Крышки расширительного бачка Luzar, ВАЗ и прочие [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2011 17:00
kostik(tm) писал(а):

Что то на лузаре пружина больно мощная или мне кажется?

Не кажеться-действительно мощная. Того и гляди бачок порвёт. lol1 Я и термос ЛУЗЕР брал-то же толком температуру не держал и шланги на радик-жёсткие и грубые,пористые.Хомутами давишь ,давишь, еле задавил. Короче фирма так себе-больше в жизни не возьму,хоть всё и дешевле.

Последний раз редактировалось: торантино (25 Марта 2012 16:57), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 09:39
какие крышки не рекомендуете брать Wink
в КЕМПЕ имеются от производителей Карболит, LUZAR и Технострой Smile

#103:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 17:44
брат шумы писал(а):

какие крышки не рекомендуете брать


Лёзер точно в топку facepalm

#104:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 18:22
Ну почему в топку. Мне как-то летом срочно нужна была - в ближайшем магазине был только лузер. Поставил, осознавая, что потом заменю на что-нибудь другое. И заменил. На автоприбор или как-то так, короче она дороже стоила, 100 р где-то. А позже уже манометром проверил - и лузер и автоприбор начинают шипеть на 1.1 атм.
#105:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 18:25
maximk
брал Лузер , пружина начала кородировать и в итоге загнила наглухо, пробка начала дурить facepalm

#106:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 18:55
Dranik писал(а):

maximk
брал Лузер , пружина начала кородировать и в итоге загнила наглухо, пробка начала дурить facepalm


Ага, пасиб за инфу. Drinks or Beer Просто так-то я ее юзать не стал, потому что отзывы были не ахти. Но ради любопытства давление срабатываения мерил - было ок.

На родной крышке, кстати, мелкая пружина тоже сгнила. Но мелкую наверное сложно сделать устойчивой.

#107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 18:57
maximk
добавлю потом брал крышку АП вроде всё норм, даже кусаная пружина негниёт Good крышка работает норм по сей день.

#108:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 19:21
Dranik писал(а):

пробка начала дурить


У брата на 10 ке лузаровская залипла и шланги печки разорвало возле хомутов.

#109:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 19:34
у меня по ходу дела стоит именно лузар.пружина там-жесть,её и сжать практически невозможно руками.виток от пружины откусил,но пшикает всё равно хорошо. и антифриз всё равно гад уходит.один патрубок заменил,уходить стало меньше.но всё равно уходит.в салоне всё сухо,под капотом тоже не могу найти течь... Smile
#110:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:34
брат шумы писал(а):

...но пшикает всё равно хорошо. и антифриз всё равно гад уходит...


Есть связь между давлением в системе и утечкой тосола?

#111:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Марта 2012 22:37
Huyan писал(а):

Есть связь между давлением в системе и утечкой тосола?


я думаю,что да .ибо как гласит народная мудрость:где тонко,там и рвётся Wink .крышка не старавливает лишнее давление,вот и прёт антифриз через слабые соединения,как правило в районе хомутов .а может и рвануть где-нибудь Smile

#112:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 12:26
Huyan писал(а):

Есть связь между давлением в системе и утечкой тосола?

Наверно есть.
В последнее время тосол уходил по чуть-чуть. Доливаю грамм 200, поезжу неделю - снова минимальный уровень... Куда уходил - не понятно.
Стал внимательно следить за раздутием бачка и обнаружил, что иногда бачок раздувается довольно сильно.
Поменял крышку, и... Тосол больше не уходит! Думаю, что крышка повлияла - больше нет предположений.

Кстати, крышку поставил Лузар... Посмотрим, на сколько её хватит.

#113:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 13:45
Dranik писал(а):

maximk
добавлю потом брал крышку АП вроде всё норм, даже кусаная пружина негниёт Good крышка работает норм по сей день.


+1 gpn

#114:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:45
я тут вот что подумал. 1кг на см. это 100 кг на децеметр. а ни до фига ли????? то есть бачок распирает до одури. деца 4-ре в нем есть. пилил пружину используя запасной бачок манометр и компрессор. проверял на ваз 2110 после поездки. так вот шланг верхний к радиатору стал в меру(на мой взгляд) упругий а бачок не шариком. при 0.4 атмосферы . так и оставил. ни где ни чего не течет. ни чего не лопается. ну и давление в системе есть. температура в полной норме на всех режимах. антифриз за зиму на миллиметр , два по метке ушел за всю зиму. то есть меньше 100 грамм это точно.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (26 Марта 2012 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 16:47
1973qwert писал(а):

упругий а бачок не шариком. при 0.4 атмосферы . так и оставил


+1
остановился на 0,7атмосферах, и бачок живёт и недавит ничо нигде.

#116:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 23:23
нашёл сегодня течь в салоне со стороны водителя.когда подключал провода к зеркалам.никогда бы не подумал .пассажирская сторона сухая. Smile
#117:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 00:01
купил сегодня за 100 ре крышку мейд ин германия серо-голубого цвета.на вид хорошо сделана.посмотрим,что в жизни.надо бы ещё краник заменить Wink
#118:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 13:19
основной признак качества это белая резина на обеих клапанах. дальше качество пластика. ну и пружины должны не боятся влаги. изготовление прибора для проверки занимает пять минут. зато имеем диагностику пробки по полной. 120 рублей бачек. манометр кто где найдет. у меня 1978 года болгарский я им еще и давление в шинах проверяю. насос даже от велика пойдет. на ваз 2110 мое мнение открытие клапана должно быть при 0.6-0.8 атмосферы. а в принципе одно время ездил с травящей пробкой давления не было совсем. и ни чего плохого я не наблюдал. Razz а вот при заклинившей сразу с наступлением тепла обрезало шланг пароотводящий.
#119:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 22:25
Апну темку. У меня уже год с лишним стоит желтая какая-то крышка. ХЗ какая - забыл. Вот решил сегодня ее проверить по случаю. И старый расширительный бачок есть и компрессор, так что проверять крышки одно удовольствие. Ну по самой крышке как таковой особоых вопросов не было, стравливало четко и резко на 1.4. Разоборал уж раз такое дело, внутри один пластик и 2 пружинки. Основная хз из какого металла но корозией и не пахнет - как новая. Маленькая чуть корродировать начала. Вобщем большую укоротил на виточек. Стало пшикать на 1.3 атм.

Но вот какое дело я заметил. Вопрос ведь не только в том на каком давлении стравливает крышка, а вобще характер дальнейшего стравливания. Вот эта моя желтая как себя ведет - давление достигло 1.4 резкий сброс до 0.8 примерно (компрессор продолжает качать). И на этом уровне держится, т.е. не повышается дальше давление. Потом если отключить подачу воздуха, давление начинает падать (крышка продолжает травить). Если в какой-то момент начать опять подавать воздух, то давление возрастает опять же до 0.8 и на этом уровне продолжает держаться. А для того чтобы клапан сработал опять на 1.4 как изначально давление должно сброситсья где-то до 0.3-0.4.

#120:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 22:34
Adelko А у тебя там нигде ничё не травило, случаем...??? Как-то странновато...
Smile

#121:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 22:44
Возможно надо повторить эксперимент убедившись в том что не травит. Но вроде нет, до того как клапан срабатывал отключал компрессор - тишина.
#122:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 19:09
Купил для пробы вот такой.
Кто ставил, как она в деле?
Написано ВАЗ-2108, ГАЗ.
брат шумы писал(а):

купил сегодня за 100 ре крышку мейд ин германия серо-голубого цвета.на вид хорошо сделана.посмотрим,что в жизни


Такую?


IMG_2769_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 107,36 KB
Просмотрено: 393 раз(а)

IMG_2769_новый размер.JPG
IMG_2770_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 137,42 KB
Просмотрено: 396 раз(а)

IMG_2770_новый размер.JPG
IMG_2771_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 142,81 KB
Просмотрено: 400 раз(а)

IMG_2771_новый размер.JPG
IMG_2774_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 106,27 KB
Просмотрено: 380 раз(а)

IMG_2774_новый размер.JPG

#123:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 19:12
Рена писал(а):

Купил для пробы вот такой.
Кто ставил, как она в деле?
Написано ВАЗ-2108, ГАЗ.


у меня похожая стоит уже полгода.100% гарантии не дам,но скорей всего такая же.покупал за 100 ре.единственное,что моя была без упаковки.а так вроде работает,хотя х/з знает,я под капот давно не заглядывал Wink

#124:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 19:18
брат шумы
Щяс буду разбирать... Crazy
конструктив какой то непонятный на первый взгляд src

#125:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 20:08
Рена писал(а):

Щяс буду разбирать... Crazy
конструктив какой то непонятный на первый взгляд


делать тебе больше нечего Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU