Страница 1 из 2
Саня675
Потеет КПП, что делать. Утром в субботу вышел глянул под машинку кпп в масле и свисает капля,температура была +4, машина новая пол года пробег 17000, масло в кпп синька мобил 345р/литр(написал из-за того что не помню букв в названии масла). Посоветовали слить и залить миниралку кастрол для мех.кпп(передний привод), масло купил менять вроде жалко синька прошла всего 14000. Пока на улице тепло было коробка не когда не потела и не текла, слежу за этим регулярно!!!
Помогите советом, а то напрягает она меня сильно....
Саня675
некто ничего не знает???Может всетаки подскажите?!!!Жалко ведь машинка свежая....
DNKDNK
Саня675
Сильно помочь не могу. Но одно знаю точно - течь из коробки не является поводом перехода с синтетики на минералку. Это повод искать неисправность.
Centory
Саня675 писал(а):

Потеет КПП, что делать. Утром в субботу вышел глянул под машинку кпп в масле и свисает капля,температура была +4, машина новая пол года пробег 17000, масло в кпп синька мобил 345р/литр(написал из-за того что не помню букв в названии масла). Посоветовали слить и залить миниралку кастрол для мех.кпп(передний привод), масло купил менять вроде жалко синька прошла всего 14000. Пока на улице тепло было коробка не когда не потела и не текла, слежу за этим регулярно!!!
Помогите советом, а то напрягает она меня сильно....



Сегодня машинки все были запотевшие.... влага мля.....
Может это и не масло? А просто конденсат? А черный не потому что масло а потому что грязь? На ощупь как, масло?
ND
Саня675
Возможно подтекает сальник штока выбора передач, часто такая байда бывает, там много не вытечет и ремонтировать не особо сложно, правда яма смотровая нужна. Видно будет сразу.
ND
Да и вообще, я бы смотрел на коробку после движения, а не утром... Мало ли что там налиться могло. Протри предварительно коробку, чтобы было видно где и что...
Сергей 22
А уровень масла изменился?
AlexYur555
Может наши сальники не выдерживают синтетику?
Саня675
уровень масла не мерил, а вот когда прогрелась то потеть перестала!!расширяется походу и патеть перестает, на сервисе посоветовали сменить масло на минералку.Возможно подтекает сальник штока выбора передач - а как его делать яма есть??
Den116
сальники посмотри возможно просто не качественные стоят
в яме посмотри откуда именно течет
lex007
Тоже машин новый,и тож капало с коробки.
Поездка в СЦ по гарантии полностью решила проблему!
Заменили прокладку КПП -бесплатно!
Саня675
С гарантии я слетел был тока на ТО1, на ТО2 забил тк там просто нада отдавать бабки а делают они там просто ужасно если вообще делают!!!Болбаный ИНКОМ-(.
Потеет продольно, те паралельно машине в месте где коробка спянута болтами, я вот думаю может купить герметик для глушителей и снаружи промазать этот шов, что скжите поможет или нет, а сальники гляну как только заберу машину из сервиса, но сдается мне всеже что это не они хотя хз... посмотрим!
lex007
Прокладка КПП как раз вдоль и идет!
Она между 2-х половинок.
Работа копеечная,если б не коробку снимать.На мин. 800 руб влетел.
Герметик не поможет.
Можно попробовать болты подтянуть,но мне не помогло.
Саня675
Точно говоришь именно прокладка, а ведь все лето не текла!?!мож с коробкой что??обидно что из-за такой х....ни придется масло хорошее сливать, болты попробую подтянуть, а на счет герметика почему думаешь не поможет??
mig-13
Попробуй обезжирить, где течет, и несколько слоев гермесила с просушкой.На моей кпп помогло. Залито ATF 220 и не течет. :cool:
Tank
Прикольно все это читать. Сначало сделают проблему, а потом мужественно ее решают.
Саня675
Спасибо всем откликнувшимся, проблему решил. Залез под машину и протинул все гайки спяжки корпуса, потение прошло. Самое обидное то что в сервисе просто сказали что это не поможет и надо ставить прокладку а работа 4500р стоит (развод), а просто взять протянуть незахотели ..... просто уроды.
Так что тему мона закрывать
jungle
короче друган купил себе 12 новую
замеряет через неделю масло в кпп-меньше мин.
едит в сервис по горантии-меняют сальник.
смотрит через день еще-масло опять нет Smile
со словами пошли они н...й едет в деревню без масла в кпп.
приезжает в сервис-замена кпп на новую.
щас проблем нет
Дмитрий_П
-=Worm=-
jungle писал(а):

короче друган купил себе 12 новую
замеряет через неделю масло в кпп-меньше мин.
едит в сервис по горантии-меняют сальник.
смотрит через день еще-масло опять нет Smile
со словами пошли они н...й едет в деревню без масла в кпп.
приезжает в сервис-замена кпп на новую.
щас проблем нет


С дуру можно и х.. сломать.
Саня675
-=Worm=- писал(а):

jungle писал(а):
короче друган купил себе 12 новую
замеряет через неделю масло в кпп-меньше мин.
едит в сервис по горантии-меняют сальник.
смотрит через день еще-масло опять нет Smile
со словами пошли они н...й едет в деревню без масла в кпп.
приезжает в сервис-замена кпп на новую.
щас проблем нет

С дуру можно и х.. сломать.



+1
Поросенок Петр
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не буду плодить темы - напишу тут.
Недавно заметил что подтекает масло, вроде как из под пробок фиксаторов передач (там где 3 пробки вряд и из под пробки фиксатора задней передачи). Как это исправить? И вообще нормально ли это? Заранее спасибо
ДмитрийСТ
У мну тоже со штока подтекает, но не сильно, просто когда карданчик менял, снял пыльник а там масло. Пока забил, как сильнее потечет поменяю сальник. На 99-й такая же проблема была и текло по стыку коробки, хрен его знает почему, замена сальника штока сняла проблему.
epatazh
Цитата:

Недавно заметил что подтекает масло, вроде как из под пробок фиксаторов передач



это гдеж такое wwow
Поросенок Петр
epatazh писал(а):

это гдеж такое wwow



Название смотрел по мурзилке, просто не знал как это назвать)) Подтекает вот из под этих болтов. Это точно из-за сальника штока?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы