Страница 4 из 5
Kachan
olegus74
Советую попробовать бесшумные болты, но лучше с белым селиконом (не с синим и не с красным). Оне имхо вечные, у меня за 2 года совсем чутка стесались (смялись)
Слева - новый болт, справа - двухгодичный болт с водительской двери
Jaik
У меня какие то бесшумные болты стоят с прозрачной резинкой, хотя в продаже видел тока белые, разницы в звуке между ними никакой тока прозрачный мягче...
Зы: вот белые такие ка кна картинке) гуд болты за год ничуть не стёрся (стоит на передней пассажирской)

Последний раз редактировалось: Jaik (24 Май 2009 21:54), всего редактировалось 1 раз
C0vax
ды че вы заладили про свои петли?! разобьет - разобьет.... нихрена не разобьет болты!
Я когда у себя бесшумные замки ставил, на задних дверях стояли болты бесшумные, решил поменять на новые только из-за того, что были новые в комплекте с замками. Не смог открутить, сбил все шлицы на болтах, пришлось откручивать клещами. Так клещами крутил прям по этому пластику, болты поддались раньше чем пластик лопнул. А когда лопнул там оказалось что толщиной миллиметра 2-3 пластик.Так что разбить его нужно очень постараться....
Кот Матроскин
olegus74 писал(а):

Да, болты штатные, считаю что с бесшумными гемора больше, разобъет их достанется петлям дверей - повышенная нагрузка из-за гуляющего замка.



с чего это их разобъет?
olegus74
Кот Матроскин, стояли бесшумные болты, пробег с ними около 10тык, так вот снял их по причине появившихся следов вдавленности от замков. Разница с ними или без не столь уж велика как от эффекта промывки и смазки замков, кстати замки ставил около магаза как купил машину не смазывая их.
Проедь на авто по кочкам не включая музыки при закрытых стеклах - услышишь как двери гуляют в проемах, слышно по резиновому скрипу уплотнителей дверей. Все это из-за жесткости наших кузовов на кручение, так вот нагрузки на замки очень приличные и если на болтах проминаемый материал значит нагружаются петли дверей.
Kachan, у меня материал на бесшумных болтах прозрачного цвета, может с такими как у тебя на фото и будет ок, но не буду заморачиваться меня и так устраивает.
Есть примеры среди иномар, так вот ответная часть замка металлическая, неважно будь то скоба либо болт, значит много зависит от правильной конструкции замка и места установки - внутри двери.
Кот Матроскин
olegus74 писал(а):

Все это из-за жесткости наших кузовов на кручение



вот потому и поставлю кое-какие усилители, для большей жесткости.
Б.о.д.я
olegus74 писал(а):

Проедь на авто по кочкам не включая музыки при закрытых стеклах - услышишь как двери гуляют в проемах, слышно по резиновому скрипу уплотнителей дверей. Все это из-за жесткости наших кузовов на кручение, так вот нагрузки на замки очень приличные и если на болтах проминаемый материал значит нагружаются петли дверей.


Стоят болты в прозрачном мягком силиконе (примерно 2 года - больших выработок нет), тоже обращал внимание на неприятный скрип дверных уплотнителей, лечится обрызгиванием силиконовым аэрозолем.
Самое интересное, если представить условия работы дверных петель с болтами, которые не дают перемещаться двери (сток) и бесшумными, то можно сделать вывод о меньших нагрузках на петли именно с бесшумными болтами (жесткость кузова при этом уменьшается).
Glan
olegus74 писал(а):

Да, болты штатные, считаю что с бесшумными гемора больше, разобъет их достанется петлям дверей - повышенная нагрузка из-за гуляющего замка.


если выбирать по эффекту - отдельно болты (+доработать стоковый замок) или отдельно бесшумный замок то я выбираю первый вариант...
И это... ни куя там не разбивает... а если че, потратить 10 руб на новый болт не проблема...
VLAD(POWER)
Glan писал(а):

у тебя на украине просто видимо одно г@$но продают


Ну да, снова "все лохи, один я нормальный" да?

Будь по-твоиму!

! Предупреждение от модератора
Роман Торопов ©: hehe , ладно давайте в личке выясняйте отношения, не нада тут ...

Glan писал(а):

регулируется на замок, а ответная часть


О, вот это уже умные слова!

quote="Glan"]а на ино и газелях и калинах то и не знают - везде пластик - тожи лохи наверно? каждый день прямо у всех двери открываются[/quote]
Про ЛОХов это как раз не ко мне, выше читай! А на счет газелей и ино, я ни чего не буду говорить, т.к. не имел ни того ни другого. А то что на разных птимашах и пр. пластик истирается - это факт. Возможно конечно меньше чем бесшумный болт (с желтоватым полиуританом), но в совокупности они делают свое "черное" дело.
Kachan писал(а):

olegus74
Советую попробовать бесшумные болты, но лучше с белым селиконом


Нужно будет попробывать. Но только там врятли силикон, скорее всего это ПВХ покрытие или фторпласт.
olegus74 писал(а):

Проедь на авто по кочкам не включая музыки при закрытых стеклах - услышишь как двери гуляют в проемах, слышно по резиновому скрипу уплотнителей дверей. Все это из-за жесткости наших кузовов на кручение, так вот нагрузки на замки очень приличные и если на болтах проминаемый материал значит нагружаются петли дверей.


А вот это уже слова умного человека, причем который проанализировал ситуацию и сделал 100% правильный вывод. Я тоже определил что дверь гуляет именно по скрипу дверных уплотнителей. Вернул на место родные замки с болтами и скрип полностью исчез!
Б.о.д.я писал(а):

Стоят болты в прозрачном мягком силиконе (примерно 2 года - больших выработок нет), тоже обращал внимание на неприятный скрип дверных уплотнителей, лечится обрызгиванием силиконовым аэрозолем.


Ну лечением это назвать сложно, скорее всего это временое обезбаливание. Я поначалу тоже промазывал уплотнители силиконом, но потом они припыляются и скрип возобновляется, да к тому же лювт в замке силиконом на уплотнители не убирается Wink
kara013
ВолосокраД писал(а):

Сегодня в магазине видел замки безшумные, всё тоже самое только закрыты они коробкой, стоит ли брать или лучше штатные доработать, что посоветуете?!


я ставил, мне понравилось, звук чуть громче иномарочного
Glan
VLAD(POWER) писал(а):

и сделал 100% правильный вывод. Я тоже определил что дверь гуляет именно по скрипу дверных уплотнителей. Вернул на место родные замки с болтами и скрип полностью исчез!


у меня ниче не скрипит. Андестенд?
уже два года
C0vax
Блин, ды если у вас так прям быстро изнашиваются бесшумные замки и петли разбалтываются, пользуйтесь обычными замками. Петли будут целы, зато звук будет как в "козле" или "буханке"...
Дмитрий С.
C0vax писал(а):

Блин, ды если у вас так прям быстро изнашиваются бесшумные замки и петли разбалтываются, пользуйтесь обычными замками. Петли будут целы, зато звук будет как в "козле" или "буханке"...



+1000

Бует как не в холодильнике а как на ведре pst
BadFly
По поводу открывания дверей с бесшумными замками:
Осенью того года купил бесшумные ответки, поставил и задняя левая дверь у меня открылась на повороте Smile При выяснении причин оного явления выяснилось что она не открылась, а НЕ ЗАКРЫЛАСЬ Smile Язычек, которым открывается замок незашелкивался до конца. После танцев с бубном было выяснено что проблема пропадала при неполном закручивании нижнего болта крепления ответной части. pst Как я понял причина в непритертости ответной части и замка, потому как сток нормально закрывается. сток был поставлен назад, замок отложен в гараж Smile Я решил чтоб ставить бесшумные ответные части надо менять и сам замок Wink
E95
Crest писал(а):

Извините если это тема была у меня такая ситуация купил бесшумные замки на ваз 2112 хочу добиться чтобы двери закрывались без звука но при установке обнаружил что у меня стоят бесшумные замки когда поставил новые думал старые износились и болты заменил двери стали закрываться ещё громче может кто подскажет какие есть замки которые на самом деле бесшумные чё за фирма или таких не бывает хотябы добиться чтоб звук был как на киа...



купить новый KIA
DAEMON637
Я тоже по глупости купил бесшумные замки на все двери 700р., потом начала плохо открываться одна дверь, я решил попробовать поставить родной замок, вытащив из него одну пружинку.
О ЧУДО, ЭФФЕКТ ТОТ ЖЕ! Wink
C0vax
не то чтобы я не верю, но все же...
замок закрывается в два этапа, т.е. два щелчка происходит (попробуйте руками закрыть замок и посмотреть как он работает)... Так вот, я решил на днях попробовать насколько хорошо держит режим когда дверь не до конца захлопнулась (т.е. болтается но не открывается сама) Толкал изнутри со всей силы, но замок не открылся. Отсюда вопрос: как же у вас так происходит, что дверь отрывается через два "щелчка" замка?
И вывод: если все же дверь открывается - регулируйте замок!
C0vax
DAEMON637
если эффект тот же, значит голимые бесшумные замки купил. Т.к. по определению не может быть одинаково, т.к. внутренности бесшумного покрыты так же пластмассой (именно эти части в стоке и издают клацающий звук). И пластмасса не может так же клацать как металл.
DAEMON637
Сам попробуй, клацающий звук проподает из за бесшумных болтов
C0vax
так уже пробовал. Если бы не разбирался откуда звук идет, не говорил бы. Я пробовал разные варианты и вывод сделал следующий:
Источники отвратительных звуков:
1. Контакт механизма замка и болта на кузове
2. Работа внутреннего механизма замка (подробнее писал уже выше)

И самые наилучшие результаты достигаются если устранить оба источника (точнее не устранить, а оптимизировать Smile ).
ВолосокраД
Скажите как смазывать замки, обшивки дверей снимать или можно снаружи?!
-makar-
ВолосокраД снимать

снаружи ты только накладки смажешь nea
_Termit_
Jaik писал(а):

У меня какие то бесшумные болты стоят с прозрачной резинкой


+1, я такие же себе поставил.
Лежат у нас в магазинах замки бесшумные, написано, что Птемаш. Облиты железки в белой пластмасске. Ценник 250р за два. Может быть поискать какие лучше/бесшумнее?
C0vax
_Termit_
а что тебя в этих не устраивает? чем должны быть облиты по твоему? Smile

ВолосокраД
смотря что смазывать, если речь о самих замках (бесшумных или сток, не важно) то ничего снимать не надо, просто откручиваешь замок и аккуратно снимаешь, чтобы не упал внутренний механизм. А потом внутрь замка набиваешь литол (имею ввиду не куда попало, а туда где трущиеся элементы)
ВолосокраД
C0vax писал(а):

_Termit_



ВолосокраД
смотря что смазывать, если речь о самих замках (бесшумных или сток, не важно) то ничего снимать не надо, просто откручиваешь замок и аккуратно снимаешь, чтобы не упал внутренний механизм. А потом внутрь замка набиваешь литол (имею ввиду не куда попало, а туда где трущиеся элементы)



у меня рчки с наружи стали туго открываться, да и вообще хочу смазать, поможет?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы