Страница 1 из 1
ONEGIN
Я считаю, что не может т.к. пробег сохраняется в панели, а по количеству ошибок это все вилами на воде т.к. и за 3 года не одной не может быть и за год куча.
komatoz
Скажем так, при помощи своих мозгов опытный диагность смоджет примерно прикинуть пробег авто Smile.
badboy2115
На сколько я знаю, нигде не идёт запись пробега авто как на комбинации приборов. Если её исправили, то больше нигде не узнать её истинное значение!
ONEGIN
Ну я в принципе согласен, с тем что опытный диагност сможет увидеть по потертостям и состоянию деталей примерный пробег, просто меня уверяют что в мозгах там что то пишется и по ЭБУ узнают
maksson
Не знаю что где пишется, но когда приехал к своему диагносту, он мне мне потом сказал что пробег реальный, хотя я его и не спрашивал))))Значит увидел где то....
olbr
maksson писал(а):

Значит увидел где то...


Где то читал в описании контроллера, что пробег и дата выпуска сидят в памяти. Возможно, что перепрошивка не затирает эту инфу.
ONEGIN
Так! уже интересно! Мнения расходятся, кто что еще может добавить?
Роман Торопов ©
olbr писал(а):

Где то читал в описании контроллера, что пробег и дата выпуска сидят в памяти.


Тоже читал где-то, но помоему это тока на современных контроллерах типа Я7.3 и Бош 7.9.7+ и то если эта функция активизирована.
Gena_Ru
У меня помимо панели приборов еще в бортовике инфа о пробеге хранится
Роман Торопов ©
Gena_Ru писал(а):

У меня помимо панели приборов еще в бортовике инфа о пробеге хранится


то что храниться у тебя в БК никого кроме тебя не интересует ...
Petrov_kamensk
olbr писал(а):

maksson писал(а):

Значит увидел где то...


Где то читал в описании контроллера, что пробег и дата выпуска сидят в памяти. Возможно, что перепрошивка не затирает эту инфу.



все затирается и правится, ибо нет таких микросхем которые нельзя было бы поправить.

это не бмв где инфа о пробеге хранится в 3 или 4 точках, и менять надо синхронно все.
mr1
Читал, что в контроллер Приоры что-то записывается, то ли пробег, то ли моторесурс. Причём эти данные могут быть использованы для отказа в гарантии, если обнаружится межсервисный перепробег.
komatoz
mr1 писал(а):

Читал, что в контроллер Приоры что-то записывается, то ли пробег, то ли мотор


при условии активации этой функции в контроллере.
Но об этом лучше у диагностов тутошних спрашивать или ИПГ они точнее скажуть что там да как.
Вова Длинный
Была у меня как-то ГАЗель Евро-3. Там даже привод дроссельной заслонки электронный. Так вот, когда отключили спидометр (что бы с гарантии не слететь), так ГАЗелька ехать отказалась. Вначале немного поехала (километров 50, потом загорелся "чек", стали обороты плавать и т.д.). Поездка в сервис, сброс ошибки. Правда сервисмэны ничего по поводу пробега не предъявляли.
olbr
Petrov_kamensk писал(а):

все затирается и правится, ибо нет таких микросхем которые нельзя было бы поправить


Это понятно, ИММО тоже удаляется из ЭБУ. Я имел ввиду то,что перепрошивкой затирается не вся память. А так новый контроллер и нулевой пробег в памяти
x-soft
ONEGIN писал(а):

2112 1.5 V16


это значит январь или бош старенькие
в них точно(99%) не пишеться.
ukis
Мозги пробег не знают, проверено
Petrov_kamensk
mr1 писал(а):

Читал, что в контроллер Приоры что-то записывается, то ли пробег, то ли моторесурс.



"черный ящик" называлось пишет все порядка 12 параметров.
и пробег и моточасы и температуры и число пусков и много еще чего.

но ограничен обьем записи порядка 5000 км.
alex_babaskin
мужики, в контроллерах семейства 7.9.7 , 7.9.7+ и 7.9.7+ с сименсовским расходомером по датчику скорости регистрируется пробег...сами знаете что он именно от ЭБУ в соответствии с проводкой ретранслируется к панели...

можете взять квп_д прогу и посмотрите сами на кладке параметров пропусков зажигания - там отображается пробег...причем после перепрошивки обычной он не стирается((( с ээпромом надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы