Страница 1 из 1
Johnnybravo
Всем привет.
Вопрос к тем, кто снимал дверь с шарниров.
У меня появился громадный люфт, причем на задней левой двери, та что за водительской. Дверью этой сами понимаете практически редко кто пользовался.
Решил разобраться в чём проблема, почему дверь как бы просела и стала задевать ответную часть замка.
Выяснилось, что при закрывании двери, нижний шарнир болтается. wwow Т.е. буд-то втулка болтается в шарнире или буд-то вообще отломлена.
Далее хуже, получилось что дверь стала выпирать наружу, т.е. все камни летящие из-под передних колёс теперь бьются о передний торец задней двери, до грунта уже всё опбилось.
Вопрос, что делать, кто уже сталкивался с этим? Можно ли выбить эту шпильку, неоткручивая сам шарнир? Просто была тема, про то что бы клапаном выбить эту шпильку, может кто пробовал ... слабо представляю сам механизм шарнира.
Johnnybravo
Никто двери не ругулировал?
swd
А что тебе даст, если ты ее выбьешь? Один хрен шарниры скручивать. Дык зато проверишь оба на люфты, поправишь.
Johnnybravo
Ну а насчет ремкомплекта так сказать, что там меняется?
artya
Присоединяюсь, такая же проблема с водительской дверью... вроде петли в сборе продаются, думаю из новой петли достать шток и вставить в свою. Только петли видел 08, подходят ли они к нашим???
Johnnybravo
Вся проблема в том, что при откручивании петель, покорябается краска, естественно всё это потом можно подкрасить. Новые петли полностью придётся красить, а это подбор краски и лишние затраты, да и вид уже будет не тот, заржавеет потом.
Вот и думаю, как бы с минимальными потерями реанимировать шарнир и вернуть дверь в её исходноо положение.
swd
Johnnybravo писал(а):

петли полностью придётся красить, а это подбор краски и лишние затраты, да и вид уже будет не тот, заржавеет потом.


Зря ты так. У меня например кварц - купил баллон, плюс баллон лака безцветного и покрасил задний бампер (был шоркан на углах). Получилось вполне достойно. А петли покрасить - проще пареной репы. Обезжирить только хорошенько. А потом пыль сядет - хрен кто отличит, если сам не сознаешься Wink
Садист
Антикором засрете, цвета и не видно будет...)))
ukis
+1 за антикор
sevaru
Johnnybravo писал(а):

Новые петли полностью придётся красить, а это подбор краски и лишние затраты, да и вид уже будет не тот, заржавеет потом.


Куяссе, а зачем тебе в ТОМ месте краску тщательно подбирать? Кто это место подробно рассматривает? Или вообще заглядывает туда кроме владельца, т.е. тебя? И еще, наскока помню, петля одной стороной приварена толи к кузову, толи к двери.
Johnnybravo
Цитата:

И еще, наскока помню, петля одной стороной приварена толи к кузову


а кто снимал весь шарнир, есть такие? оставим про покраску.
artya
вот нашел про нашу проблему, в выходные займусь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=203498
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы