Страница 1 из 2
alcher
Поставил себе Yokohama C- drive на 14 дисках ТЗСК. Как мне кажется упала динамика разгона cry не пойму из-за чего??? Должна наоборот бодрее разгонятся, т.к колеса не пробуксовывают почти
alcher
кстати как вам эта резина?
кеды глухаря
ты просто ждал новых хороших ощущений от новой резинки со спортивным именем, а естественно ничего не поменялось, коней не приросло - вот и разочарование Smile
Димoн
alcher писал(а):

. Как мне кажется упала динамика разгона



Глупости это всё, просто нормальная резина не начинает шлифовать на каждом углу, отсюда и ощущения...
Дмитр11
Я сообще считаю, что Йока уж слишком разрекламирована. Ее во всех магазинах впаривают, даже если и пришел за другой резиной. Я при таких обстаятельствах стараюсь осторожнее к хвалебным "песням" относиться.
alcher
именно, так и всучили мне ее, еще бридж какой то ми01 впаривали
Г.у.М.а
alcher писал(а):

14 дисках ТЗСК.


если до этого 13 штамп стоял то причина в увеличении веса колеса. На вскидку по 1,5кг на каждое.
Rover_61reg
Цитата:

На вскидку по 1,5кг на каждое.


Ну и что имеем, умножив на 4 = 6 кг.
Не поверю, что 6 кг влияют на динамику.
Это всё равно, что заправил полный бак - ухудшилась динамика.
Неподресорные массы, тут да - подвеске будет хуже.
Так что тема не раскрыта. supercool
Eddard Stark
Короче - не парь моск - все пупком. Smile
Г.у.М.а
Rover_61reg писал(а):

Неподресорные массы, тут да - подвеске будет хуже.

Так что тема не раскрыта


ну эти 6 кг не просто валяются у тебя в багажнике, их крутить надо. По твоей логике и на 16 дисках будет такой же разгон как 13 Smile

А вообще слышал,могу заблуждаться, что неподрессорная масса каждый доп кг = каждый доп кг авто. Причем они равны не 1:1, а что то вроде 1:10 или 1:15 Pardon Знающие люди поправте если что.
ГЫ-ГЫ
Есть такая штука как момент инерции, когда массу на радиусе нужно крутить, вот на 14, 15 дисках сильно возрастает масса на радиусе (благодаря резине) и их тяжелее крутить =))
Димoн
ГЫ-ГЫ писал(а):

вот на 14, 15 дисках сильно возрастает масса на радиусе



Смотря какие диски и общий вес колеса в итоге.
alcher
ясно, что 14 ТЗСК явно тяжелее чем 13 штамп - я когда менял сам удивился. а вот то что в букс тяжело сорвать - это точно( 13 сами собой срывались на росаве бц - 43)
Г.у.М.а
alcher писал(а):

13 сами собой срывались на росаве бц - 43


конечно зависит от стиля езды, но может и от резины. У самого стоит кордиант, имхо для отечки очень даже хорошая резина. В букс пустить по сухому не сказать что легко. По мокрому бывает.
ГЫ-ГЫ
Димон, если ты обратишь внимание, что такое момент инерции относительно оси, то увидишь, что вклад массы диска ничтожен, посколько он находится на малом радиусе, а резина - на большом.
alcher
кстати когда жарко, эта йока делается как пластилин, мягкая, на поворотах машина плывет наружу, а вот росава такой не была. Wink
и еще , при жаре при троганьи с места идет визг резины
Димoн
alcher писал(а):

ясно, что 14 ТЗСК явно тяжелее



Это вообще что за колёса? Pardon

alcher писал(а):

13 сами собой срывались на росаве бц - 43)



Ясное дело что на такой говнорезине она шлифовала, потому что у неё сцепление к нулю стремится.

alcher писал(а):

а вот росава такой не была.



Пластмасса такой быть и не может. hehe

ГЫ-ГЫ писал(а):

что вклад массы диска ничтожен,



Ага и что ты хочешь этим сказать? Что всё зависит от массы резины и нихрена не зависит от массы диска?

Если колесо в целом выйдет легче, то его в любом случае раскрутить будет проще.
Г.у.М.а
alcher писал(а):

делается как пластилин, мягкая, на поворотах машина плывет наружу


не хочу огорчать, но резина х*ня. Да и сносится за тыщ 30.
Eddard Stark
Не - резина в принципе нормальная. Но изнашивается действительно быстро.
wraithik
Димoн писал(а):

Пластмасса такой быть и не может. hehe


она не плыла, он четко скользила.
alcher
и какая же лучше тогда резина? за эти деньги? мне предлагали: бридж ми01, кумхо екста, гудьер не помню какой, тойо проксес, мишлен енерги эконом. Выбирал между кумхо, тойо и йокой.
alcher
P/S/ резину взял за 1800 руб за колесо.

а то что сносится за 30 тыщ - ну не верится мне, я дрифтом не занимаюсь!!! 3 тыщи проехал - ни на микрон не сносилась
Г.у.М.а
alcher писал(а):

мне предлагали: бридж ми01, кумхо екста, гудьер не помню какой, тойо проксес, мишлен енерги эконом


все перечисленные достойные. Но я бы взял кумхо Good
Own
Г.у.М.а писал(а):

alcher писал(а):

мне предлагали: бридж ми01, кумхо екста, гудьер не помню какой, тойо проксес, мишлен енерги эконом


все перечисленные достойные. Но я бы взял кумхо Good



подтверждаю. достойная резина
alcher
[quote="Own"]подтверждаю. достойная резина[/quote
какая? кумхо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы