Страница 1 из 1
nnnddd
Появилась проблема, пока машина холодная габариты и приборка нормально включаются, после некоторого времени выключатель габариты не включает, а ближний свет включает. Причём вчера, при постановке на ночёвку, забыл выключатель вернуть в положение выключено, и через какое то время (где то , чё то остыло) габариты включились сами. Массы проверю, но ещё хочу в момент когда включаться не будет, отсоединить выключатель и перемычками повключать эту цепь. Если включится тогда понятно, что причина в выключателе, если нет - копать дальше. Есть у кого нить инфа, где в колодке этого выключателя какие контакты, какой с каким замыкать на включение?
В остальном к электрике претензий вроде нет.
=Moroz=
nnnddd
Ты лучше не контакты замыкай, а кнопку саму прозвони... Нажимай - и щупай тестером, появился где контакт или нет?
PS как правило на кнопках включение контактов по горизрнтали, на комбинированной не знаю, не разбирал её, но не думаю, что там сложнее...
seawar
Зимой были глюки с выключателем габаритов. Снимается и разбирается он элементарно - шкуркой подчищаешь контакты, поправляешь пружину - делов на 5 минут.
nnnddd
seawar писал(а):

Зимой были глюки с выключателем габаритов. Снимается и разбирается он элементарно - шкуркой подчищаешь контакты, поправляешь пружину - делов на 5 минут.



А сисптомы срвпадают?
nnnddd
=Moroz= писал(а):

nnnddd
Ты лучше не контакты замыкай, а кнопку саму прозвони... Нажимай - и щупай тестером, появился где контакт или нет?
PS как правило на кнопках включение контактов по горизрнтали, на комбинированной не знаю, не разбирал её, но не думаю, что там сложнее...



про кнопку согласен, но вслепую....., может точно кнопку разберу
seawar
nnnddd писал(а):

seawar писал(а):

Зимой были глюки с выключателем габаритов. Снимается и разбирается он элементарно - шкуркой подчищаешь контакты, поправляешь пружину - делов на 5 минут.



А сисптомы срвпадают?


Почти. Тоже ближний работал стабильно, а габариты - как попало, то включатся, то нет. Правда, от температуры зависимости не заметил. Разборка показала соскочившую пружину с ползунка, из-за чего он стал наперекосяк. Ну и окислы были почищены.
Alerha56
Проверить реле,преды на предмет окислов.
kkonstantin
Кнопка 100р стоит. Зимой менял.
nnnddd
kkonstantin писал(а):

Кнопка 100р стоит. Зимой менял.



Хочу убедиться что она. Уже разобрал, там какая то липкая субстанция на контактах, протёр, вечером буду посмотреть, когда с работы поеду. А разбирается действительно элементарно, 5 минут
seawarу респект за идею
joan
А у меня с поворотниками было нечто похожее: пока грелся - всё работало, после разогрева поворотники отваливались. Решилось всё заменой монтажного блока, видимо старый коротил, пока не разбирал чтобы убедиться. Зато релюх теперь в запасе с избытком.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
А я уже вторую кнопку за год меняю. У меня противотуманки с габаритами включаются, мож из-за этого перегорает. Сейчас каждый раз трогаю, кнопка горячая пипец. Наверно скоро глючить начнет. Какие будут советы. (при вкл. одних габаритов и птф тоже греется, контакты на колодке нормуль, кнопка новая) Smile
nnnddd
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

А я уже вторую кнопку за год меняю. У меня противотуманки с габаритами включаются, мож из-за этого перегорает. Сейчас каждый раз трогаю, кнопка горячая пипец. Наверно скоро глючить начнет. Какие будут советы. (при вкл. одних габаритов и птф тоже греется, контакты на колодке нормуль, кнопка новая) Smile



вот это точно масса плохая. Я в выходные хотел массу эту найти, не получилось. На кронштейне в районе ноги водителя масса нормальная, а в районе монтажного блока болт массы закрыт шумкой - не добрался. Проследив провод от приборки обнаружил что пучок уходит в район ноги. Короче ничё не нашёл. После первой переборки выключателя ситуация не изменилась, после второй пока работает.
Кот Матроскин
nnnddd писал(а):

На кронштейне в районе ноги водителя масса нормальная, а в районе монтажного блока болт массы закрыт шумкой - не добрался.


если не добрался, проведи дополнительную массу до надежного места, куда добраться сможешь Wink
nnnddd
Кот Матроскин писал(а):

nnnddd писал(а):

На кронштейне в районе ноги водителя масса нормальная, а в районе монтажного блока болт массы закрыт шумкой - не добрался.


если не добрался, проведи дополнительную массу до надежного места, куда добраться сможешь Wink



имеешь в виду от колодки выключателя?
Кот Матроскин
nnnddd писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

nnnddd писал(а):

На кронштейне в районе ноги водителя масса нормальная, а в районе монтажного блока болт массы закрыт шумкой - не добрался.


если не добрался, проведи дополнительную массу до надежного места, куда добраться сможешь Wink



имеешь в виду от колодки выключателя?


можно и так. оттуда к доступной точке массы, например к точке за кнопкой открытия багажника.
nnnddd
а ларчик оказался сложнее, чем казался. Напруга пропадает в монтажном блоке. Салон нагревается и нет контакта. И похоже , что на тыльной стороне платы, добраться к ней не получилось.
Кто знает вообще эта плата снимается или там неразборное всё?
olbr
nnnddd
Плата снимается нормально.

R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
ПТФ должны включаться через реле, для кнопки слишком большая нагрузка, отсюда перегрев и выход из строя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы