Страница 1 из 1
Иван-ПСКОВ
После смены сцепления, после того. как перегрел его и неделю не отъездил! Последние пару раз машина заводилась с неким скрежетом.. и вот... Ключ поварачиваю- стартер воет и крутит, а двигатель не вращается!!
Что это такое, кто встречался?
Роман Торопов ©
Иван-ПСКОВ
Роман Торопов ©
спасибо за ссылку, на что мне именно там обратить внимание? На снятие стартера- в нем причина?!
Роман Торопов ©
Иван-ПСКОВ писал(а):

на что мне именно там обратить внимание? На снятие стартера- в нем причина


на втягивающее и шестирёнки ...
Иван-ПСКОВ
Если причина в стартере, то это куда лучше, чем я думал може с маховиком чего?!
Сейчас на не снятом- звук как будто стартер крутится, но почему на маховик не передается- это меня смущает!
Кот Матроскин
Иван-ПСКОВ писал(а):

почему на маховик не передается- это меня смущает!



Втягивающее не втягивает. Вот причины могут быть разные. Для начала - проверить легкость хода сердечника втягивающего, и очистить там всё от пыли-грязи.
дрон43
на одном из раритетов у меня случилось тоже самое.Диагноз-венец маховика сорвало...и его крутило вокруг маховика.
Иван-ПСКОВ
снял стартер- сижу в шоке!
Корпус стартера, а именно так часть которая держит ось треснула и сотвалилась и кусок 4*2 см провалился туда внутрь!!!
Что делать? Стартер нужно новый- это понятно, а вот как с осколком -то? Есть ли потребность снимать коробку или есть вариант, что осколок там ляжет и вреда не причин ничему?
Пыльный
Иван-ПСКОВ писал(а):

снимать коробку или есть вариант, что осколок там ляжет и вреда не причин ничему?


доставать надо, без вариантов
коробку полностью снимать не надо, расстыковать с двигателем, раздвинуть
alexandro70
Пыльный писал(а):

доставать надо


да и пусть он валяется этот кусок в Колоколе,что ему будет то?
Иван-ПСКОВ
Пыльный писал(а):

доставать надо, без вариантов


был такого же мнения, так как кусок приличный...
коробку растыковывать не пришлось- там внизу кожух( металлическая пластина) закрывающая маховик на двух болтах! Открыл её - и кусок это извлёк. Кусок встал клином между маховиком и корпусом, так что вставь я новый стартер- не знаю чтобы было!
Дальше интересней было.. Приехал знакомый специализующийся на электрике- заставил меня ехать в город искать "бошку" стартеру. Олбъехал все магазины- нигде нет и не будет- покупай типо новый( 2600 руб). И о чудо, заехал в ларек, котороый трудно назвать магазином где продавец сделал красиво! Новая бошка и втулка- 108 рублей! Жду теперь перебора стартера! Smile
Иван-ПСКОВ
Поиск головы оказался напрасным. Вскрытие показало, что стартер умер навсегда.... из за перекоса всё внутри перемолотило. Завтра буду искать новый. Кто может псоветовать кого из производителей выбрать?

И вот ещё... С девятками стартеры одинаковые?
Пыльный
Иван-ПСКОВ писал(а):

С девятками стартеры одинаковые?


разные
coolboy
дрон43 писал(а):

на одном из раритетов у меня случилось тоже самое.Диагноз-венец маховика сорвало...и его крутило вокруг маховика.



Это не страшно, у меня на 9ке такое было, снял стартер и забил венец обратно, а потом точками приварил по кругу, до сих пор бегает!
alexandro70
слышал есть стартеры по звуку напоминают иномарошные..может этот?
http://www.avtointersvet.ru/catalog/starteri/avtouniversal/starter_96/?PHPSESSID=7g3dhve0l7s67as53e9ggf9bh0
Кот Матроскин
alexandro70 писал(а):

слышал есть стартеры по звуку напоминают иномарошные..может этот?
http://www.avtointersvet.ru/catalog/starteri/avtouniversal/starter_96/?PHPSESSID=7g3dhve0l7s67as53e9ggf9bh0


а их по звуку что ли выбирают? Wink
alexandro70
Кот Матроскин писал(а):

а их по звуку что ли выбирают?


не думаю,но в ТТХ написано почему он такой,и что это дает..
Иван-ПСКОВ
Мда... объехал и не в первом магазине нашёл тот стартер, который мне надо... Производитель КЗАТЭ, стоимость 2270 с учётом скидки.
Отличий в запуске не увидел ине услышал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы