Страница 2 из 7
Карльсон
Алик$ писал(а):

Карльсон писал(а):

автора окропить святой водой hehe

чей будешь,умник??



ROFL иди в поиск supercool
_oz_
Вова Длинный писал(а):

Ну если бы он поездил на Приоре, думаю, что изменил бы свое мнение. Я как-то писал, как мой друг купил "двенашку". За 2,5 года при небольшом пробеге она его вые...ла так, что он сказал, что больше нашу машину не возьмет (но при этом осуждает тех, кто ездит на Б/У иномарках). Другой приятель купил 10-летнюю Нексию. За 2,5 года он ее вые...л так, что Приора бы давно развалилась... Кроме замены масла раз в 30 тык. он практически ничего не делал. (уточняю, что я сам не сторонник Нексий и не испытываю от них восторга)


У меня была е-34, проданная год назад. Владел всего полгода и потратил на нее около 100 штук. Согласен, мало для бмв, но для меня многовато. Пришлось продать. На 14-ю я щас трачу на всякие ремонты в среднем около 1000 в месяц. Езжу ровно год. Вот в чем разница. Для меня это критично сейчас. Я даже согласен с тем, что тазик ломается по мелочи и это нужно устранять, но он мне симпатичен, а нексии-логаны - нет.
Я решил для себя, что следующая машина будет обязательно новой и обязательно с климатом. Выбор невелик.

Пыльный
новую машину в ГСК обслуживать не хочется, да и новую я смотрю только из-за того, что если что-то случится, то гарантия и закон о защите прав потребителей решат вопросы.
Цитата:

Из ремонтов за это время:
- датчик неровной дороги - сразу, как на гарантию забил
- трос сцепления 30 тык
- опорные подшипники стоек - 35 тык
- помпа - 50 тык
- правая опора стойки 65 тык(сам виноват), заодно для профилактики махнул шаровые
всего стоимость чисто з/ч на весь пробег от силы 4 - 5 круб.


Что-то многовато для машину, которую позиционируют как конкурента ино... Да и такие поломки должны решаться по гарантии...



Serge! писал(а):

Чего на нее смотреть? Если выбор стоит между практичным/надежным авто, либо тем, что нравится, но хуже по потребительским качествам для меня выбор очевиден. А хаять ты будешь не то, что страшнее, а то, что ломучее и/или неудобнее.


Для меня выбор не так очевиден, поэтому и создал тему)

Карльсон писал(а):

автора окропить святой водой


Это вообще к чему? Confused



Можно подвести некоторый итог. От приоры вы меня отговорили-таки. Почти)
Может взять кредит на 5 лет и взять тачку за 500-600 ??
Baranov
КАКЦЕНТ, ЛОХАН, АНУС, не смотря на их "не надо делать шумку" не конкуренты. Купил ПРИОРУ доооооолго вибирая между АВЕО, ФОКУС и ПРИОРА.
Baranov
Да, чуть не забыл, не смотря на марку ТАЗ, климат в приоре работет (!!!) отлично.
Вова Длинный
_oz_ писал(а):

Можно подвести некоторый итог. От приоры вы меня отговорили-таки. Почти)
Может взять кредит на 5 лет и взять тачку за 500-600 ??


Создавай новую тему: Инно за 500-600 тыр, что взять???
Esсalade
_oz_ писал(а):

Отговорите от Приоры?





Smile supercool
Карльсон
автор какая н...й проиора? ну уподобляйся лемону и ко, бери ино vfac
Baranov
Карльсон писал(а):

Priora - Это машина для нищих, трудно понять чтоли.(с)AvtoBan


Не знаете ли вы, Карльсон, что мы живем в РОССИИ, и выражение "для нищих" - это круто. Регистрируя новую машину в ГАИ, я удивился счастливому выражению лица людей, которые только что приобрели авто 2106....2107 за 40 - 60 КИЛО рублей. Да, знакомый купил авто за 890 КИЛО рублей и плюется уже почти три месяца. Просто достаток у людей очень разный. Считать себя нищим не собераюсь, зная что у некоторых ЗП 5 т.р., но считаю себя гов-ом, когда блонинка стоит с тобой на светофоре в авто за 4,5 млн. руб, а вся твоя квартира стоит 3 млн. руб.
дрон43
Baranov,а ты считай г#$@ом блондинку,жить легче Wink
Вова Длинный
дрон43 писал(а):

Baranov,а ты считай г#$@ом блондинку,жить легче Wink


Особенно если учесть, сколько она за эту тачку сделала ми...в
_oz_
Baranov
а почему приору выбрал, а не фокус, например?

Esсalade
забавная картинка, но глупая) по краштестам авторевю она не добрала всего пару баллов, чтобы получить 4 звезды по методике euroncap. Что говорит о том, что машина безопаснее всяких акцентов...

Вова Длинный
для новой темы я еще не дозрел) эта пока актуальна)

Карльсон
какую? почему?
WG
Нет худа без добра.
Я за приору.
Есть при этом плюсы, есть и минусы.
Из + дешевые запчасти, безопастность, повышение аналитических способностей ума при определении неисправностей и тд.
Затеяли на ВАЗе программу лада- качество. Может что изменится.
Жду универсал.
Rover_61reg
WG писал(а):

Затеяли на ВАЗе программу лада- качество


pst
У нас на ЖД тоже внедряют систему стандартов какчества.
Пассажиры разве это почувствовали? 63
Как были ржавые душные вагоны, с вонючими туалетами....
Что русскому хорошо...., а система эта японская.
Вся её сущность - чтобы человек при той же зарплате работал больше (в полной сознанке боролся за качество предоставляемых услуг и производимой продукции).
Но тут неувязочка, зарплата немножко не соответствует ...имхо конечно. У нас счас эту систему втуляют чуть ли не насильно. И напоминает мне вся эта ерунда - марксизм-ленинизм. Вроде и слова правильные (типо "от каждого по способностям каждому...по башке lol1 ), но всё делается как-то через зад. А во главе стоят умные "начальнички" и их пристроенные деточки.
Т.е вместо модернизации материально-производственной базы и привлечения квалифицированного персонала - процветает воровство и кумовство. Ну и слова, слова....

зы: ссори за офф Pardon
Baranov
_oz_ писал(а):

а почему приору выбрал, а не фокус, например?


Фокус, кончно самая привлекательная машина из перечисленных мной. Мои сомнения: ЦЕНА, скрип салона зимой (хотя кажется, что покупаешь за эти деньги абсолютную тищину, но ведь такого не бывает даже за 1 млн. руб), у друга когда заело включение скоростей (зажевало тросик) отремонтировали бесплатно, но после двухнедельной нервотрепки + 800 рублей за снятие защиты двигателя (установлена как дополнительное оборудование) и , что удивительно, 1200 рублей за установку (такой сервис ФОРДОВ у нас в городе). Так что пока пугает обслуживание ИНО в моем регионе.
poliman
почитай курилку..
вы чо ..какая приора lol1 vfac
Карльсон писал(а):

автор какая н...й проиора? ну уподобляйся лемону и ко, бери ино


+1 Good
KGI
Serge!
Цитата:

Имхо забить на "не нравиться" и брать лохан по кредиту. Не те деньги, чтобы нос от дизайна воротить.



За те же деньги Логан с кондеем он взять не сможет.
Более того Логан с кондеем может и не вписаться в условия для льготного кредита. Автору следует выбирать между приорой и калиной в полных комплектациях.
Мr. Black Star
Зачем этот выкидыш десятки нужен, двери всё так же гремят в салон я при росте 1.90 не помещаюсь, ни спереди ни сзади, пластик г...но, приборка г..но, то что греметь будет всё я не сомневаюсь, обслуживание и детальки по цене близки к бюджетным ино (капот на акцент 7500 на приору 6500, фара на акцент дешевле на 1000 точно), только они без проблем лет по 5 выхаживают, а тут на профильном разделе вообще жесть творится я категорически против приоры за те деньги, что за неё просят. Кроме того эти машинку любят угонять. А купить Приору выбирая из АВЕО, ФОКУС, Акцента, Логана, Альбии может только фанатик, я тоже фанатик Самары, но и эта машина сейчас своих денег не стоит, а остальным нормальным людям лучше смотреть бюджетное ино или б.у выше классом. Я за ИНО. Даешь Опрос.

Про Логан:
BLACK LINE 1.6 гидрач,птф, подушка водителя, кондей. 349 950.
Престиж 1.6 370 000 смысл в том что рено не потребует к себе столько внимания как приора по ремонтам, и экономия на Приоре в итоге сведётся к минимуму расходами на эксплуатацию, начиная от бензина 92 против 95 заканчивая страховками.
Карльсон
ибо шляпа ваша приора,по поводу ваза 40-70кр мне пофиг,как говорится кто на что учился. supercool
Serge!
KGI писал(а):

Serge!

Цитата:

Имхо забить на "не нравиться" и брать лохан по кредиту. Не те деньги, чтобы нос от дизайна воротить.



За те же деньги Логан с кондеем он взять не сможет.
Более того Логан с кондеем может и не вписаться в условия для льготного кредита. Автору следует выбирать между приорой и калиной в полных комплектациях.


1.4 с кондеем легко! Народ вон поговаривает о Black Line: 1.6+гур+кондей=335, но сам не видел. Не все так плохо.
SM23
Serge! писал(а):

KGI писал(а):

Serge!

Цитата:

Имхо забить на "не нравиться" и брать лохан по кредиту. Не те деньги, чтобы нос от дизайна воротить.



За те же деньги Логан с кондеем он взять не сможет.
Более того Логан с кондеем может и не вписаться в условия для льготного кредита. Автору следует выбирать между приорой и калиной в полных комплектациях.


1.4 с кондеем легко! Народ вон поговаривает о Black Line: 1.6+гур+кондей=335, но сам не видел. Не все так плохо.


приятель месяц назад взял логан, ГУР+кондер+1,6=400000руб +-
Serge!
Если верить автомиру то 1.4 с кондеем можно взять за 336
SM23
Serge! писал(а):

Если верить автомиру то 1.4 с кондеем можно взять за 336


ну с 1,4 может и можно, но с 1,6. Но 1,4 сам по себе овощ, а если еще и кондей....то он вообще не едет. Хотя кому что, кому то и 1,4 подойдет.
Андрей69
Приора у меня уже больше года.Пробег на данный момент 98000км.За всё время заменил 2е шаровых и 2а опорных подшипника.Я очень доволен.Сейчас хочу брать универсал.Не раздумывая возьму ПРИОРУ.А таких богатых я на ТО вижу.Жмоты и тупые.Как платиь за ТО,так это дорого.Прибегают к нам частникам и просят взять их новую машину на обслуживание.Всё у них так же ломается,только дороже.
Алик$
Андрей69 писал(а):

.......А таких богатых я на ТО вижу.Жмоты и тупые.Как платиь за ТО,так это дорого.Прибегают к нам частникам и просят взять их новую машину на обслуживание.Всё у них так же ломается,только дороже.

+100
Limon
_oz_
Нашел на каком форуме спрашивать Smile . Здесь половина людей не адекват полный. Задай лучше этот вопрос на чисто приоровских форумах, у тех людей которые реально эксплуатируют эту машину.

И почему именно 03-18? Можно ведь 01-018, там тоже кондей есть и стоит дешевле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы