Страница 2 из 2
Ares
Очень аккуратно большой плоской отверткой нажимал на маховик, чтоб не повредить зубья.
ДюКЧ
Djivs писал(а):

кста чем крутил маховик?


вывесь колесо, 5 передачу, и крути.
Ares писал(а):

ДюКЧ: а, что за втулка не могу понять?


куда втыкается вал стартера. посмотри внутрь, за зубьями венца ответное отверстие с втулкой!
allisandr
Djivs писал(а):


вот и мне походу предстоит такая же операция, кста чем крутил маховик?


я делал на подъёмнике, а крутил за колесо Wink
Ares
Все проблема устранена покупкой нового стартера от КЗАТЭ, купил современный планетарный. Порадовало, что двигатель начал намного легче заводиться, а также очень приятный звук работы стартера =)))
всем огромное спасибо! может быть кому нужен мой старый стартер? просто отдам, мало ли, на запчасти пригодится.
Еще появилась новая серьезная проблема, наверное создам новую тему...
Djivs
Viktor_61rus
Aleksey_Sh писал(а):

Стартер мадэ ин Украина и такие стартеры ремонту не подлежат


Мне такой 4 месяца мозг выносил... В результате купил планетарный. Звук и правда стал какой-то иномарочный!!! Good
papakarla93i
[quote="Aleksey_Sh"]
Ares писал(а):

Купил за 1900 (в прошлом году) Чебоксарский. Прям у магазина его перекинул. И был приятно удивлен. Звук как у иномарочного. Вот уже год катаюся и при раб. двигле случайно запускал пару раз, а ему все нормально. Меняй стартер и не трепи себе нервы.


Покупай, покупай. Сегодня горел не по децки с таким с огнем и дымом.Почувствовал запах гари по тормозам и на обочину, открываю капот горит чебоксарец касиво так, показательно, немедленно скидываю клемм с аккума(благо они у меня не крепко прикручены), бегом за порошком-огнетушителем - потухло почти сразу.
Проехал всего километр от силы с места остановки.
Очень сомневаюсь, что залипло втягивающее - тогда стоял бы хруст, никто из едущих в салоне его не слышал. Снял контакты со стартера завели с толкача поехал дальше.
Купил КАТЕК, надо ставить.
Вопрос: что это было? Что сало со втулками на кожухе и как диагносировать их?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы