Страница 2 из 2
sserge102
Мы бы взяли , но у нас в магазине было либо Сызранский за 440 или импортный за 1100.
sserge102
И еще хочу сказать вам одну вещь. Тщательная и качественная подготовка к поклейке, т.е обезжирить как следует, зачистить, выравнить посадочное место, даст реально больший эффект в качестве!!!
Если я правильно понял, то таким клеем который купил я примерно и клеют на заводе........
Может это и чушь напишу, но на коробке так и написано Рекомендовано Автовазом (ну примерно).
P.S. Я никого не отговариваю покупать хороший клей, дорогой или не очень..... Это каждый решает для себя сам. Просто мне для стекла в 1200 клей за 1100 как то было не в тему, да и жаба
Lazy_63
sserge102 писал(а):

Что значит ползет? Клинья же внизу стоят..... Поясни!
Хочешь сказать клинья выдавливает? Сказки! pst



если клинья то не надо конечно, не обратил внимание на пункт про заначенные клинышки hehe мне без них делали, заднее тока на 12, афигенно легло, ровно и красиво Razz

sserge102 писал(а):

И еще хочу сказать вам одну вещь. Тщательная и качественная подготовка к поклейке, т.е обезжирить как следует, зачистить, выравнить посадочное место, даст реально больший эффект в качестве!!!
Если я правильно понял, то таким клеем который купил я примерно и клеют на заводе........
Может это и чушь напишу, но на коробке так и написано Рекомендовано Автовазом (ну примерно).
P.S. Я никого не отговариваю покупать хороший клей, дорогой или не очень..... Это каждый решает для себя сам. Просто мне для стекла в 1200 клей за 1100 как то было не в тему, да и жаба



вот не поверишь, но в самаре не нашел сызранский клей, везде Хенкель ТЕРАСОН, или шняга которой даже клеить не берутся Smile
а стекло за 1200 ты купил копию, стекло БОР стоит почти 2, я на заднюю дверь покупал копию, жаба душила и с деньгами было не очень, а так 800 рэ Smile хотя главное чтоб держалось, не треснуло и не текло Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Lazy_63 (21 Май 2009 12:52), всего редактировалось 1 раз
sserge102
Да, копию конечно. Боровское заводское у нас мин 2200. и до 3-х рублей.
Я просто думаю еще годик поезжу на машинке и продавать буду, поэтому и не стал заморачиваться на дорогое. К тому же это слегка тонированое...... Мне понравилось.
Lazy_63
sserge102 писал(а):

Да, копию конечно. Боровское заводское у нас мин 2200. и до 3-х рублей.
Я просто думаю еще годик поезжу на машинке и продавать буду, поэтому и не стал заморачиваться на дорогое. К тому же это слегка тонированое...... Мне понравилось.



вот и я так же подумал... lol1 зато осталось на Drinks or Beer
coolboy
Взял BETASEAL 1507 , попробую отпишу!

http://www.avagrup.com/ava/id7.htm
sserge102
А стекло какое купил?
coolboy
пока никакого, наверное БОР простой возьму, без полосы
sserge102
Да полоса там все равно не серьезная. Я вот с полосой брал и полоса такая что я в итоге свою наклеил.
Proteus
За тему автору -- спасибо. Тоже собираюсь менять лобовуху. Пока смутно представляю как это. В связи с этим вопросы:
1. Что за клинышки, из чего они, и не остается ли от них проемов (дырок, в которые всякая ерунда забивается), или они так и остаются в клеевом шве?
2. Когда стекло поставишь, если вдруг неровно выйдет, или что-то в этом роде, есть возможность поправить и т.д.? Есть ли возможность работы над ошибками, или там все по-ювелирному нужно?

Заранее спасибо.
coolboy
rlzz Вчера заменил стекло!!!
1) Клинышки подпирают торец стекла внизу, показалось что это пластмасса или грубая резина
2) Одев уплотнитель и выровняв по крыше поставить легко, я заводил низ стекла за кромку капота, вставлял верх по крыше и равнял его, потом прикладывал по проему и вставлял клинышки Wink

Я где то тут задавал вопрос по праймеру - ОБЯЗАТЕЛЬНО применять его!!!
sserge102
1. Клинешки поддерживают стекло снизу, с клеевым швом они никак не соприкасаются. Когда снимешь жабо ты их увидишь. Из пластмассы не очень жесткой.
2. Ты кладешь стекло в проем, поэтому промахнуться очень трудно. Как отравнять верх-низ я написал, по старому следу. Если сомневаешься возьми стекло, когда клея еще нет и приложи, выровни, ну сделай отметки какие-нибудь.
P.S. Если будете трезвые клеить все будет нормально hehe
max-np-max
Ну вот и я поменял стекло,
в четверг вечером вырезал,
сегодня утром вклеил.
Все промежуточное время перекрашивал верх рамки и
полоску крыши над резинкой.
Нормально получилось. supercool
RazzoR
у нас вклейка стекла с удалением прежнего стоит 1000 р. Smile вот смысл так мучиться самому? Smile
max-np-max
RazzoR писал(а):

стоит 1000 р



У нас 1200
RazzoR писал(а):

вот смысл так мучиться самому?



Я за февраль еще зарплату не получил, кризис на заводе...
RazzoR
max-np-max
я думаю, на заводе всё ОК, просто руководство Вас маленько "обманывает" Smile
max-np-max
RazzoR писал(а):

просто руководство



я сам руководство... Wink
RazzoR
max-np-max
какое-то кислое предприятие, если руководство само вклеивает стёкла Smile ROFL
max-np-max
RazzoR писал(а):

какое-то кислое предприятие, если руководство само вклеивает стёкла Smile ROFL



pst
Неее, кислые те, руководители которых гвоздя забить не умеют...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы