Страница 4 из 9
SeGa4852
Dranik писал(а):

Возьми и нашу АП и Лузар и проверь её чтоб стравливала при 1,1 и пользуй её


Drinks or Beer Пасиб!
Осталось вникнуть как проверить Smile
Dranik
maximk
maximk писал(а):

Подскажите, а вот этот переходник-тройник, чтобы померить давление - это от чего? Его отдельно можно купить?


я вообще старый порыпанный бачок для проверки приспособил gpn
все дырки у него заткнул и насосом на тонкий вход бачка накачиваю давление и по манометру насоса крышка стравилась при 1.1.
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

Осталось вникнуть как проверить


мой последний пост прочти! Drinks or Beer supercool
SeGa4852
Dranik писал(а):

мой последний пост


Good только насос у меня без манометра hehe
Dranik
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

только насос у меня без манометра


придётся привинтить Pardon Drinks or Beer
Batman_1976
Я тут недавно с этими крышкам намучался, пробовал разных видов. В магазинах продавцы хвалят пробки голубого цвета и по цене они самые дорогие. Послушал их совета, в итоге 2 такие пробки лежат в мусорном ведре, вообще не держат, что она есть, что ее нет.В одной клапан сразу перекосило, после того как надавил на насос, во второй с клавпаном вроде все ОК, но не держит, как ее не тяни. В итоге поставил старую Лузар, единственная, которая худо-бедно держит, если потуже затянуть.
SeGa4852
Batman_1976 писал(а):

Послушал их совета, в итоге 2 такие пробки лежат в мусорном ведре


hehe отдал бы продавцам.. ещё бы раз продали hehe
Batman_1976 писал(а):

В итоге поставил старую Лузар


Ставь штатную.. и проверь её! gpn
Batman_1976
SeGa4852 писал(а):

Ставь штатную.. и проверь её! gpn


Я в них запутался и уже не знаю, какая из них штатная... ROFL То что лузар у меня стоит определил по фото в этой теме
SamAn
Всем здрасти!... У меня стоит Лузар, когда откручиваешь нифига не пшикает, а ещё на фоне этого тосол куда-то уходит (доливаю часто)... мокрых мест не нахожу (ни в салоне, ни под бачком), патрубки целые, протянуты...где искать ума ни приложу...
т808
SamAn писал(а):

когда откручиваешь нифига не пшикает,


Читай эту тему с 1-ой страницы.
SamAn писал(а):

мокрых мест не нахожу (ни в салоне,

Особенно внимательно проверь кран отопителя.Чаще всего он течет через сальник оси заслонки.
SamAn писал(а):

где искать ума ни приложу..


Второе проблемное место - помпа.Смотри переднюю(под ремнем ГРМ)сторону двигателя и на защите под двигателем не мокро ли.
raven_
SamAn
Датчик уровня стоит?
SamAn
Датчика уровня нет... Сегодня пробовал все осмотреть, есть подозрения на радиатор, потому как в нижних углах выглядит покоцанным и выглядит влажным (темные углы как смочены).... капель никогда там не было...у кого может есть опыт как много через радиатор может уходить?
т808
SamAn писал(а):

как много через радиатор может уходить?


От дырки зависит.Может и вся ОЖ уйти.При работе двигателя в системе охлаждения давление до 1 атм.
SamAn писал(а):

выглядит влажным (темные углы как смочены)..

Меняй радиатор - зима скоро.
Yasha05
А как она разбирается, раскручивается или выковыривается?
kazak1102
Вовремя темку подняли... При остывании жижи сплющивается расширитель неподетски... Новый поставил, чей, не скажу, всё равно других у нас нет... Не замечал раньше, шоб с ним такое было... Пробка давление держит (не замерял, скоко)... Должна ли она пропускать вовнутрь...??? Как-то не очень лицезреть бак, ХЗ на шо похожий... Smile
Пробка, кстати, лузеровская...
andreyal553
kazak1102 писал(а):

При остывании жижи сплющивается расширитель неподетски.


Плохо это. Быстро накроется.
kazak1102 писал(а):

Пробка давление держит (не замерял, скоко)... Должна ли она пропускать вовнутрь...???

Обязательно должна. Внутри пробки два клапана. Один на удержание давления 1 атм. Второй на впуск воздуха, при остывании.
kazak1102
andreyal553 писал(а):

Обязательно должна. Внутри пробки два клапана. Один на удержание давления 1 атм. Второй на впуск воздуха, при остывании.


Спасибочки... Завтра значица новую прикуплю... gpn Drinks or Beer
andreyal553
kazak1102
Представил сплющенный бачёк. 63 facepalm
Не. Раздувшиеся видел. Как футбольный мячик. Наоборот не доводилось. Pardon
kazak1102
andreyal553 писал(а):

Не. Раздувшиеся видел. Как футбольный мячик. Наоборот не доводилось.


Та ж фигня... Его сначала дуло, а теперь плющит... pst Шоб не заколбасило токо...
Мож у меня жижа с наркотой...??? 63
Dranik
Yasha05 писал(а):

А как она разбирается, раскручивается или выковыривается?


внутренняя часть подковыривается отвёрткой и придерживая саму часть вынимаем все потроха, аккуратно чтоб ничо неразлителось.
kazak1102
Dranik писал(а):

внутренняя часть подковыривается отвёрткой и придерживая саму часть вынимаем все потроха, аккуратно чтоб ничо неразлителось.


Вскрыл... Почистил... Малый клапан похоже работать не захочет, и бачёк будет плющить и колбасить... Smile
kazak1102
Ещё вопросец...
Старый бачёк был такого цвета, шо не видать, есть там струйка из парового шланга, или нет... На новом обратил внимание, шо на разогретом по стенкам бачка текут ручейки из этого шланга... Это нормально, надеюсь, или прокладке гбц снова кирдык...??? Месяц, как менялась без шлифовки головы...
Dranik
kazak1102 писал(а):

Старый бачёк был такого цвета, шо не видать, есть там струйка из парового шланга, или нет... На новом обратил внимание, шо на разогретом по стенкам бачка текут ручейки из этого шланга... Это нормально


это нормально Wink
kazak1102
Dranik писал(а):

это нормально


Утешил... dns4 hehe Drinks or Beer
Yasha05
Разобрал свою Автоприборовскую пробку, корой больше 4 лет. Внутри все как новое, все идеально чистое, отверстия нормальные. Пильнул пружину на пару витков от нефиг делать, собрал, привинтил на место 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы