стук при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: -NORD-Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 21:46
Проблема решена hehe . Заменена ступица и ступичный подшипник. Хотя подшипник не гудел, путем часового качания и получасового совещания, решили поменять. Ступица же была заменена по совету брата жены, после его фразы "Чего то она мне не нравиться!" она была отправлена на помойку. Smile
PS Эта ступица и подшибник были заменены 3 года назад прошли 25 тысяч. lol1

#27:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 22:44
А ларчик просто открывался ROFL

Звиняйте если ввёл в заблуждение. Но, 25 тыс пробега для заводского (конвеерного) потшипника это маловато - значит на фуфло нарвался (Китай сейчас хорошо подделывает, очень трудно отличить от заводского) Я помню купил новую 9ку , 170 тыс/км прошёл на ней и продал, потшипники все родные были (тишина в работе). Сейчас двенашка, уже 80тыс пробежал тоже пока тишина. Так что, если нормальный потшипник, он долго живёт.
Р.S. Ящик Пива заработал твой шуряк Drinks or Beer

#28:  Автор: saxarОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:21
продолжу тему... Вобщем поменял я шрус, а стук остался, думаю ну наверное брак попался пошёл сдал обратно и месяц ждал когда вернут дньги, потом купил другой а стук так никуда и не исчез, в итоге поменял вал привода и внешний шрус, а стук всё равно остался. Думаю хрен с ним поменяю-ка ступичный подшипник вместе со ступицей... и вот оно, счастье стуки как рукой сняло....
#29:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 16:17
не знаю почему, а я уже устал менять левый внешний шрус. А именно 4 штуки поменял... Правый заводской ща тоже под замену. Пыльник не уследил. Вот че у нас за запчасти такие отстойные....
#30:  Автор: saxarОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 22:03
опять застучало, симптомы теже неужели у нас на столько поганые запчасти.... чую следующей машиной будет что угодно но тока не ваз...
#31:  Автор: foxstranger СообщениеДобавлено: 13 Октября 2015 19:04
-NORD- писал(а):

Тоже стук (щелчки) слева при движении по неровной дороге, думал граната, поменял не помогло. Стук при вывернутом руле(вправо или влево без разницы) либо один громкий либо серия тише. Шаровая, стойка, опорник, рулевой наконечник менялись ничего не изменилось. Раньше стучало только при движении сейчас на стоячей машине если вывернуть на половину руль влево и качать колесо за верхнюю часть. Стук в районе поворотного кулака, точно определить не получается. Полгода мучаюсь. Определившему Bravo и ящик пива (по башкирии доставка бесплатно, остальным самовывоз Pardon)



У меня было нечто подобное никто ничего не мог понять пока в движении ради эксперимента я открыл дверь и стуки пропали я отрегулировал защелки замков на кузове самом по высоте и по ближе в салон..после этого случилось чудо стуки пропали как я понял замок и защелка ослабивают и при небольшой диформации кузова начинают стучать столько сервисов обьездил никто ничего не нашел а тут так все просто. Smile не знаю что у тебя попробуй открывай двери и послушаю стук пройдет значит защелки регулиру




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU