Бесшумный замок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:59
Gloom
вот как раз такие сейчас стоят - доволен как слон Smile
до этого были с "картинкой ВАЗ 2109 на коробке" - выкинул....

#52:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 23:01
ну хз тогда, видимо экземпляр от экземпляра отличается
#53:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 23:05
так выглядит начинка замка:


#54:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 23:11
C0vax писал(а):

VLAD(POWER)
ты в курсе чем отличаются бесшумные замки от штатных? Причем здесь петли?? Все равно что сказать " Я поменял чехлы на сиденьях и улучшилась/ухудшилась динамика разгона


Я то в курсе чем они отличаются и сильно вкурсе. И могу тебе даже сказать из-за чего петли разбиваются... Бесшумные замки современем имеют свойства изнашиваться - стираются пластиковые наконечники + на болтах бесшумных стирается полиуритан, после того как там появился миллиметровый износ - начинает гулять дверь на кочках, если она гуляет хоть на 1мм в замке, то на петлю передается очень большая амплитуда хода двери. Можешь мне не верить, но это так.
Дмитрий С. писал(а):

Куйню ты говоришь......
Петли будут убиватся какраз быстрей - если как раз ты кривыми руками их поставил и отрегулировал их этими же руками.

Если я не прав то ругайте меня


А нука расскажи ка мне глупому человеку (который десертацию об автозамках может писать) Дмитрий С. как ты регулируешь самарские замки!!!???
Glan писал(а):

ну купил палево, плакать чтоль теперь всем тут об этом?


ну ну...

#55:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 00:23
Glan писал(а):

C0vax писал(а):

Так вот, закралась мысль что громкость закрывания двери может зависеть от регулировки петель двери. Т.е. замок не просто защелкивается, но еще и подтягивает дверь к нужному положению. Может кто-нибудь опровергнуть или подтвердить?


это как бы давно известно...


А где почитать как двери отрегулировать?

#56:  Автор: ХочумерсОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 01:12
Регулировка дверей и замков
http://www.21102.ru/?cat=15&pcat=12

#57:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 04:57
Gloom писал(а):

5 лет на старой, 3год на новой, все одни и те же замки с одной пружинкой, поролоном и маслом.


а где там поролон? Wink

Gloom писал(а):

я на настоящем птимаше езжу


+21124 gpn Пробовал ДААЗ, щас он в гараже валяется. Птимаш тише намного.

#58:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 07:54
Glan писал(а):

Роман Торопов, у тебя открываются двери? я ведь тебе тоже поставил бесшумные замки с одной пружинкой


нормально открываются и закрываются, самостоятельно двери не отпираются. (год уже как передние заменил, задние остались стоковые, т.к. был тока один комплект на замену)
Замки, что поставил мне Айрат тише чем стоковые (и те и те типа бесшумные), но звук клаца всёж остался, убрали одну пружинку, стало ещё тише.
Смотрел как у Айрата, у него шумка сделана и уплотнители - закрывается практически как холодильник ... (почти бесзвучно).

Про самостоятельно открывающиеся двери - вообще ерунда какая-то, первый раз слышу что такое вообще возможно ...

#59:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 09:57
Роман Торопов ©

Роман поверь - не только возможно, но и реально!!
Я тот закрытый замок держа в руке отверткой открывал!!!

#60:  Автор: JettersОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:08
Glan писал(а):

Jetters писал(а):имхо намотка изоленты на стоковые болты рулит))) колхоз конечно , но прикольно звучит

вот как раз это - вероятность самооткрытия изза увеличения диаметра болта.



Ну не мотать же весь рулон, пару витков достаточно, и за 2года эксплуатации ни разу дверь не открылась.
Колхозный тюнинг иногда рулит hehe

#61:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:26
Jetters писал(а):

пару витков достаточно, и за 2года эксплуатации ни разу дверь не открылась.


ага... только менять приходится ее раз в неделю и чаще...
я изоленту наматываю на замок багажника - реально тише Smile
VLAD(POWER) писал(а):

ну ну...


у тебя на украине просто видимо одно г@$но продают
VLAD(POWER) писал(а):

А нука расскажи ка мне глупому человеку (который десертацию об автозамках может писать) Дмитрий С. как ты регулируешь самарские замки!!!???


регулируется на замок, а ответная часть
VLAD(POWER) писал(а):

Я то в курсе чем они отличаются и сильно вкурсе. И могу тебе даже сказать из-за чего петли разбиваются... Бесшумные замки современем имеют свойства изнашиваться - стираются пластиковые наконечники + на болтах бесшумных стирается полиуритан, после того как там появился миллиметровый износ - начинает гулять дверь на кочках, если она гуляет хоть на 1мм в замке, то на петлю передается очень большая амплитуда хода двери. Можешь мне не верить, но это так.


а на ино и газелях и калинах то и не знают - везде пластик - тожи лохи наверно? каждый день прямо у всех двери открываются

#62:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:29
Glan писал(а):

я изоленту наматываю на замок багажника - реально тише Smile


+1 Wink

#63:  Автор: JettersОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:32
Glan писал(а):

ага... только менять приходится ее раз в неделю и чаще...

я изоленту наматываю на замок багажника - реально тише



Ну не скожи, 2 года ( + -) месяц. А вот по поводу багажника не думал.
Посибо за идею тем более у меня 21114 мож потише будет тоже Good

#64:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:02
Кот Матроскин писал(а):

а где там поролон?


в центр пружинки Smile

#65:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:05
еще, кажется, паролон на рычажок замка наматывают
#66:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:14
димон_2112 писал(а):

еще, кажется, паролон на рычажок замка наматывают


там вроде некуда... Smile

#67:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:44
на сам рычажок, который из замка торчит и при установки замка - в дверь входит... вот его оборачивают битопластом...
#68:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:50
Поставил ПТИМАШ доволен. задние двери вообще класс. Передние из-за своей разболтанности в петлях погромче.
Рекомендую залезть в ФАК познакомиться с технологией, поставить замки через резиновые прокладки, заодно и сделать защиту от взлома линейкой, отлимыв рычажок с пимпочкой от внутренней стороны замка..

#69:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 15:21
димон_2112
а, ну его ага, мотают чуть чуть Smile

#70:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 19:45
димон_2112 писал(а):

на сам рычажок, который из замка торчит и при установки замка - в дверь входит... вот его оборачивают битопластом...


помоему он не так сильно шумит. Сильнее сам механизм замка щелкает. в нем пластиковые язычки друг об друга при закрытии бьются и издают звук.

От резиновой прокладки толку не увидел, сравнивал с ней и без нее - если есть результат, то меньше 10%...

#71:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 19:55
Поставил сегодня Птимаши, пружинки не вытаскивал - интересно стало захлопываться, глухо так, не сказать, что безшумно, но тише, да Smile Без звонкого щелчка. Резинки не поставил под замки - нарезал нехороший человек их оказывается из слишком толстой резины (2-3 мм), притянутому замку с резинкой плохо отщелкиваться почему-то Pardon Может потом из более тонкой резинки нарежу, а может и так оставлю.

PS Один старый замок думал совсем не сниму, хреначил ударной отверткой так, что аж брызги в стороны летели (тормозухой с горя болты отмачивал).

#72:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 20:16
Kachan
через какое-то время привыкнешь к звуку, будет казаться что опять громко Smile...

#73:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 20:22
C0vax писал(а):

Kachan
через какое-то время привыкнешь к звуку, будет казаться что опять громко Smile...


Уже кажется hehe Особенно когда жена двери закрывает Pardon
Ничего, думаю, что шумка еще поможет - по лету буду менять дверную акустику, заодно и двери зашумлю (на панель с полом у меня пока решимости не хватит Pardon ).

#74:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 20:40
Kachan
опять же, после шумки через дня два будет казаться что как и было Smile...
Да, пассажиры - это главная причина шумных дверей Smile то не закроют - сил не хватает, то шмандыкают как в "козле"

#75:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 21:25
Стоят "малошумные" замки 2170, так вот промыл их в бензине и обильно смазал все движущиеся части моторным маслом - эффект надо слышать Smile , стало реально намного тише, не стало характерного клацающего звука, вот только надолго ли хватит...
Да, болты штатные, считаю что с бесшумными гемора больше, разобъет их достанется петлям дверей - повышенная нагрузка из-за гуляющего замка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU