. ROFL
=Moroz=
Vlad B писал(а):

Я вообще не понимаю людей которые ставят опоры АСОМИ, а стойки оставляют от серпуховского автоунитазного завода. ROFL


...Чиста для информации - СААЗ - Скопинский автоагрегатный завод.. (Рязанская область)
Vlad B
=Moroz= писал(а):

Чиста для информации - СААЗ - Скопинский автоагрегатный завод.. (Рязанская область)



Да знаю я.
=Moroz=
Vlad B писал(а):

=Moroz= писал(а):

Чиста для информации - СААЗ - Скопинский автоагрегатный завод.. (Рязанская область)



Да знаю я.


Ну и *** с ними.. Smile ФФсё равно нам оно не нада даром.. Very Happy
oxide21102
SS-20 рулят gpn gpn gpn
Bossman
Даа, у сс-20 непробиваемый подшипник, сам ездил 2 года на спорте!
Я то почему и взял сс-20, знакомый при мне асоми ставил, отъездил тыщ 30-ть, стал стойки менять опору снял а подшибник рассыпался. Ну я посмотрел, подумал нахрена мне стоковые опоры по завышенной цене? Они такие же по конструкции!!! Щас же на приору и калину опорники стоят по системе сс-20.
VLAD(POWER)
Вот они правокаторы галимые в темку срисовались.. точно троли! ТС большими буквами пишет что ездил на дохлых саазах, а правокаторам плевать, им главное обсерить кого нить...
Vlad B
Bossman писал(а):

стал стойки менять опору снял а подшибник рассыпался. Ну я посмотрел, подумал нахрена мне стоковые опоры по завышенной цене? Они такие же по конструкции!!! Щас же на приору и калину опорники стоят по системе сс-20.



Давайте, сколько вас таких на дохлых СААЗах каталось и гробило нивчем не повинные подшипники в АСОМИ? lol1
Bossman
Вообщето были не саазы заводские дохлые, а плаза газмяс!
Vlad B
Bossman писал(а):

Вообщето были не саазы заводские дохлые, а плаза газмяс!



Еще круче говнецо.
Cepreu 64
Короче, поставил сёдня:
1- заводской СААЗ (халява) (пупс нервно курит ROFL )
2- новые опорники АСОМИ (пупс нервно курит hehe )
3- опору на КПП

Vlad B А чё ты переживаешь за "нивчем не повинные подшипники в АСОМИ?" - ты же поклонник сс20
VLAD(POWER)
Когда это он был поклонником железяк? У него кажись стояли и стойки и опоры от Асоми и проехали они 70 тыс
Cepreu 64
продолжаю отчётец
с утра балаковские сдал, хотел в том же магазине взять асоми. Но у них коробка жёлто-синяя была,( а я когда 2 года назад брал у оф представителя - была бело-синяя). Не взял. И паспорт в коробке был на стойки.
Начал созваниваться с оф дилером (тел взял на сайте асоми). Он(дилер) предложил купить в магаз-ах, называл адреса. А потом, грит, если сможешь щас подъехать (адрес) продам за 2 рубля.
- Я - ес-нно!!!
Подъехали с другом, купили. (коробка жёлто-синяя hehe )
Я рассказал про свою сломанную асомку, он заинтересовался, очень удивился маленькому пробегу, попросил подвести. Он её на завод отвезёт, восстановит.
Дал совет: если подшипник постукивает - можно соприкасающиеся части внутренних обойм сточить и буит щасье Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Cepreu 64 (19 Май 2009 23:00), всего редактировалось 1 раз
Cepreu 64
VLAD(POWER) писал(а):

Автор, а как подшипник разбитый ( в Асоми) внешне выглядит? обойма внутренняя шатается?


Внешне - как новый. На снятой опоре ни чем не отличается от нормального (не разбитого), ну крутится потяжелей и чуть погромче.
А вот когда стойка ещё в сборе была - то если давить на противоположные стороны(поочерёдно) проваливалась с тем самым щелчком. Сильно проваливалась(или много wwow )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы