Страница 1 из 1
Impylse
Всем привет!
Просьба модераторов не переносить тему, здесь роднее, и думаю зубиловодам по силам подсказать мне Smile)

В общем приобрел еще 1 авто, сигнализация установлена + автономная сирена, но имеем такой баг: при выключении автономности (ключик поворачиваем на сирена на OFF) при любом включении потребителей будь то габариты, дворники прочее - щелкает сирена (если включаем поворотники то в так раздаются щелчки).
Если автономность включена (ключик в положении ON) то эффект тот же, но только при вкл. задней передачи или ближнего.

Есть подозрение, что причина в просадке напряжения и так реагирует сирена.

Попытался поставить обычную но нихрена не понял. При подключении черного и красного, тупа начинает сразу орать.


В обычной 2 провода - красный и черный. Все понятно.

В автономной 4, красный и белый подключены и идут в неизвестном направлении, черный на кузов, а СИНИЙ обрезан.

Что делать? Может куда то надо синий подключить?
Или каким образом снять ее вообще нафиг и подрубить простую сирену?
elektrik_sgp
а по схеме как там матюгальник должен быть к центральному блоку подключен, и как на самом деле?
Impylse
elektrik_sgp
А схемы никакой нет, машина БУ, инструкций нет.

Кто ставил сам автономную, отпишитесь сколько проводов было на сирене.
surik93i
у универсальных матюгальников несколько типов подключения,чтобы ко всем сагналкам подходили, срабатывание по плюсу или по минусу, лишний провод изолирован.
у меня тоже подквакивает, меня не парит
Impylse
surik93i
Ну вообще логично, я не подумал о подключении по +/-

а с чем может связано поквакивание? может сам аккум в сирене уже дохлый? или у тебя так с нуля было?
nig76
У меня стоит автономная сирена(сигу ставил сам), никаких кваканий нет при любых режимах, кроме срабатывания по тревоге или отключения аккума. Если сирену отключаю ключом то она молчит всегда.
Impylse
nig76
а у меня если откоючить ключом, то она теряте свою автономность, т.е. не реагирует на отключение аккума. Но при этом крехтит при включении дворников, поворотников и т.д., жесть как раздражает.
nig76
Impylse писал(а):

nig76
а у меня если откоючить ключом, то она теряте свою автономность, т.е. не реагирует на отключение аккума. Но при этом крехтит при включении дворников, поворотников и т.д., жесть как раздражает.


Мне кажется, что в моей сирене при выключении ключом, тупо отрубается динамик, она не подает никаких признаков жизни.
Impylse
nig76
нет я пробовал, при выклюении она работает, т.е. подат признаки жини при постановку/снятие с охраны и на удар тоже адекватно все.
Тимыч
похоже на то что что то где то неправильно подключено...
где то в ненужном месте проводка от сирены контачит с проводкой от электрики. Как раз сигу же подключают к аварийке или габам (чтоб моргала)
Andrew White
Внутри Автономной сирены стоят аккумуляторы, которые и обеспечивают автономность! Они скорее всего сдохли и не обеспечивают функциональность, хватает тока на шелчек энергии, поэтому и раздаются всякие звуки! Разбери сирену посмотри проверь аккумы и поймешь сразу все.

А то, что провод заизолирован, уже сказали сирену такую, можно по плюсу включать, можно по минусу.
MNU
Impylse писал(а):

В автономной 4, красный и белый подключены и идут в неизвестном направлении, черный на кузов, а СИНИЙ обрезан.

Что делать? Может куда то надо синий подключить?
Или каким образом снять ее вообще нафиг и подрубить простую сирену?


Пиликать не должна, может хреновый плюс протянули, у меня идет напрямую.
Все правильно, на ней на самой должно быть написано какой за что отвечает, смысл такой - постоянный минус, постоянный плюс, управляющий минус, управляющий плюс.

Синий подключать не надо.
Снять - обреж провода, посмотри какой провод является управляющим.
Если управляется плюсом - красный от обычной подключи к нему, минус на корпус.
Если минусом - наоборот.
surik93i
Impylse писал(а):

surik93i
Ну вообще логично, я не подумал о подключении по +/-

а с чем может связано поквакивание? может сам аккум в сирене уже дохлый? или у тебя так с нуля было?



про снуля не знаю так-как машина бу.
а если попробовать питание на сигнализацию взять с аккума
Impylse
На ближайших выходных попробую расковырять сирену, вроде видел там 4 винта, попробую посмотреть что там с аккумом.
SoftFelix
У меня тоже цикает при нажатии на тормоз. Давно уже. Когда была новая (первые два года) - всё было нормально. Первый раз циканье вылечил протяжкой массовой клеммы от сирены на кузов. Далее этот фокус не помогал. При отключении сирены ключем, переодичность щелчков увеличивается. Встроенный аккумулятор проверял - работает, номинальное напряжение. Менял единственный электролитический конденсатор (С1) по питанию в сирене - не помогло. Кому интересно - вот описание и схема автономной сирены.

http://cxem.net/avto/alarm/alarm5.php





Чапай
попробуй поставить фильтр по питанию сирены, хороший фильтр, мне помогло
chesr
Парни, читаю тему и не пойму - в чём фишка автономной сирены? Зачем она?
alex057
А куда подключаються белый и синий провод ?
Impylse
chesr
Фишка в том, что при перекусывании + провода, с целью обесточить авто, сирена начинает орать привлекая внимание владельца.

Чапай а что за фильтр, где искать и сколько стоит? Подключается я так понимаю по +?
SoftFelix
alex057 писал(а):

А куда подключаються белый и синий провод ?


Это управляющие входы сирены. Сигнализации бывают разные и при тревоге могут выдавать на сирену либо +12В на включение (белый провод), либо управлять общим проводом, замыкая на корпус (синий провод). На незадействующий вход лучше подать НЕ активный уровень.
Чапай
Impylse писал(а):

Чапай а что за фильтр, где искать и сколько стоит? Подключается я так понимаю по +?


Обычный помехоподавляющий фильтр, продаются для автомагнитол, черная коробочка и четыре провода, подключать по питанию, и плюс и минус
Impylse
Чапай
Попробую, сколько стоит? Искать я так понимаю в местах продажи магнитол?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы